Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

СЕНТЯБРЬ

таблица на сентябрь

МАСТХЭВ НА СЕНТЯБРЬ ЮБКИ-БРЮКИ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta, на втором месте Наташа Нафантус
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Авг 14, 2022

Муми, Ира, как они у тебя обалденно цветут! А мои что то по 1-2 цветоноса выдают и всё. Наверно надо их подкормить.

Так у меня сегодня есть швейное. Впервые я сделала это! Наконец-то я сшила каркасник на поролоне. И выходит, что не так страшен чёрт, как его малюют. Все, что требуется при пошиве это: аккуратность и точность, набор необходимых аксессуаров ну и ручки! Две руки, которые все это соберут. Выкройка была готовая, предварительно сшила макет из бязи и кулирки. Корректировок не вносила. Единстенное, что я сшила без бретелей, поэтому изменила линию кроя верхней детали чашки. Модель называется Милан. Получила выкройку в каком то марафоне и теперь даже не знаю кто автор. Есть конечно небольшие косяки, но для первого раза вполне прилично получилось.

Ну и обещанное платье.Платье Гвен выкройка от @elena_plenkina.ru поплин из магазина @kupava_tkani. После примерки пришлось вносить изменения, из-за низко расположенной линии груди все модели с подгрудным подрезом мне нужно корректировать на увеличение длины, а я забыла об этом. В результате недостаток длины компенсировался тем, что плечо немного съехало вперед, но при этом увеличилась глубина выреза и отвис низ переда. Пришлось спасать глубину выреза за счет ширины благо ее оказалось достаточно, чтобы заложить складку по переднему шву. А кроме того в эту складку ушла и новенькая дырка. 😂 Ну и подрезала спереди низ.

Муми, Авг 14, 2022

Муми, Ира, великолепно они у тебя цветут! Ты молодец, такую красоту вырастила! Да, приеду домой, напишу тебе в личку , я помню про свое обещание 😃

Floretta, Авг 14, 2022

Floretta, Ира, с почином тебя! Отлично получилось! Теперь шитьё белья на поток поставишь 😃 и платье интересное, на отдыхе точно пригодится!

Floretta, Авг 14, 2022

Floretta, очень красивый бюстик 😍 , и очень интересный принт на платье!

Добрый вечер. Была здесь так давно, что даже неприлично. По всем так скучала. Сшилось платье сегодня. Ткань «отвоевала» здесь, не помню у кого из организаторов, но лет 10 назад и последний отрез.
Спасибо огромное за хлопок. 😊
По моему неплохо😁💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼

Брюки в стиле хиппи с купоном по выкройке из последнего журнала ШИК Бутик.

Floretta, Авг 15, 2022
Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, Ира, ну ты затейница!!! 😎

Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, на улице все шеи посворачивают! Гарантировано!

Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, Вот это подготовка к отпуску, вот это масштабы!
Ира, бюст вообще, рассмотрела со всех сторон, с телефона и на компе..Шикаааарно!

Floretta, Авг 14, 2022

Floretta, у меня это платье тоже в очереди)))) не уверена, что успею сшить до отпуска, но очень хочу!
Бюстик просто вах-вах! Думаю, что зимой я все таки займусь пошивом нижнего белья

Девочки, спасибо за комплиманы! Теперь как всегда проблема: сшила брюки , с чем носить ? чтобы было и модно и в то же время не видно толстого живота, похоже он подрос в последнее время, на диету уже поздно.

Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, прикольные штанцы 😏
Я бы сшила свободную-широкенькую однотонную футболку в оттенках цветов на штанах или в цвет брюк( но тут подбирать замучаешься),длиной до середины узла(чтобы только тело прикрывала), либо читото , что можно заправлять, и делать напуск небольшой(не в обтяг, но близко к телу)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Авг 15, 2022

Люлёк, спасибо Оля! Буду думать в этом направлении. Еще мне пришла в голову идея коротенького жакета с коротктми рукавами из льна.

Авторы
Теги
Упоминания