Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

jacknepk, Июл 12, 2018

jacknepk, Аналог 4030 от Джаноме у Фемели это модель 4700, но никак не 323 ,которая есть пластиковый новодел за неадекватный ценник,аналог такой машины у Джаноме существенно дешевле,сравнивать ее с 4030 смысла нет,это машины разных,совсем разных сегментов и конечно 4030 предпочтительней без вариантов.

Замечательно! Спасибо большое за совет! А то в Текстильторге убеждают,что Janome совсем некудышние машинки... Вот и верь им...

Добрый день, девочки, помогите с выбором! Хотим подарить маме новую швейную машинку, но я в них не очень разбираюсь 😑
Цель — сшивать ткани разной плотности (старая перестала шить плотные ткани), в основном это ремонт одежды. Бюджет до 30000.
Подскажите, пожалуйста, конкретные модели или направьте на какую-то фирму. Заранее благодарю 😘

Присмотрелась к ранее советуемой JANOME 4030, но в отзывах пишут что плохо берет джинс, а работа с джинсовой тканью в приоритете. Что вы думаете на этот счет?

flymammy, Июл 12, 2018

flymammy,
Спасибо за совет, завтра буду в СПб, попробую там поискать.

Добрый день!
Помогите с выбором бюджетной машинки предел 6-7 тыс. шить буду платья, блузки, понимаю, что с таким бюджетом не до джинсы и пальтовых тканей.

So_bi, Июл 12, 2018

So_bi, Ну почему,смотрите Джаноме в этом бюджете,выберите несколько машин,обсудим,пальтовку конечно нет,но джинсу шить будет.

Lnlk, Июл 12, 2018

Lnlk, Почитайте про 4030 здесь,есть же тема,читать отзывы в интернете смысла нет,в основном их пишут продавцы.

шатл, Июл 12, 2018

шатл, а может juki f600? Хочется как предыдущую, лет на 30 😃

Девочки,а что Вы скажите о Bernette B35, как вам эта машинка? Стоит своих денег или Janome 4030 будет лучше?

Lnlk, Июл 12, 2018

Lnlk, Джуки конечно хороший вариант,но это серьезная машина и по возможностям и по функционалу,будет ли это все востребовано,как ваша мама шьет,а то может ей надо две три строчки да петля,тогда смысла особо нет,у меня есть бабушка клиент,давно уже,у нее Бразер NV-400 на котором она шьет только прямой строчкой с предустановленной длиной стежка,тоже дети купили.

jacknepk, Июл 12, 2018

jacknepk, b35 обычная электромеханика с классическим челноком и вытекающими отсюда параметрами и возможностями,сделана на заводе Джаноме на базе одной из моделей,но стоит дороже аналога из за якобы принадлежности к Бернине,что конечно же не так,в данном сравнении конечно не вариант,хотя сама по себе машинка неплохая.

шатл, Июл 12, 2018

шатл, Швейная машина Janome DressCode, Veritas Famula 35, Brother JS-25 если смотреть вот из этих?

So_bi, Июл 12, 2018

So_bi, Janome DressCode хороший вариант.

шатл, Июл 12, 2018

шатл,
Можно спросить Вашего авторитетного совета? Запланировала покупку машины, какая, на Ваш взгляд, будет наименее проблемной в плане квалифицированного обслуживания? У нас нет сервисных центров, механики-наладчики в небольшом количестве есть, но опыта ремонта современных машин не имеют (старая советская промка). Электронику хочется, но переживаю на счет возможных проблем. Выбор не сделан, рассматриваю
JANOME 7524A
JANOME 7524E
JANOME DECOR EXCEL 5024
JANOME DC 4030
Возможно, есть лучшие варианты - пожалуйста, посоветуйте.
Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания