Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот апрель!

таблица на апрель
МАСТХЭВ НА АПРЕЛЬ - ПЛАТЬЯ

в марте победила Света Белка 777
на втором месте Люда LULUSSI

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила меняются! подробнее по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юбка. Прислали картинку, попросили такую модель. Ткани как всегда-лоскут, пояс из остатков.

Дошила, вытащила сфоткать-вижу надо еще отпарить( но переснимать уже не буду, извиняйте 😃 )
Шерсть с кашемиром, на подкладке. 44р по бурде.

Люлёк, Апр 05, 2021

Люлёк, даже на фото мягенько 😃

DonnaN, Апр 05, 2021
DonnaN

Juki 63, если вы вещь из лодена стирать не будете, то просто продекатируйте. Заверните в мокрую простынь, потом отпарьте. Я обычно пальтовки и пальто не стираю.

В том то и дело, что ткань довольно светлая, вещь стирки будет требовать, а если без стирки, на одну химчистку разоришься 😈 Поэтому и спрашивала, кто как лоден укрощает...

Добавочка

Juki 63, Апр 05, 2021

Juki 63, лоден может здорово сесть. Декатировать как вам посоветовали( в мокрую ткань и парить . Я пару раз с каждой стороны прохожу), потом в идеале оставить до полного высыхания в разложеном виде.
Вот процесс усадки- вверху волнами,и сбоку- это так в ширину садилась моя ткань. Была 130 см, осталось 115(15см усадки), состав шерсть/мохер/ может шелка чуть.

Дракошка76, святой человек, столько терпения- сидеть, лоскуточки подбирать 😊 . Прямо моя несбыточная мечта.

Люлёк, Апр 05, 2021

Люлёк, юбка-отвал башки!!! суперская 👍

Juki 63, Апр 05, 2021

Juki 63, спасибо за поздравление с победой 😃 про лоден ничё не знаю, не подскажу, но жилет точно стоит шить! может даже на молнии, с накладными карманами и с высокой стойкой-будет классно 😃

Люлёк, Апр 05, 2021

Люлёк , спасибо, от души! Мечты имеют свойство сбываться, так что... 😏 (шепотом - но про терпение кто бы говорил! я всегда млею от твоих полосочек-клеточек, "вштукованных", что называется)

Люлёк, Апр 05, 2021

Люлёк, юбочка - вещь! И ткань благородная. Прям завидная юбочка!

Девочки, как вы в Питере живёте? Ветер не уши, голову отрывает ⁉ бродим с дочкой два дня, она в восторге
Я вторую неделю в отпуске, первую пролежала ковриком
мне кажется корона опять была, сдам кровь в понедельник будет ясно
Встала потому что билеты были все куплены

Чмок, Апр 07, 2021

Чмок, дело привычки, подстраиваемся под непредсказуемость питерской погоды. (Я пока в пуховике, пальтишко не рискую 😂 )
Вы с дочкой ну очень органично выглядите на фоне города! (Надолго сюда?)

Чмок, Апр 07, 2021

Чмок, какие вы стильные мадамы и мадемуазели!

Чмок, Апр 07, 2021

Чмок, Юль, зато с дочкой тобой сшитые пальто выгуляли в таких прекрасных локациях, что может быть лучше!
Эх, через месяц с подругой в Крым полетим из Питера, тоже день выделили по Питеру побродить!
А вообще так я Питер полюбила, вот точно перееду!

Чмок, Апр 07, 2021

Чмок, Юля, мы адаптировались уже) я в пальто бегаю только когда на машине 🚗, если гулять то в пуховике)
Расскажи где вы были, что смотрели?)))

Авторы
Теги
Упоминания