Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Февраль

таблица на февраль

в январе победили Ирины Floretta и Муми
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

МАСТХЭВ ФЕВРАЛЯ - любая домашняя одежда

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dimkina, Ноя 27, 2022

Dimkina, в студию не могу, нужен адрес электронной почты в личку.

Люлёк, Ноя 27, 2022

Люлёк, написано hard - тяжелый, жесткий; adventure - приключение.
Короче, мне такая надпись подходит по духу. У меня это перекликается с путешествиями, там всегда бывают приключения, иногда и жесткие! 😂

lv_s, Ноя 27, 2022

lv_s, https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-s-kapyushonom-burda-2014-9-119/
Шила по этой выкройке, брала свой 38 размер. Ничего не меняла, только длину добавила. Прибавки точно не подскажу, в журнале нет этой информации.
Могу завтра измерить ширину спинки и полочки если у вас нет этого номера.
Утеплитель изософт 200.

Не бойтесь шить, я обычно выкраиваю припуски побольше, что бы скорректировать, если что. Так как в отличии от детских фигур, у женщин есть изгибы. На баланс добавьте см 3-4 к плечевым швами, сколите все, проверьте. Ширину я тоже на примерке уточняю, что бы нравилось. Все получится!

Муми, Ноя 27, 2022
DonnaN, Ноя 27, 2022

DonnaN , Натела, измерьте, пожалуйста, если не сложно, спинку, полочку и ширину рукава на 38 размер. Журнала этого нет, буду шить по Грассер, подкорректирую выкройку.

Дракошка76, вышивка прекрасна. Меня тут недавно торкнуло - хочу вышивать. Накупила наборов, теперь сижу и смотрю на это, как баран на новые ворота. Я не понимаю, как высчитывать откуда начать рисунок. Мой уровень вышивки - гладь в детстве пару раз, есесссссно без каких либо схем.
Людмилк@ ого, сколько рубашечек! Я тут у грассер выкройку жилета прикупила (зачем???), но к ней нужна обычная рубашка. Ткани на нее нет, покупать не хочется. Зачем мне жилет?
У платья цвет очень красивый)
Кофточки тоже милые получились
Люлёк Оля, очень необычно смотрится кружево на худи! С розой хорошо сочетается. Я бы оставила 😳
Муми Ирина, выздоравливай! Меня всегда так умиляет детская одежда) Я села шить подарок для дочери друга мужа (понятно написала? 😈 😈 😈 ) Какое все маленькое ⁉ Только начал строчить - и уже все, конец строчки )))))
Я эту рубашку тоже хотела сшить, но где-то видела не оч хорошие отзывы и желание шить пропало.
Fotiny Таня, представляю все эти эмоции! Круто!
Floretta Ирина, вчера уже видела в запрещенграме. Вещи получились очень яркие и красивые!
Dimkina отличная пижама получилась. Я никогда не шила вещи с кантом, хотя пару мотков готового канта лежит))))
Фух, все дочитала)))))
Про мое последнее платье. Я обычно не дефилирую дома перед мужем в отшитом, он меня в новье уже на работе видит. Приехали вечером с работы (я как раз в этом платье была) и он мне говорит: такое платье классное! У тебя в нем живота не видно! Эх знает сволочь милый толк в "комплиментах" 😈 😈 😈

Стрижа, Ноя 28, 2022

Стрижа, я тоже про платье из бурды сразу подумала. Зы, голая рука смотрится «легче» чем в рукаве. Не лучший вариант для бархата, выглядывающая изнанка-так себе

Нафантус, Ноя 28, 2022

Нафантус, Наташ, "значит хорошие сапоги- надо брать" (с) 😈 так что такой комплимент от мужа- лучшая реклама
Ирина Floretta свитшот супер расцветка, и рукавички такие ладненькие

lv_s, Ноя 28, 2022

lv_s, 69 спинка, 64 полочка, 50 рукав. Ширину меряла сразу под проймой.
Я сама эту ширину подбирала по покупному, так как тот пуховик сидел как нужно.

DonnaN, Ноя 28, 2022

DonnaN, Натела, спасибо огромное!! 🌸

Ivolga0408, Ноя 27, 2022

Ivolga0408, halle89 простите, что с задержкой. Вот нарисовала.
На истину не претендую, сама срисовала когда шила где-то здесь на осинке. Но такой формы капюшон мне очень понравился. Он и глубокий, и в то же время на плечах лежит аккуратно.

Я ещё центральную часть увеличивала до 15 см, а боковые убавляла. Так он круглее получается.
На стандартной выкройке капюшона рисуем линию (розовая) это линия отреза. Замеряем её длину (не забываем про центральную часть) и исходя из этой величины строим как бы выкройку воротника. Вот этот воротник и пришиваем по отрезанной розовой линии.
Если не понятно, спрашивайте, буду рассказывать подробнее.

Кроха_Туля,Лена, мне тоже интересен такой воротник, вчера строила. Только я решила неотрезной эту деталь сделать. И вот у меня возник вопрос нужно ли где то при построении соблюдать прямые углы?

Кроха_Туля

Ivolga0408, halle89 простите, что с задержкой. Вот нарисовала.
На истину не претендую, сама срисовала когда шила где-то здесь на осинке. Но такой формы капюшон мне очень понравился. Он и глубокий, и в то же время на плечах лежит аккуратно.

Я ещё центральную часть увеличивала до 15 см, а боковые убавляла. Так он круглее получается.
На стандартной выкройке капюшона рисуем линию (розовая) это линия отреза. Замеряем её длину (не забываем про центральную часть) и исходя из этой величины строим как бы выкройку воротника. Вот этот воротник и пришиваем по отрезанной розовой линии.
Если не понятно, спрашивайте, буду рассказывать подробнее.

огромное спасибо! Попробую построить.

Я тоже на работу гнома сконструячила..
Высота 35 см.

Авторы
Теги
Упоминания