Дублирующий пресс
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Думаю 8 хватит. И в инструкции расход воздуха какой то смешной 0.6 литра.

Walenok, Апр 16, 2019

Walenok, 0,6л.скорее всего внутренний объём пневмоцилиндра. Сегодня сделали запрос в торгующую организацию - они утверждают, что пресс физически начинает работать от 3 атм. Сила прижима надо полагать зависит от давления в пневмоцилиндре (которое регулируется редуктором стоящим на прессе). Думаю, для того, чтобы пресс развивал максимальную паспортную силу прижима необходимо минимальное давление 8 атм. Соответственно компрессор на 10 атм. (реально такой накачивает 8 - 10 атм.)

sajual, Июн 10, 2018
sajual

Walenok, Жаль 🙁 Спасибо что отозвались 🌸

Вопрос конечно интересный,глянул с Москвы...а что заказать не хотите? я пару тройку делал,ну у себя и на сторону,ставил на ваймы тормозные камеры с ЗИЛа,управление кран ручника камаза,завтра сфоткать могу,160мм швеллер,ну и второй ставил с дверей Икаруса пневмоцилиндры,вот тот с обогревом,пульт с термопласта,пара была разобрал за ненадобностью,температура задавалась им -вот такие были глянул в тел. сейчас,но воздух проблема шум,и лучше червячный ,отсечка по нагрузке привода так усилие выставляется,нагрев 4вт ,большая панель за станком,в лом лезть доставать,та на 1 метр с лишним на 800мм гдет...
завтра буду в мастерской своей сфоткать могу о чём речь..

как отредактировать не знаю...на фото халабуду проверял пирометром,она по мому 599градусов,ща искал паспорт нет чот,выкинул кажись,но 4квт нагрузку нагревателя температуру держит очень стабильно! плита 15 мм ну и шлифовка ,медь и хром-он вытерся правда весь потом,видел при работе его позже...

ARS1972, Апр 16, 2019
ARS1972

Walenok, 0,6л.скорее всего внутренний объём пневмоцилиндра. Сегодня сделали запрос в торгующую организацию - они утверждают, что пресс физически начинает работать от 3 атм. Сила прижима надо полагать зависит от давления в пневмоцилиндре (которое регулируется редуктором стоящим на прессе). Думаю, для того, чтобы пресс развивал максимальную паспортную силу прижима необходимо минимальное давление 8 атм. Соответственно компрессор на 10 атм. (реально такой накачивает 8 - 10 атм.)

Не парьтесь! берите старый компрессор с бытового холодильника,и любой авторессивер,камаз,маз ,зил,на место разгрузочного ввернёте концевик,он по мере падения давления будет запускать компрессор холодильника- надует 8 легко очков,и не будет грохотать! за наколку мне свечку в храме поставить не забудьте -за здравие! 😃 😃 😃

Это просто песня)))
Представляю - приходит к руководителю/владельцу швейного производства его механик-наладчик и вместо специального агрегата приволакивает компрессор от старого холодильника и ржавый ресивер от камаза)))
У меня бы такой наладчик месяц бы бегал вокруг цеха с этим ресивером в рюкзаке)))
Нордвокс, тут люди производством занимаются, а не гаражным творчеством.

ЗЫ я не против гаражного творчества, но надо же понимать кому и чего, и главное ГДЕ такие советы раздаешь.

troff, Апр 17, 2019
troff

Это просто песня)))
Представляю - приходит к руководителю/владельцу швейного производства его механик-наладчик и вместо специального агрегата приволакивает компрессор от старого холодильника и ржавый ресивер от камаза)))
У меня бы такой наладчик месяц бы бегал вокруг цеха с этим ресивером в рюкзаке)))
Нордвокс, тут люди производством занимаются, а не гаражным творчеством.

ЗЫ я не против гаражного творчества, но надо же понимать кому и чего советуешь.

Это как раз для производства,где написано ржавый рессивер? они в магазинах продаются и блестят!))))))))) ну можно компрессорную станцию построить,или в Бежецке компрессор заказать,на Автоспецоборудовании..)))))))))) я написал уровень ателье,решение для одного поста,все бытовые компрессора шумные,а с холодильника компрессором батоны качали постоянно на полуприцепе))))))))))...люблю критиканов инетовских! 😃

Nordvoks, Апр 17, 2019

Nordvoks,
Ты бы хоть поинтересовался какая производительность компрессора требуется и сравнил ее с производительностью компрессора бытового холодильника, умник.

troff, Апр 17, 2019
troff

Nordvoks,
Ты бы хоть поинтересовался какая производительность компрессора требуется.

Там обьём написан цилиндра,0,6л.....я впрочем раздумал уже помогать,усбахойся! не делай добра -не получишь зла! как бэ так! без меня мусоль.... 😃

Сегодня пресс запустил в работу. Компрессор купили 8 атм. производительнасть 160 л. ( производительность всасывания ) . Этого более чем достаточно для работы пресса.

Авторы
Теги
Упоминания