Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, наступают действительно теплые денечки!
Когда можно уже скинуть наши теплые куртки и пальто и нарядиться в стильное и яркое)))
И с 1 апреля вас!

Итоги в табличке я подвела.

Поздравляю победителей!
Веревочк@ и nnida 💟 💟 💟
Наши флагманы и лидеры!
На апрель таличку приготовила к заполнению. Можно начинать писать планы.
Ваши предложения musthave?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1048989423

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NatalyaNikola, Апр 15, 2019

NatalyaNikola, Наталья, на сайте есть базовые выкройки многих изделий, можно внести свои мерки и распечатать базу, и потом с ней работать

MalTa, Апр 15, 2019

MalTa, сколько замечательных обновок, все-супер. А с капюшоном вещички ты по какой основе шила, и чем крупные люверсы ставила?

Веревочк@,похоже нам одинаковые ткани нравятся : яркие и блестящие! 😂
Людмилк@, Маме здоровья от всех нас! Тема волшебная, точно поможет.
MalTa, Не буду оригинальной, голосую за худи, за оба или обе!

tanka1980, Апр 14, 2019
tanka1980

Муми, в этих магазинах часто такое бывает)))
По поводу продавцов... На Богатырском девчата отличные и покажут и расскажут и посоветуют))) Но там очередь постоянная)))
У меня уже выработана система как к ним ехать ( список желаний обязателен, иначе или все деньги оставлю в магазине или уйду ни с чем..)

У них есть группа в ВК, я обычно там нагляжу, а потом уже глазами и руками выбираю. Но список мое всё)))

И раз я вылезла из кустов... Возьмите меня в компанию . Ни как не могу начать на себя шить. Детям легко, себе выбирают выбираю.. и иду шить детям. А гардероб надо полностью обновить.

Добро пожаловать в тему!
Мы всегда рады!
Пока можно подготовить план и ткани! А с мая внесете себя в табличку и вперед! К новому гардеробу!

Люлёк, Апр 15, 2019
Люлёк

MalTa, сколько замечательных обновок, все-супер. А с капюшоном вещички ты по какой основе шила, и чем крупные люверсы ставила?

Оля, спасибо))) Худи с поясом по выкройке свитшота от Ирины Алибрии, капюшон пристраивала сама. Худи песочного цвета по женскому Ottobre, уже много раз использовала выкройку, чего новое-то пробовать, если есть хорошо забытое старое? 2014-5-9.
Сиреневая туника - это моя находка 😏 тоже из Ottobre, там в журнале эта моделька на крупной даме, но размерный ряд полный, от самых стройняшек. Так вот эта кофточка очень стройнит. Сил моих нет, да и возможности фотографировать всё на фигуре, сейчас лучше откопаю эту тунику без рукавов. У меня тогда был этот купон, и чтобы его минимально резать и сохранить красоту, нашла эту тунику. Сейчас сделала уже с рукавами. Вот фото, которое не передаёт стройности, да и рисунок там светлый укрупняющий 😈 😈 😈 .

Carambola1

MalTa, Таня, капюшон явно облагораживает лонг. очень классный. все вещички хороши. а что за накидка хиппи? сама моделировала? хвосты пришивные или цельнокроенные?

Лена, спасибо))) Накидка из недавней Бурды, так мне её захотелось)))) Хвосты пришивные, двойные, пришитые к двойному широкому поясу спинки. Расход ткани большой, потом купили мы вместе с Наташей эту вискозу на распродаже, и мне втемяшилась эта накидка. Но немного разочарована моделькой, даже не знаю, почему. Лучше бы сарафан на нитке-резинке сшила на лето. Но если бы не попробовала, зудела бы у меня эта модель))), а так, глядишь, хоть немного носить буду. Теперь опять зудит броская готовая выкройка, но эта вещь будет мне менее полезная. Вот думаю, может, лучше не торопиться, построить и смоделировать свою основу для жакета. Пока отложила вопрос в сторону, буду дошивать разное другое.

