Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочка, самый теплый месяц наступил. Макушка лета!

Может сделаем мастхэвом сарафан?
Итоги я подвела.
Победительницы определены!

MalTa Таня; Чмок поздравляю 🌸 🌸 🌸 !
Трудяжки и умнички!
Девочки, завтра-послезавтра сделаю табличку, пока придумывайте планы!
Табличка готова! Спасибо Юле-Веревочка 😘
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я

Floretta, Ирин, а если сделать планку из контрастной ткани.

У меня тоже первая мысль такая была! 🤗

Только не говорите мне про чёрный цвет!!! переношу его только в малых количествах, а он уже присутствует там.

Floretta, Янв 07, 2019

Floretta, а мне очень понравился вариант с планочкой, интерестнее смотрится чем простое совпадение рисунка. На эту планочку еще красивые пуговицы и будет очень хорошо, а небольшое несовпадение можно обьяснить виденьем художника.

Floretta, Янв 08, 2019
Floretta

Веревочк@, ааа, теперь понял! Только почему отделочная планка слева? У меня подборта пока не отрезаны, так что сдвижку можно сделать запросто без ущерба. А чего с плечом и проймой тогда? Снова не понимаю...надо ещё думать.

Потому что она не отделочная, она под застежкой будет, по моему видению. Для меня и горловина и манжеты и листочки и еще и планка - слишком много, еще пуговицы пойдут 😊 А так хорошее решение для стыковки бортов и заодно соединения воедино идеи с отделкой. Это имхо, как идея. Я б еще розовый подклад взяла и его внутри кружевом пустила, чтоб если распахнулось, была пикантность; чтоб из рукавов тоже чуть проглядывала отделка внутри 😊 люблю такие штуки. Прям уже вижу твой готовый пиджачок а-ля коко.... 😘 Но, не сомневаюсь, сделаешь так, чтоб он доставил радость главное тебе, ну и немножко нам, тут советующим 😈

Кстати, вы в курсе, что теперь можно изменять ВСЕ свои сообщения и удалять их? Ура!

О! Сколько сладостных идей! говорите еще, говорите! Я буду все переваривать. Юля! новости на Осинке я уже пару раз испробовала. Особенно понравилось удаление. А то с мобильника задвоенные сообщения только так шлются. И теряй из за этого рейтинг потом, да и порядок за собой лучше наводить самому.

Можно я тоже посоветую?
Планку внутреннюю можно оставить как у вас на фото. Подкладку однотонную. Если карманы, то без всяких планок из другой ткани, ваша очень активная. По той же причине выбрала бы пришивные кнопки- металл, не слишком ажурные.
Попробуйте обметать петли на кусочке, будут ли они аккуратными на такой структурной ткани?
Если очень хотите пуговицы- можно сделать «обманки», застежка на кнопках- и на верхней полочке - пуговицы чисто декоративные( тут могут подойти как и супер навороченные, так и максимально простые в цвет).
Вы на голое тело носить будете или на блузку? Если на блузку и застегивать редко,то выбрала бы вариант с вшивными крючками, подгоном рисунка встык.( если надо - поищу фото, как это выглядит).
Манжетики - планочки опростят жакет.рисунок подогнать обязательно. Красивая блузка( может с манжетами-воланами) вытянет на уровень.
Очень интересно будет увидеть ваш вариант 😃

Повторюсь, у вас красивая ткань и самодостаточная, главное найти тонкую грань , не перегрузить изделие 💟

Floretta, Янв 07, 2019
Floretta

Веревочк@, Юля! Ни хрена не поняла что ты предлагаешь, но я уже измучилась, ни хуанхэ у меня не выходит. При полном совмещении получается, что на левой полочке излишек. Прям не знаю что и делать, теперь вот захватила меня идея с окантовкой, тогда мне и подборт не нужен будет что ли? Но как еще к этому и пуговицы присобачить? Тогда вроде как подборт нужен, хотя бы небольшой

Какой бы классный бомбер вышел бы ...
Сдвинуть вот как вы сделали , молнию красивую и горловину-манжеты...модняво)))

Люлёк, Янв 08, 2019

Люлёк, насчет кнопок- пуговиц вы правы, ткань рыхлая, едва ли хороши будут петли, возьму на заметку точно. Крючки ненавижу, они постоянно пытаются расстегнутся, уже замечено не раз. И все же не удастся состыковать рисунок без перекроя , уже поняла, что ошибласть при раскрое, не подумала от слова совсем, что надо подбирать рисунок, просто сложила ткань пополам и от кромки сделала расклад, а они оказались несимметричны по ширине полотна.

Я Цветуся, бомберов у меня и так хватает, а жакетик я хотела сейчас с юбкой носить под верхнюю одежду вторым слоем поверх лонгов и водолазок.

Floretta, Янв 07, 2019

Floretta, Ирин, а мне очень понравилось совмещение рисунка, а не получится так сдвинуть и перекроить полочку, как Юля посоветовала? Я бы даже подборта из другой ткани выкроила,если не хватает...а что вы хотите с горловиной сделать? Воротник будет или так оставите?

Floretta, Янв 08, 2019

Floretta, если не получается перекроить за счёт ширины, не хватает длины плеча, то можно перекроить по высоте, опустив выкройку на полраппорта вниз.

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, ни по ширине не получается, плеча тогда не хватит, ни по длине, он и так до талии, куда еще короче?

Floretta, Янв 08, 2019

Floretta, с за счёт подгибки низа никак? А на подгиб дострочить? Там и надо всего полраппорта (1/2 высоты ромбика)... 😈

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, вот на сколько надо поднимать, чтобы рисунок совпал. А у меня и так всего 44 см по центру от горловины до низа с учетом прибавок

Авторы
Теги
Упоминания