Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку, лучшую в мире МегаШвейку 3000. В чем подвох?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

Souriceau, Авг 10, 2018

Souriceau, Обе машинки неплохие,но целенаправленно брать любую из них,для плотных и толстых тканей особо не целесообразно,сегмент не тот,в данном сравнении LE 22 / L394 будет немного предпочтительней,но более оптимальный вариант под ваши требования это Джаноме 1221.

Help! Уже кругом голова.Завтра уже Д.Р. у дочери,а машинку еще не выбрала.Помогите выбрать из того что в корзину накидала: janome le 22, janome 399,janome 423,janome2049,janome5522,janome 419.продавцы настаивают на хускварне е20.буду очень благодарна всем!

Anna1174, Авг 10, 2018
Anna1174

Help! Продавцы настаивают на Хускварне е20.

Так это тоже Janome, но в два раза дороже. Распечатайте на принтере надпись "Дюркопп-Адлер" - станет стоить в 6 раз дороже?

Anna1174, Авг 10, 2018

Anna1174, Хускварна е20,это не Джаноме,это ноунейм типа Астралюкса,и это при любом раскладе не вариант,а так либо le 22/399 ,либо 2049.

шатл, Авг 10, 2018

шатл, Спасибо огромное. Подскажите а как у них с тонкими тканями,эластичными строчками ( если я правильно выражаюсь). Интересует дочь пошив нижнего белья,там кружево и т.д.

Anna1174, Авг 10, 2018

Anna1174, Ну тогда нужен регулятор давления лапки,а это le 22/399 ,либо все те машины Джаноме которые вы перечисляли ранее,но есть у них, не у всех,это зависит от конкретного экземпляра,некоторые нюансы в шитье,которые мне не нравятся.

шатл, Авг 10, 2018

шатл, Думаю остановиться на 423.Что скажите? Какие нюансы? Минусы?

шатл, Авг 10, 2018

шатл, позвонила в магазин,говорят есть 394 janome.точь в точь как le22.ну и конечно раз 10 предложили хускварну)))

Anna1174, Авг 10, 2018

Anna1174, Встречаются экземпляры где вместо прямой строчки в центральном,именно в центральном ,положении иглы ,прямая строчка не прямая,а такой сильно вытянутый зиг-заг,и нередко нюансы с балансом натяжения,верх.нить изначально слабовата,LE-22 и L-394 это одинаковые машины с разным дизайном,здесь без разницы,20е ни о чем.

| Нужна помощь))

Здравствуйте, возникла необходимость купить швейную машинку для мамы.
Я сама с машинками до этого дел не имела, поэтому не совсем понимаю, как определить, подходит для нас та или иная модель. Возможно нужно что-то попроще, чтобы мама разобралась.
Бюджет 12 т.р.
Нужна для домашнего использования для различных по плотности тканей – подшить тюль, шторы, постельное белье, джинсы и брюки, планирую шить детскую одежду ( трикотаж), одеяла и пледы (стеганные).
Декоративных строчек много не надо
Перечитала много отзывов и информации и запуталась. Модели на которых остановились:
Janome 419s- 5519-7519 ( я так поняла одна и таже модель, но разные дизайны)
Janome 1221
Janome 7518A
Janome HomeDecor 1023 – похожа на 419s
Нужно ли покупать доп.лапки для шитья трикотажа? Нужен ли верхний транспортер?

Anastasya91, Авг 10, 2018

Anastasya91, так как трикотаж и стежка бутербродов в планах, то рациональнее 7518 А и верхний транспортёр. Специальная лапка для трикотажа скорее всего не понадобится, достаточно уменьшить давление лапки, а вот верхний транспортёр нужно подбирать точно под машинку (он для стежки бутербродов понадобится), сходите в профильную тему, посмотрите там артикул подходящего.

Здравствуйте! Выбираю швейную машинку для дома. Понравились Janome art decore 724e и home decore 1023 (в моем городе особо выбора нет). В 724е смущает горизонтальный челнок. Вопрос: есть ли у Janome машинка с вертикальным челноком и регулятором скорости? Проще говоря функции 724е у модели с вертикальным челноком?

Здравствуйте дорогие форумчане, уже более месяца не могу определиться с выбором швейной машинки, которая необходима для пошива детских вещей на заказ на дому, в основном хлопок, флис и синтепон. Изначально была куплена Janome 4030, но как не старались наладить прямую строчку хорошую не получилось, в итоге вернули. Пробовали шить на Juki f400 в белошвейке, но как то разницы с 4030 не заметил, та же елочка, а хочется хорошую прямую строчку, петли не так важны. Сейчас есть список машинок, прошу помощи в выборе:
-Janome qdc 620
- Janome dc 630 с приставным столиком
- Janome mc 5200
- Janome skyline s3
- Juki g 110
- Juki g 210
- Janome Qdc 608
Также не исключаю Juki серию F 300/400 . Из функций необходимы давление лапки на ткань, шитье без педали, хороший набор лапок в комплекте, чехол не обязателен, также хотелось бы декоративные строчки. Бюджет в пределах 30000 рублей, но желательно подешвле, так как качество прямой строчки как я понял у всех перечисленных моделей приблизительно одинаковое, поэтому есть ли смысл переплачивать, заранее благодарен!

Здравствуйте!
У меня хорошая швейная машинка, по всем видам швов к ней претензий нет, но меня не устраивают петли: она может выполнять их великолепно, а может такого наворотить... 🤖 Мастер настраивал, но "воз и ныне там"... Поэтому решила для петель купить отдельную бытовую машинку, чтобы петли выполняла качественные. Жду Ваших советов. Спасибо!

Rohs, Авг 11, 2018

Rohs, ничего страшного в горизонтальном челноке нет, для бытовой машинки он отлично подходит, множество мастериц шьют и не жалуются. Может быть, не стоит так уж гнаться за вертикальным, особенно, при небольшом выборе?

Авторы
Теги
Упоминания