Аня, хороша ты в курточке))) Теперь время освободится для шитья)))

Наташа, что-то в таблице детские вещи не плюсуются. Может, тебе некогда, поправь, пожалуйста, когда время будет. 😃

Наталья-я
tanka1980
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в тему!
Мы всегда рады!
Пока можно подготовить план и ткани! А с мая внесете себя в табличку и вперед! К новому гардеробу!

Спасибо)

Ой! Всем огромное спасибо! Столько всего нашла!
Можно мне с мая к вам присоединиться!? 😊

MalTa, Апр 15, 2019

MalTa, эх, нет у меня ни одного женского оттобре, а хочется оттуда выкройки попробовать.
( про лювесы не рассказала ❓ )

Люлёк, Апр 15, 2019
Люлёк

MalTa, эх, нет у меня ни одного женского оттобре, а хочется оттуда выкройки попробовать.
( про лювесы не рассказала ❓ )

Ой-ой, извини, забыла. Только что рассказывала в другой теме, вот у меня и отложилось, что ответила.

Женский Ottobre, скорее всего, перестану выписывать, там всё такое простое, чего у меня уже много, такое базовое теперь могу сама строить, а семейный пока оставлю в подписке из-за наличия мужских моделей.

Floretta, Апр 15, 2019

Floretta, так это опять не мне 😈

MalTa, Апр 15, 2019

MalTa, спасибо, прочла. А у меня с такими насадками для молотка вечно ерунда получается 🙁.

NatalyaNikola

Ой! Всем огромное спасибо! Столько всего нашла!
Можно мне с мая к вам присоединиться!? 😊

Конечно, можно)))
MalTa Тань, как до компа доберусь исправлю, с телефона не получается(((. Но план поправила)))

Девочки, временно ухожу из большого спорта. Намечается небольшой ремонт, пока муж в отпуске. Не поминайте лихом

Мой последний проект по Паукште
Это полупальто я начала шить для подруги, когда еще только раздумывала идти учиться конструированию или нет.
Долго выбирали с подругой модель. Перебрали и от GUCCI модели и от CHANEL. Остановились на пальто от COACH.
Жаль не сохранила картинку в телефоне. А на сайте уже нет этого пальто.
При всей его простоте пальто мне далось нелегко.
Сначала перестраивала выкройку, модель достаточно свободная. Клиентка 46 размера, а пальто легко застегнулось на манекене 52 размера. Потом долго придумывала технологию пошива таких карманов. Они накладные с прорезной листочкой. Просто карман на подкладке не сделаешь.
Сначала делала листочку, потом на размеченое место пришивала подкладку кармана, потом вручную потайным стежком сам карман. Но это шерстяной габардин оказался коварным в утюжке. Съёживался. И все потайные стежки вылезали наружу. Пришлось прострочить. Но еще до этого высыпался край верхнего уголка кармана. Пришлось его сделать не острым, а затупить. 😈 Отдельная песня была с посадкой рукавов. Это теперь я знаю как это построить. А когда шила, делала методом наколки. Потом оказалось, что слишком низкий вырез горловины. Пришлось подкраивать кокетку. И снова вечный косяк по Паукште. Не хватает на баланс спереди. Опять же кокеткой исправила это.
И вот в итоге что получилось.

Нагрудная вытачка размоделирована. Сильно спущенное плечо. Само плечо не прямое, а округлой формы. Воротник уже строила как научили 😃 "на прямом угле".
Петли вышила на машине. В этот раз довольно легко получились.
Подружка не согласилась выставить фото на себе.
Ей, конечно, гораздо свободнее и нет заломов на груди. Но и пресловутого черезчур оверсайза тоже нет.
И хоть я не заношу это в таблицу, безмерно рада, что закончила этот проект.
Еще на мне висит жакет для сестры. Теперь им займусь вплотную.
Ну и придумала как мне один топ носить и под брюки, и под юбку. Как писала выше, для меня это разная длина.

Авторы
Теги
Упоминания