Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

Azimut, Окт 11, 2018

Azimut, Зная старые конструктивы Бернины и сравнивая с тем что есть сейчас и к чему все идет в недалеком будущем,на мой взгляд применение В9 на всех машинах ,а это скорее всего просто унификация номенклатуры железа и удешевление себестоимости и получения доп.прибыли,это не есть хорошо,могли бы третью серию и оставить,ну не нравится он мне и в шитье и конструктивно в целом,нет в нем ощущения надежности что ли,вы же тестили этот челнок и обычный качающийся на Бернинах,тоже по моему не впечатлились особо,ну и ценник за сотку,это многовато для начальной младшей серии в линейке.

шатл, Окт 11, 2018

шатл, да тестировал и классический челнок мне понравился больше, чем Б9. Но возможно 300 серию и оставят. Возможно 400 как раз и будет стоять между 300 и 500. Потому что если посмотреть на всю линейку, то у Бернины сейчас есть новая 500 серия, у которой цена 150-200 тысяч и есть 300 серия, у которой цена 60-70 тысяч. Разница очень большая, а между ними ничего нет, дырка. Все машинки со средней стоимостью они убрали с рынка. Поэтому вполне возможно, что 400 серия как раз и будет закрыть эту дырку, а 300 останется как самая бюджетная. Хотя по законам жанра 300 линейку следует обновить, хотя бы просто косметически.

Azimut, Окт 11, 2018

Azimut, Не ,не надо больше ничего обновлять,дообновлялись ,скоро шить уже не на чем будет,и так практически одни погремушки кругом,да и нормальный дизайн у трешек,приятные довольно машинки.

шатл, Окт 11, 2018

шатл,
Кх-м... Ретроград. Ну, а цветочек розовый можно?

шатл, Окт 11, 2018

шатл,
Маленькая совсем 3-я серия, но очень приятная на вид (не помню писала или нет - в Латвии 3-я серия дешевле Джуки Ф)

Lomaster, Окт 11, 2018

Lomaster, Есть 350 SE с цветочками и следами кошачьими.

| бернина 570

Пожалуйста дайте совет, стоит ли брать новую бернину 570?
Сначала выбрала новую 540, потом сравнив по функционалу и комплектации больше склоняюсь к 570

Буду признательна, если кто то в этом году делал покупки той или другой, или тестировалал хотя бы одну из них тщательно.
Заранее благодарна

Вот,новый псевдорейтинг)

Alena300879, Окт 11, 2018

Alena300879, лучше краткое содержание.

i_avi, Окт 11, 2018

i_avi, пожалуйста: Топ 5 швейных машин для дома от Папа Швей:

Топ 5 - Швейная машина Janome E-line 15
Топ 4 - Швейная машина Janome Juno 513
Топ 3 - Швейная машина Janome Sew Line 500s
Топ 2 - Швейная машина Janome Dress Code и Brother ArtCity 250a
Топ 1 - Швейная машина Bernina Bernette Milan 3 и Janome Decor Excel 5024

Alena300879, Окт 12, 2018

Alena300879, А кто это,что за клоун,или опять очередной специалист- блохер, хотя дали денег,отработал,бизнес ,ничего личного,как говорится.Хотя три машинки из этих вполне себе варианты,а одна так вообще огонь.

шатл, Окт 12, 2018

шатл, это тот самый папа-швей, у которого 4030 трикотаж не шьёт (недавно череда упоминаний этого ролика в теме прошла. Все боялись 4030 брать). Писали, что он тоже машинки продает. У него целый канал обзоров швейной техники, совсем лажи и не видела, но взгляд нешьющего на функционал чувствуется.

шатл, Окт 12, 2018

шатл, этот мужчина(Папа Швей), я так понимаю, владелец собственного магазина швейной техники в Украине, вот он и делает обзоры на свои модели, а этот рейтинг составил на основе выпущенных ранее, своих видео на электромеханические швейные машины)

Ну если сам продает,то понятно почему такой рейтинг,погремушки с хорошим выхлопом на первых местах,кстати фишка что дома у него такая же машинка,не нова,у наших продавцов тоже,то Бразер дома,то Бернетте и т.д.в зависимости от ситуации,причем каждый раз разных моделей,хотя в основном Джаноме конечно,типа 18w и подобных.А так ,честный рейтинг даже при желании быть обьективным,трудно составить,мало кто может вживую тестануть машины хотя бы в основных сегментах фирм представленных на нашем рынке,и машин много и фирм тоже,у меня например нет возможности поковырять Пфаффы и Хускварны,так что в любом случае эти рейтинги не обьективны априори.

Авторы
Теги
Упоминания