Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lunachka, Июл 10, 2018

Lunachka, потом собирающие строчки удаляются и получается декоративный вид типа такого http://ifotki.info/10/66735942d25872922f1b036a7ffa2ad48049fd117689401.jpg.html
еще этот шов я применяю вместо распошивального с верхним застилом, для отстрочки и для соединения деталей внахлест. А вид нужно настроить красивый и пропорциональный ( это все те же длина-ширина стежка, натяжение нитей, прижим лапки, в случае необходимости еще и колесико баланса трикотажных строчек).

flymammy, Июл 10, 2018

flymammy,
Спасибо! Вот я про распошивальный читала, но не знаю как применить. Как декоративный на низ изделия и рукавов?

Lunachka, Июл 10, 2018
Lunachka

flymammy,
Спасибо! Вот я про распошивальный читала, но не знаю как применить. Как декоративный на низ изделия и рукавов?

Не только. Я им ластовицу в девочковых трусиках пришиваю, мальчиковые боксеры в нахлест собираю, резинку в трусиках спереди к кружевной вставке пришиваю. Вобщем, весьма полезные строчки при отсутствии наличия распошивалки.

Kalina_malina, Июл 10, 2018
Kalina_malina

Смотря что считать промышленным масштабом....если рассчитывать на срок использования в несколько лет, то получается немало.

Тогда думайте про промышленную машину с автоматикой. Скорее всего в ближайшее время китайцы завалят рынок этими развивашками, так что стоит ли рассчитывать на несколько лет...

Lunachka, Июл 10, 2018

Lunachka, это — машинный вариант выполнения (не эластичных) "буфов с вышивкой", где сотовая строчка выполняет роль отделочной строчки одновременно и фиксирующая сборки буфов.
на фотохостинг →

MaraMart, Июл 11, 2018

Добрый день! Стою перед выбором: Janome 1221, 4030 или Elna 2600. Буду шить и легкие, и тяжелые ткани. Это моя первая машинка, и хотелось бы услышать Ваше мнение, девочки)

jacknepk, Июл 11, 2018
jacknepk

... Буду шить .., и тяжелые ткани...

Можете конкретизировать, что именно и в каких объемах (как часто)?

Не часто,для себя буду шить в основном, платья,юбоки,джинсики и может шторки.

jacknepk, Июл 11, 2018

jacknepk, тогда смотрите в сторону Джаноме 4030. Начинать лучше с лучшего, тогда приходит вкус к занятию, и развивается Хобби.

А машинку Elna Вы бы не советовали?

jacknepk, Июл 11, 2018
jacknepk

А машинку Elna Вы бы не советовали?

В Вашей выборке Эльна 2600 самая отсталая по функционалу, при этом самая дорогая. Петля полуавтомат в таком бюджете - это как то... 😕
Эльны в принципе те же самые Джаноме (редко с доп функцией), но в другом корпусе и в другой комплектации лапками, и дороже.

Здравствуйте! Прошу помощи с выбором: Нужна всеядная, не капризная, и главное надежная (в нашей глуши проблема с квалифицированным обслуживанием) машина. Нужна качественная прямая строчка, красивая петля. Желательно для работы и с тонкими, и иногда с очень плотными тканями (если невозможно, их можно исключить), плюс трикотаж. Перечитала тему, думаю о:
JANOME DECOR EXCEL 5024 или
JANOME DC 4030 HC
JANOME DC 50 HC
правда опасаюсь электронных, вдруг сбой, а с ремонтом не просто туго - а практически невозможно.
Заранее спасибо

_Leshka_, Июл 12, 2018

_Leshka_, Джаноме 50 - хорошая машинка для рукоделок, в ней много декора, но нет ручной регулировки прижима лапки, что плохо при работе с растяжимыми трикотажами (есть у Эльна 5300, но она дороже).
Поэтому выбирайте из 4030 и 5024. Если есть желание поэкономить ок.10 тыс, то посмотрите 7524А, это та же самая 5024 в другой раскраске. Я своей только сразу лампочку на светодиодную поменяла.

Девочки, спасибо за совет по выбору. Тогда Janome 4030 буду брать. Вот еще в магазине рекомендуют фирму Family, а именно, модель Family Effect Line 323s, что скажите? Стоит ее рассматривать? Вот ее характеристики: Диапазон прошиваемых материалов Очень легкие – 3 Легкие – 5 Средние и умеренно тяжелые – 5 Тяжелые – 4 Трикотаж – 3
Тип челнока Качающийся
Максимальная ширина строчки 5 мм
Максимальная длина стежка 4 мм Количество строчек 22
Режим вымётывания петли
Автоматическое выметывание прямой бельевой петли под размер пуговицы.
Верхний транспортёр нет Длина платформы 16 см Размеры рукавной платформы (длина/обхват) 8,5/27,5 см
Ширина гребёнки транспортера 12,5 мм
Высота подъема лапки (нормальная/максимальная) 6/12
Электронный стабилизатор усилия прокола нет Регулятор (ограничитель) максимальной скорости нет Программируемая остановка иглы в верхнем/нижнем положении нет Нитевдеватель есть Горизонтальное расположение катушки нет Регулятор давления лапки нет Потребляемая мощность 85,0 Вт Тип освещения Лампа накаливания 220v 15w Автостоп при намотке нитки на шпульку есть Линейка на корпусе нет Чехол нет Стандарт игл 130/705H
Страна разработки Япония Страна производства Таиланд

Авторы
Теги
Упоминания