Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Я починила табличку!
Приветствую лидеров октября!
MalTa Ура Татьяне!
Ударно потрудились
Юлия Мячик и ЮлияБ

Молодцы!!!
Все остальные тоже работали в меру своих сил и возможностей!
Выгуливаем свои наряды! любуемся на близкий в обновках и безудержно хвалим себя
Записываемся на ноябрь!
и так же шьем пальто
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=627856703

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

а я на даче еще коробку с тканями накопала. большинство ничего так. уже придумалось себе несколько проектов. шью-шью, никак запасы предыдущих поколений не перешью. мне хоть вообще по закупкам не ходи. только если за трикотажем, а то никогда это накопленное добро не кончится

Carambola1, Авг 14, 2018
Carambola1

а у меня Хускварна....никакое имя приличное не придумывается. Хавьером что ль величать... но я ее как-то в женском облике воспринимаю

Варя 😃

Natalieke, Авг 15, 2018

Natalieke, какое хорошее имя. 😃
А я даже не пойму какого пола у меня машины 😂 .
Девочки, с вами не скучно! 😎 😂

Fotiny, Авг 15, 2018

Fotiny, открытие... для меня само собой, из разряда семь раз отмерь. 🙄 я уже на автомате промеряю, да еще так же на автомате прибавки убавки делаю. У меня как правило на 1 ребенкин размер 1 футба реглан одна втачной и толстовки так же, 1 штаны, так я и школьные шила по трикотажным спортивным каким то, я по ним все штаны шью. Комбез зимний компоновала из толстовки и этих же штанов. Мне быстрее сиденье опустить, расширить где надо, чем морочиться новыми выкройками. Мерки знаю, половинка столько, слой утеплителя плюс дышать внутри, раз и готово. Детям вообще легко- Сёоооом! Иди, полежи здесь, ручки растопырь- ага, надо еще пошире - а где еще полежать? 😈
Наталья-я у Сёмыча до сих попа в трусах маркировки 3-4 года, фигура мужская, не детская, ог самый большой, талия самый маленький размер, бедра чуток шире талии. Может поэтому на него все влет садится без примерок? Я шью с широкими плечами всегда и длину побольше - хватает на пару лет; каждый год не столько накладно, сколько жаль из красивых вещей вырастать 😊 значит еще пара тройка лет у меня тоже есть 😊

Веревочк@, ты мне этим "Сем, полежи тут" напомнила и Кису Воробьянинова, с которого плакат срисовывали

Natalieke, Авг 15, 2018

Мне для себя шьётся труднее всего. Вместо того, чтобы приступать сейчас к августовским вещам для себя, опять пять вещей сшила НЕ для себя 😊
Получила вчера новый женский Ottobre, чуть вдохновилась на себя, но не надолго, пальто такое круглое не подойдёт. Ещё мне привезли шёлк на халатик и пальтовку с кашемиром, такая мягкая)) пальто так давно шила, но отступать теперь некуда, в сентябре хочу приступать. Наверное, стоит всё отодвинуть и заниматься только пальто. Хоть сентябрь обычно очень сложный месяц, две недели буду в себя приходить.
И ещё меня терзают смутные сомнения. Атласный шёлк с эластаном шьется труднее, чем без лайкры? Вещь предполагается свободная, тот самый халатик 😏 Теперь ещё думаю, его же стирать, наверно, нельзя. Только химчистка? Помню только, что декатировать без пара. Верно?

Carambola1, Авг 15, 2018

Carambola1,
Да, блузу, или топы трикотажные, ну, и на голое тело можно. Ночью подумала))), скорее всего сетку буду ставить, она эластичная, удобнее будет, у меня футляр сарафан, а бязь тянуть может. Но ещё есть время определиться, сегодня верх пока кроить буду.

MalTa, Авг 15, 2018

MalTa, Таня, ты свой атлас в ткани протестируй.
Почему стирать нельзя и утюжить с паром?
Я свой стираю... ,правда, руками. Со средством для шелка.
Но это только из-за того, чтобы он подольше цвет сохранял. Ну и утюжу без всяких проблем.
Шелка такие разные... на некоторых пар следы оставляет-да, особенно когда пар не сухой.
Некоторые и стираются и утюжатся прекрасно.
У некоторых ниточки раздвигаются, пока не поэксплуатируешь, не поймешь(((
А есть шелка, которые носишь и в хвост и в гриву и все норм!

Я вчера, наконец, получила костюмку...
Но прежде, чем кроить, померили прошлогоднюю школьную форму. И она практически как раз😀.
Но может длину брюк выпустить на пару см и рукава пиджака на 1 см. Не сильно вырос наш мальчик.
Но есть загвоздка....при стирке подклад подсел чуть больше чем основная ткань
Вот думую доставить подклад на пиджаке, выпустить длину у брюк, а жилет сошью по новой. А ткань пушу себе на пробник. У Паукште посмотрела 2 видео по рельефам.
Хочу на себе поэксмериментировать. Конечно, не так как у нее с плечами борца))).
И из одной ткани, но с кантами.
Будем делать фигуру "еще не все потеряно")))
https://youtu.be/wcU00NmAA8A

IvlevaAnna, Авг 16, 2018
IvlevaAnna

Carambola1,
Да, блузу, или топы трикотажные, ну, и на голое тело можно. Ночью подумала))), скорее всего сетку буду ставить, она эластичная, удобнее будет, у меня футляр сарафан, а бязь тянуть может. Но ещё есть время определиться, сегодня верх пока кроить буду.

Бязь тоооолстая на подклад 🙄 Лучше батист или марлевку тогда.

Девочки, нужен совет!
Что поставить на подклад к золотому бомберу? Бомбер - футер, не толстый, 2-нитка. Раскроила и зависла - что на подклад? Так и хочется взять черный омник изнанкой...Надо вариант на 10-15 градусов примерно. Вопрос в том, что омник лежит на куртку и тратить его не хочется. Голимый дешевый полиэстер не хочу. Скользкость не важна, в принципе. Я его планирую на короткий рукав или вроде того носить. Как бы золото в китч на изнанке не превратить, но и не убить "простотой деревенской" 😳

Веревочк@, Юля, а кулирку-интерлок? они такие тепленькие получаются, когда двойные... 😘
по цвету - а что на отделке? (в мыслях молочный или темно-синий. или болотно-зеленый )

Веревочк@, Юль,и кулирку туда можно пристроить какую нибудь без лайкры не толстую. Цвет поспокойней. Серый, черный.

koshachic, Авг 16, 2018
koshachic

Веревочк@, Юля, а кулирку-интерлок? они такие тепленькие получаются, когда двойные... 😘
по цвету - а что на отделке? (в мыслях молочный или темно-синий. или болотно-зеленый )

Маш, интерлоки у меня только пижамные варианты - не прокатит, хотя идея нравится. Последний серенький интерлок чудеснейше-мягчайший потратила на Сёмкину толстовку с тачками.
Отделка лампасы черная репсовая лента с золотой полосой из кособейки (не нашла готовой такой ленты - сама буду ваять. Черные подвязы. Такой спорт-шик будет.

Наталья-я А вот про черную кулирку идея хорошая. У меня, правда, нет без лайкры, но вроде были запасы черной кулирки. Спасибо! Посмотрю, что есть. Покупать не буду, поищу в запасах.

Я еще думаю поставить силиконовые кусочки по бокам или точечно. У меня в бобмерах всегда одна и та же проблема - резинка стремится утянуться и ползет наверх к талии, а она у меня сразу под грудью ⁉ Вот, чтоб на месте сидело и не уезжало! Или стремно будет?

Авторы
Теги
Упоминания