Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ
таблица на июнь

МАСТХЭВ НА ИЮНЬ блузки, топы, футболки, рубашки очень приветствуется показ на модели!

в в мае победила Люда LULUSSI
На втором месте Юля Чмок

поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Июн 21, 2022
Fotiny

Сфотографировала костюм сшитый по Я шью, вместе не ношу, но что носить с этими брюками пока не придумала

Ох, какая красота!
👀 👻
Костюм невероятно ваш!!! Сшейте пару аналогичных верхов (+ - тон или в контраст, с рукавами короче или без) и носите в разных вариантах. Особенно с такой косой - шикарная женщина!

Fotiny, Июн 21, 2022

Fotiny, а мне и целиком костюм нравится. 😏 Носи, все хорошо. Если еще одни бючки или верх, то вообще отлично будет. Куча вариантов для комбинирования.

Fotiny, Июн 21, 2022

Fotiny, у меня тоже есть аллюзия на медицинские костюмы. Но не конкретно твой, а вообще.
Тебе очень хорошо!!!

Fotiny, Июн 21, 2022
Fotiny

Притащу сразу все свои пошивушки за последний месяц, а то пока соберусь делать приличные фото уже все сносить успею)

Какие вы с Аней обе красотки! 😍
Тань, по голубому костюму: цвет твой на 100%! Я бы его распарила и носила верх и низ по отдельности. Вместе тоже вроде бы хорошо, но даже не знаю, какие аксы сюда можно... Сотуар? Цветной платок на голову типа обруча? Надо подумать...

Пока пью чай, рассматриваю новое платье от Грассер. Вот это:
Платье, выкройка Grasser №939 купить on-line
Молодцы, что расширяют размерный ряд, есть и 60, и 62 размер. Но!!!! Расход ткани, мама дарахая: 56 размер: 6,70-7,70 м, 58 размер: 6,80-7,80 м, 60 размер: 6,90-7,90 м, 62 размер: 7,00-8,00 м ⁉ ⁉ ⁉ Что это? Как это? 🤖 Вроде не двойное((( Ну даже если двойной коэффициент сборки((( Все равно куда столько?

Сара Коннор, присоединяюсь! У меня при ширине 140см получается 4,5 м за глаза на объём по низу лифа в те же 140 см (одна ширина). Может, у них ткань узкая, 115см или 90см?

flymammy, Июн 21, 2022

flymammy, Люда, ширина 140 см. Вот скопировала с сайта:
Расход материала:

Основной материал при ширине 140 см: 38 размер: 4,30-4,60 м, 40 размер: 4,70-5,50 м, 42 размер: 4,80-5,60 м, 44 размер: 4,90-5,60 м, 46 размер: 5,00-5,70 м, 48 размер: 5,00-5,80 м, 50 размер: 6,30-7,30 м, 52 размер: 6,40-7,40 м, 54 размер: 6,50-7,50 м, 56 размер: 6,70-7,70 м, 58 размер: 6,80-7,80 м, 60 размер: 6,90-7,90 м, 62 размер: 7,00-8,00 м .
Ой, мне еще понравилась ремарка:
ВАЖНО! Мы даем точный расход, на плотную раскладку деталей . Все лекала расположены на материале в разворот, строго по долевой, в одном направлении. Материал может дать усадку, поэтому рекомендуем провести тест, рассчитать процент усадки, и полученный результат прибавить к расходу. Если вы будете раскраивать детали грубым кроем, добавьте к расходу 30 см. 😈

Сара Коннор, прямо ОЙ!
Ну вот 140 см на лиф+рукав и ещё 6 полотен по 50 см на юбку (2 на верхний ярус, 4 на нижний). Куда ещё мотать будем?

flymammy, Июн 21, 2022

flymammy, Люда, аха, ой)
По техрисунку насчитала по 3 полотна на верхний ярус и вроде бы 6 на нижний 🙃
Пышненькая такая юбочка) 😊

Сара Коннор, ну судя по тому, что они ткань на это платье предлагают оправданно 😡.

Наталья-я, Наташа, тогда можно было и 10 метров заявить) 😈

Floretta, Июн 21, 2022

Floretta, Ира, поздравляю с Днём Рождения. Желаю новых приятных впечатлений от жизни! 💟

Сара Коннор, видимо, аппетиты все таки ограничены).
Floretta Ирина, прими и мои поздравления! Желаю всего самого наилучшего и побольше)

Сара Коннор, хочешь прикол- вчера кроили мужкой худи на 60! Размер( футер 3хнитка ширина 180), был куплен отрез 1,4м. Уложили полочку/спинку, рукава, двойной капюшон!, карман и манжеты. Не хватило 12см на пояс. Докупили.
Итого ушло бы 1,5/1,55м. Жаль не посмотрела сколько требовалось в журнале( но в пятницу обязательно посмотрю).

Люлёк, Июн 21, 2022

Люлёк, Оль, ну я совсем не удивлена) Ты же мастер 80-го уровня 💪💪💪 чтобы впихнуть невпихуемое. 😘
Пы.сы. в разворот кроила?

Авторы
Теги
Упоминания