Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ЯНВАРЬ

таблица на январь

Мастхэв на январь - ЮБКИ

в декабре победила Ира Floretta
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лоскутик, Янв 10, 2023

Лоскутик, на твой рост такой комплект будет отлично смотреться 😏 ( его и по частям носить можно). Я шила комплект из пальто без рукавов( жилет) и сверху жакет без застежки( рост 160 и размер 😡 )

Людмилк@, Янв 10, 2023
Людмилк@

Стрижа, Марина, используй старый проверенный способ Оли Люлёк - подойди к шкафу, открой дверцу и что выпадет тебе на голову, то и шей 😂 способ 100% работающий- Оля доказала

Уже побаиваюсь шкапчик открывать 😂

Здравствуйте, девочки! Всех с Новым годом и Рождеством!
Вылезу и я со своим пуховиком многострадальным. Пустите, пожалуйста, в табличку, если не поздно. Сама я его точно не сошью 🙄
Я Люда, читаю тему в кустах с ее основания, вдохновляюсь. Шью, правда, медленно и в основном детям.
В декабре раскроила пуховик, монклер простегала с альпом 200, Показалось слишком тонко для двухсотки, начала сомневаться двухсотка ли это (давно куплена была). Взвесила одну полочку - точно 200. 😂
На подкладку поставлю 2 слоя тонкого утеплителя (40 кажется по плотности) и на спинку флис, чтоб уж точно теплый был.
За основу взяла плащ Грассер, но шить буду модель как Турин.
DonnaN ,Натела, спасибо за замеры, 🌸 с шириной вроде удалось попасть.
Теперь на карманы настраиваюсь с листочкой. 3 мастер-класса посмотрела. Опять боюсь 😳 😂 Вот вечно я на карманах и горловинах застреваю..
Девочки, поделитесь, пожалуйста, инструкцией к пуховику. Боюсь завязну в мастерклассах и где-нибудь да напортачу. 🙄

Привет всем! С Новым годом и Рождеством!
Пришла сюда как в дом родной, так классно))) Шьете сложные вещи, верхнюю одежду. Прям заводит не по-детски. Но в игры не вступаю, потому что стимулировать себя не требуется, наоборот, надо отдохнуть на шитье для семьи. Это так восхитительно! 💈 💈 💈
За два года не сшила ничего сложного, но в целом, по вехней одежде не скучаю))) Вряд ли буду шить куртки и пальто в ближайшее время. Купила 3 зимние куртки за это время, себе, дочке и сыну. Все очень нравятся, теплые и симпатичные, только ворот широковат, я обычно шила поплотнее. 2 года назад нашила себе столько одежды, сколько и не нужно, многое отдала дочкам, сейчас они ценят обновки намного сильнее 😈
У нас на праздниках лопнула батарея в гостиной, потоп предотвратили, батарею перекрыли, но она за тяжеленным аквариумом, поэтому вместо батареи обогреватель, пока +23 дома, но всё равно нужны теплые вещи, вот свои теплые вещи раздаю девчонкам. Вот Маша отхватила моё худи из чистой шерсти, а еще свитер из капитоне, довольная сидит 😃
В один из дней каникул накроила тонну всякого семейного, балдеж))) Вот сейчас намереваюсь немного пошить. Выкинуть старое ужасно хочется!!! Мне выкинуть не проблема, хоть одежды по сути немного. Все шкафы сейчас заняты товаром из моих handmade магазинов, вот с этим сложнее, из песни слов не выкинешь. 😃 То есть если держу комплектущие для какого-то товара, то это надо иметь под рукой, чтобы быстро изготовить и отправить. Была мысль держать всё в другой квартире, может быть, к этому и пришла бы, если бы не всякие события последнего времени. Сейчас всё в квартире, немного на даче, немного на фабрике, а самое классное у моей мамы дома. И всё равно дома стеллажи с коробами, помимо нормальной мебели. Манекен давно на чердаке за ненадобностью и отсутствием места((( И что я могу сделать - совсем немножко освободить местечко, сшив необходимые вещи для детей. Пожалуй, вы меня вдохновили)))) Почитала последние страницы - жизнь-то продложается! Люди шьют красивые вещи, чем я хуже?))) Так что пошла шить))) Спасибо вам!

MalTa, Янв 10, 2023

MalTa, Таня, привет! Я так рада тебя "видеть"! Сама всё под кустом сижу, чуть тебя не пропустила!

