Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АВГУСТ

таблица на август

МАСТХЭВ НА АВГУСТ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta
второе место поделили Наташа Нафантус и Ольга Olcha_no
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Ого! Еще и документы подписать? Типа порчи оборудования?

Dimitra, Фев 10, 2022

Dimitra,
Грассеровское платье узнаваемо)). Моль красивая такая. Свитшоты веселые 😊.

Наталья-я

Dimitra, и меня молью вытащила)
Это же машинная вышивка? Откуда дизайн? 😏 хочу такую!!!

Девочки, спасибо!!! Да, это машинная вышивка. Моя только работа, сама я дизайны уже не делаю - просто нет времени))

А все аплодисменты и овации - автору этого потрясающего дизайна:

Подруга просит пальто песочное под макс мару. Просит чтоб не закатывалось. Я не спец в пальтовках. Себе шила в том году, здесь выкладывала. Повелась на цену( 500 руб) , купила 100% пэ . Ну на витрине таким приличным выглядел. А по факту весь закатался. Даже машинка не спасает, после нее все равно ткань выглядит как г…. Собснна вопрос. Если в составе есть хотя бы 30 % шерсти , катышки будут? Помню даже как то взяла лоден 💯 шерсть и он прям после первой носки свалялся как начес на футере. Такими длинными колбасками катышками , так и выкинула , носить невозможно. И как же определить в магазине не сваляется ли пальтовка? Тереть и мучить образец на витрине? Проблема в том что и оффлайн магаинах еще и пальтовку песочную не найти, разбирают, либо цена по 5000 за метр . Вот как мне быть. Подруге ж не обьяснить нюансов , но подводить не хочется

ffiona5, Фев 11, 2022

ffiona5, тоже рядом постою, послушаю. Очень интересно!

ffiona5, Фев 11, 2022

ffiona5, Люда, в вашей Материя Мода сейчас шикарное предложение по пальтовым:
https://www.instagram.com/p/CZyaMC2sixf/
Успевайте)
А так да, чем меньше шерсти в составе, тем больше вероятность, что закатается( Что делать? Тереть и мучить образец на витрине, либо потратить значительную сумму на хорошую пальтовку, либо ждать распродаж... 🙄 🐸

Floretta, Фев 10, 2022

Floretta, ааа, понятно, это, наверное, для тех, кто на заказ шьет, чтобы с клиентами встречаться на примерки
Dimitra спасибо за источник дизайна чудесной моли, теперь мне понятно стало, зачем покупают вышивальные машины. У кого машина, у того и моль.
ffiona5 Люда, не шей пальто из полиэстра. Это ж такой труд! Надо хорошую ткань. Вот прям очень хорошую. Сейчас как раз сезон, когда можно что-то со скидками найти. Я бы выслеживала верблюжью пальтовку или что-то с альпакой. А еще пальтовка бывает в лоскуте, дешевле, чем метражом. Я покупала лоскут бежевого верблюда (по 0,9 - 1,4 м) у Андреаны, она с Осинки ушла в инстаграм https://www.instagram.com/tkani.andreana/

Плюсуюсь к Хохлома ! На пальто брать качественные итальянские ткани в проверенных местах. Но даже дорогой кашемир может скатываться. Так что прям вот брать ткань наверное только вживую. Сошлюсь на инстаграмного блогера Кристину Юсупову. Она под свои коллекции покупает только качественные ткани и недавно как раз сшила классическое максмаровское пальто. Приложу скрины из инстаграм с ее магазинами в Питере.

Хохлома, Фев 11, 2022

Хохлома, Оля, да-да-да, я вспомнила, что можно приглашать туда клиентов на примерки. Ну классно же! Для тех кто не хочет приглашать к себе на дом.

ffiona5, Фев 11, 2022

ffiona5, слушай, ну сейчас почти во всех питерских магазинах( и на обводном, на гатчинской, на спассом- лоскут на заслонова, советской и тд) скидки и на пальтовку. Во всех этих магазах очень вменяемые продавцы. Во всех есть обратная связь и инста. Можно и спросить, и фото попросить, и отложить. Пусть сидит- мониторит.

Сара Коннор

ffiona5, Люда, в вашей Материя Мода сейчас шикарное предложение по пальтовым:
https://www.instagram.com/p/CZyaMC2sixf/
Успевайте)
А так да, чем меньше шерсти в составе, тем больше вероятность, что закатается( Что делать? Тереть и мучить образец на витрине, либо потратить значительную сумму на хорошую пальтовку, либо ждать распродаж... 🙄 🐸

Хм , вообще такой маг не знаю. Ну-ка , ну-ка , изучу. Спасибо

Кофий нонче всё проспал! 😳
Пьём! ⛱
Смотрим коллекцию Со SS 2022

Вся коллекция тут! 😏

Хохлома, Фев 11, 2022
Хохлома

Floretta, ааа, понятно, это, наверное, для тех, кто на заказ шьет, чтобы с клиентами встречаться на примерки
Dimitra спасибо за источник дизайна чудесной моли, теперь мне понятно стало, зачем покупают вышивальные машины. У кого машина, у того и моль.
ffiona5 Люда, не шей пальто из полиэстра. Это ж такой труд! Надо хорошую ткань. Вот прям очень хорошую. Сейчас как раз сезон, когда можно что-то со скидками найти. Я бы выслеживала верблюжью пальтовку или что-то с альпакой. А еще пальтовка бывает в лоскуте, дешевле, чем метражом. Я покупала лоскут бежевого верблюда (по 0,9 - 1,4 м) у Андреаны, она с Осинки ушла в инстаграм https://www.instagram.com/tkani.andreana/

Ээх это было мое первое пальто, после этого провала , я поняла , что надо ткань качественную покупать. Но надо ж 3 метра. Я посчитала что мне пальто обошлось бы тыс в 8 , испугавшись скатилась на полиЭстЭр

Стрижа, Фев 11, 2022
Стрижа

Вся коллекция тут! 😏

очень похожее на последнее платье есть у лаформ)))

Авторы
Теги
Упоминания