Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

Tana6, Сен 13, 2018

Tana6, прочтите для начала заглавный пост, после списка вопросов под надписью "читать дальше" находятся ответы на них. Тогда и определитесь, что именно и за сколько денег Вас устроит. А там и других вариантов набросаем...

Ledushka, Сен 13, 2018

Ledushka, она компьютерная! 30 операций! ⁉

Tana6, Сен 13, 2018

Tana6, но зато в ней нет ничего лишнего. В ней есть все именно то, что вы озвучили.
А то что комповая это плюс, а не минус. Шить на ней одно удовольствие.

Ledushka, Сен 13, 2018
Tana6, Сен 13, 2018

Tana6, Вы платите не за каждую конкретную строчку, а за блок машины, который реализует эти строчки вообще. Т.е. если машина умеет оверлочную строчку, то она автоматически умеет еще сколько-то декоративных, вот их и предоставляют покупателю - не хочешь, не пользуйся, цена все равно меньше не будет. В 4030 еще очень мало декоративки по сравнению с другими машинами. Нужна только прямая - возьмите промку.

Tana6, Сен 13, 2018

Tana6, получается вам зигзаг не нужен, а из в машинке два разных, и это две операции?
А петли вам тоже не нужны, а их там 6, и это шесть разных операций?
А трикотажная строчка?
В таком случае вам нужна обычная старенькая Подолка. Возьмите на Авито за три тысячи и наслаждайтесь однострочкой.

Здраствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором шм. Выбираю для очень активного пользования. Стегать одеяла, пошить шторы, шить детскую одежду, так же ремонт . Работала только на промках. есть фавориты это janome le22, elna 2100 и 7518a но с горизонтальным челноком потянет ли такую нагрузку? не нашла скорости у le22. В голове уже каша. выбор в пользу этих машин сделала исходя из форума

Доброго времени суток! Прошу помощи в подборе швейной машинки. Приобретаю данное оборудование для домашнего использования, хотелось бы подобрать наиболее универсальное и долговечное. Чтобы можно было и шёлк, и джинс шить. Изначально была нацелена на покупку le 22/ L-394. Но, как и всех , меня в магазине стали переубеждать. В моем случае на JK 220 (так как я принципиально хотела качающийся челнок). Говорили, что сейчас уже у LE 22/ L-394 пластиковый корпус, мощность у неё не намного больше чем у других машин , т.к. Часть мощности отходит лампочке 15w. И рассчитана она на тяжелые и сверхтяжёлые ткани, на транспортёре зубчики даже острее заточены под них. И если шить тонкие ткани, то они их цепляют и собирают. То что она очень громкая и морально устарела - это даже не обсуждалось. Скажите, пожалуйста, есть ли правда в этих словах ? Если обсуждать модели именно современной сборки (2017-2018 года).
Сейчас, уже читая неделю часть этой темы начала задумываться о покупке машинки с горизонтальным ротором. Рассматриваю, Janome MyExcel 18W / MyExcel 1221.
Скажите, какой челнок всё-таки лучше ? Что можете посоветовать по моделям ? Буду благодарна за всю информацию.

Belsha, Сен 14, 2018
Belsha

Скажите, какой челнок всё-таки лучше ? Что можете посоветовать по моделям ?

В шапке темы отлично написано про челноки и есть советы по моделям.
А на сверхтяжелые ткани ни одна бытовая машинка не рассчитана, их шьют на специальных промышленных машинах с тройным продвижением. Вот и думайте, есть ли правда в словах продавцов или нет.

Добрый день. Нужна машинка простая и надежная. Для разных тканей, тонких, плотных, трикотажа. С хорошей петлей. Из того что можно попробовать в магазине есть Джаноме 423s и se 525. Какая из них лучше в плане всеядности и долговечности? Спасибо.

Пробовала сегодня в магазине 423s, как- то не очень впечатлила, петля так вообще не понравилась, одна сторона шире и гуще а вторая реже и уже. Это можно как-то отрегулировать?
До SE 525 надеюсь добраться завтра, но в ИМ характеристики разные, ширина зиг-зага где 5мм где 7мм, мощность 55-75, вес и др характеристики тоже разнятся. Что-то совсем не понятно.

leesyy, Сен 16, 2018

leesyy, ждите Шатла, он подскажет. А пока можете в предыдущих частях темы поискать поиском по своим моделям и почитать. Там много информации, возможно окажется полезной.

i_avi, Сен 16, 2018

i_avi, спасибо, по поиску тоже читаю. Пишут, что на 525 не желательно толстые ткани шить. А мне в основном на трикотаж, от кулирки до 3-нитки с начесом, и легкие ткани. Но иногда (очень редко) и плащевку с утеплителем и тонкую кожу в несколько слоев и джинс приходится прошивать. Старенькая Веритас и ручная подолка с кряхтением и пропусками такое берут. Не хотеллось бы и 525 этим угробить.

Здравствуйте, осинки) выбрала я все же le22. но характеристики везде разные, то вес от 11до 7кг, с пометкой о замене материалов частей на " неубиваемый" сплав из алюминия, и скорость разная где 400, где 600ст.мин. может конкретный магазин посоветуете? позвонила в sews, там заманчивая цена была, сказали другую цену, почти в 2000 разница:/

leesyy, Сен 16, 2018

leesyy, расширьте немного бюджет и возьмите джаноме 1221 - она все возьмет.

Авторы
Теги
Упоминания