Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Февраль

таблица на февраль

в январе победили Ирины Floretta и Муми
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

МАСТХЭВ ФЕВРАЛЯ - любая домашняя одежда

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Ноя 28, 2022

Floretta, Ира, "чукча не писатель, чукча - читатель" 😃 я вот ни разу не конструктор, поэтому насчёт углов и их прямости тебе ничего не подскажу(

Я вот так построила и сомневаюсь в наклоне нижней части. Я старалась вывести прямые углы, а может и не надо?

Floretta, Ноя 28, 2022

Floretta, Ирин, наверху нужен прямой угол, иначе при стачивании с центр. частью капюшон на будет галка.

Наталья-я, спасибо, про этот узел тоже так думала

Стрижа, Ноя 29, 2022
Стрижа

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Chufy FW 2022-2023

Ггг,моя самая первая ватная курточка была сшита из подобного ситчика в далёком 1988 году 😂

АнюткаФ, Ноя 29, 2022
Нафантус, Ноя 28, 2022

Нафантус, про вышивку-начинай с центра, не ошибёшься 😏 но можно сделать разметку, как в схеме 10*10 клеточек. Но тут для начинающих засада-надоест быстрее, чем начнёшь вышивать 😈

Нафантус, Ноя 28, 2022

Нафантус, Наташа, присоединюсь к предыдущему оратору😃 но не соглашусь что надоест быстро - если очень нравится сюжет, то не надоест🥰
Лично я вышиваю всегда с левого нижнего угла, поэтому всегда размечаю канву 10х10 клеточек смывающимся маркером или ручкой (только проверить на кусочке сначала надо, чтобы разметка отстиралась. Вот моя вышивка, к примеру, довольно немаленького размера) полтора года уж потихоньку вышиваю... Ну и предполагаемый результат, на всякий случай)

Juki 63, Ноя 29, 2022

Juki 63, для меня пока загадка, как вышить до определённой линии и и при этом разными нитками и не запутаться

Белка 777, Ноя 29, 2022

Белка 777, думаю, что буду разлиновку делать) я усидчивая, мне лишь бы чем-то руки занять, так что разлиновка не напугает)
Juki 63 я думаю, что Светлана имела ввиду саму разлиновку, а не процесс вышивки) Картина получается очень красивой, я пока решила с миниатюрок начать

Сегодня последний день ноября, отчитаюсь и составлю план на следующий месяц.

Я сшила 3 платья и 1 футболку себе. 2 пижамы мужу. Затык был только на экокоже, остальное всё шилось на оверлоке, поэтому много и быстро)

План на декабрь:
Себе
МАСТХЭВ: платье - 1шт. В нем и на корпоратив и сам НГ буду отмечать
Пуховик (зимнее пальто на синтепоне)
Юбка из вельвета
Пара домашних комплектов (бриджи + футба)
Не себе:
детское платье 😕
Мужу пижаму

Авторы
Теги
Упоминания