MalTa, Янв 10, 2023

MalTa, Таня, ну так приятно, что ты зашла в тему! Мы соскучились по твоим постам и отшитым вещам в огромном количестве 😃

lv_s, Янв 10, 2023

lv_s, Люда, ответила в личку

Белка 777, Янв 10, 2023

Белка 777, Света, эх, про количество это ты верно заметила, оно никуда не делось, а вот сложность, ммм, улетучилась совсем.
Сейчас мне уже нужно думать про платье на выпускной в 9 классе. Маша уходит из школы в IT-колледж, в нашей школе не будет IT-профиля, так она выбрала колледж довольно далеко, но самый лучший, и весь класс куда-то разбегается, поэтому это как настоящий выпускной. Мыслей по поводу платья - чистый лист. У самой Маши нет к этому интереса, дала ей померить винтажное маленькое черное платье из 50-х годов, очень здорово 😍 , но Маша хочет с рукавами. Спросила ее чисто теоретически про повседневное платье из Оттобрика, прямо детское совсем, с оборкой на груди, так она предложила его на выпускной, то есть у неё нет особых желаний. Но это же перебор на выпускной такое простецкое платье. Мы же всё-таки что-то могём)), ну не совсем же атрофировались навыки 😈

Муми, Янв 09, 2023

Муми, я появлялась тут. Ставила листики. Видела твою прелесть, тоже ставила листик. Ты молодец

NataschaSchigal, Янв 09, 2023
NataschaSchigal

ffiona5, Пухан отменный получился! 😘 🙉 Рукава не расширяли в верхней части? У меня 34см в верхней части руки на легкий лонгслив. Влезу я в 44? 😈 Перед также набивали, как и спинку? Там же двойной запАх получается! Или меньше набивали?

У меня 35 см обхват плеча. Я всегда везде расширяю рукав. В этом 44 размере все хорошо вмещается. Я одевпю лонг и свитшот из флиса в мороз, нормально , не тесно. ЗапАх тоже норм, ничего уменьшать не надо, набивать все также. Выкройка идеальная. Все везде продумано. Я добавила внутренний карман , между подкладкой и подбортом. Спинку и полочки набила одинаково( неплотно, боюсь вспотеть в ТЦ) , а вот низ, немного совсем , поменьше. Незаметно визуально( для облегчения и воздушности)

Девушки, всем большое спасибо за похвалы моим пуховикам🥰

MalTa, Янв 10, 2023

MalTa, да, время быстро летит, надо хотя бы с фасоном определиться и ткань заказать ! ну а сложное шить или что-то попроще, это уж как захочется, можно и не скромничать и блеснуть талантами 😏

Белка 777, Янв 10, 2023
Белка 777

MalTa, да, время быстро летит, надо хотя бы с фасоном определиться и ткань заказать ! ну а сложное шить или что-то попроще, это уж как захочется, можно и не скромничать и блеснуть талантами 😏

Меня не таланты и сложность волнуют))), а чтобы дочь выглядела классно. И как раз думаю, что модель нужна попроще, но трендовая, и какая-нибудь красивая ткань. И чтобы костюмчик сидел. Наверно, надо подиумы посмотреть, накопировать и Маше показать, вдруг ей что-то понравится. А ткань, сами понимаете, не проблема, достанем любую.

Нафантус, Янв 10, 2023
Нафантус

ffiona5 пухан зачетный, уже как пирожки)))
Я вот про утеплитель задумалась. У меня на пухане будет всего 150 слайтекса, к подкладке ничего не стегала и не хочу. Но я все время на машине передвигаюсь, вот теперь думаю норм вообще или как? Турин что ли потом замутить.... 😈 😈 😈
Скоро уже флешмоб "Турин" начнется))))
Дракошка76 поздравляю с замечательной новостью! Хорошо, что все обошлось)

Я ж тоже слайтекс 150 купила на терракотовый Турин и , знаешь, че то он мне не зашел. Я достала остатки 100 альполюкса и сшила . Альп более рыхлый и легкий.
Я не мерзну , хотя пуха немного , гр 250-300 ушло. Если уж мороз ( они не каждый день) то есть термофлиски, свитшоты из начеса и свитера. Честно я уже с простой кулирной водолазкой уже
потею в нем в ТЦ😓.

Стрижа, Янв 10, 2023
Стрижа
Люлёк

Да, похоже, что нижнее с подкладкой. Она видна. А верхнее из дабла, скорее всего 🍳

А мне кажется, что там не верхнее и нижнее, а полочки двойные. Так было бы интереснее 😃 И да, подкладка с логотипом торчит между, пардон, ног 😳

Авторы
Теги
Упоминания