Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

шатл, Ноя 08, 2018
шатл

7cv, Не,у вас довольно крепкая машинка для своего сегмента,сборка конечно Тайланд,но машинка неплохая даже на сейчас.

Хорошая, да. Но 6 кг, немножко убегает на толстом)))

i_avi, Ноя 08, 2018
i_avi
7cv
читать дальше

Возьмите веритас 8014/35 поновее на вторичном рынке, отдайте механику для настройки и шейте джинсы-пальтишки на здоровье. Тысяч в 5 все удовольствие обойдется. А для тонкого - белошвейку.

так вот хотелось в одной совместить, конечно) совмещалось же в моей старой...примерно такую и подбираю.
Почитала здесь, хотя бы понятнее стало.

7cv, Ноя 08, 2018
7cv

совмещалось же в моей старой...

У меня первая джаноме jf 1022)

i_avi, Ноя 08, 2018
i_avi
7cv
читать дальше

У меня первая джаноме jf 1022)

ну они наверно только количеством строчек отличаются) шьет еще ваша?
Из имеющихся в продаже какая есть похожая по характеру шитья, на Ваш взгляд?

Моя где-то год назад начала подводить, рейка плохо двигает, люфт появился где-то там, в общем, ремонт не принес желаемого результата.

7cv, Ноя 08, 2018

7cv, на моей третья крутилка есть - ширина зигзага и декоративные строчки. Шьет, конечно (тттт), я ее особо сильно не гоняла. ТО надо сделать и будет молодцом.
Не могу сказать, какая похожа, не пробовала на них шить. Но если бы выбирала, взяла бы 1221, наверное.

i_avi, Ноя 08, 2018

i_avi, ясно) я нашла 1221 за 14 с чем-то. А 4030 за 17600. То есть, разница небольшая. А вот насколько нужна мне электроника, думаю еще))

7cv, Ноя 08, 2018

7cv, после комповой пересесть на механику - это как с машины пересесть на самокат. 😂

Ledushka, Ноя 08, 2018

Ledushka,
Ой не факт. Час назад, ребенку чинил кроссовок. Комп. выдал перегруз. Достал мех. Пфафф и все прошил. Запросто!

Lomaster, Ноя 08, 2018

Lomaster, не, ну для таких целей и у меня стоит старенькая подолка.
Но согласитесь, на комповой шить гооораздо приятнее, ощущения кайфовые.
Кстати, можно задать вопрос в личку?

Ledushka, Ноя 08, 2018
Ledushka

7cv, после комповой пересесть на механику - это как с машины пересесть на самокат. 😂

ну я- то наоборот собираюсь))) видимо...

Ledushka, Ноя 08, 2018

Ledushka,
Всегда рад помочь.

7cv, Ноя 08, 2018

7cv, я это поняла.
Просто вы в сомнении, нужна вам комповая или нет.
Напишу по другому - с механики на комповую, как с самоката на авто. 😏 😂

Ledushka, Ноя 08, 2018
Ledushka

Напишу по другому - с механики на комповую, как с самоката на авто. 😏 😂

Смотря какая механика. Есть такая, которую даже не надо было покупать, она "вчерашний день" сразу в день покупки, а есть такая, которая по-прежнему "сегодняшний день", и ей электроника не нужна.

Benet, Ноя 08, 2018

Benet, согласна.
Но такая механика и стоит не три копейки, и иметь ее, это как спасательный жилет при крушении, надежна и не убиваема.

Benet, Ноя 08, 2018

Benet, например, какая механика "сегодняшний день"? Я без сарказма, просто интересно )

Авторы
Теги
Упоминания