Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот апрель!

таблица на апрель
МАСТХЭВ НА АПРЕЛЬ - ПЛАТЬЯ

в марте победила Света Белка 777
на втором месте Люда LULUSSI

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила меняются! подробнее по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

LULUSSI, Мар 02, 2021
LULUSSI
Наталья-я

Так на фото и модель ростом 180, наверно)))
У меня рост 164, да и длина такая мне не нравится( в описании 80 см)

Выкройки в Бурде на рост 167. Сравниваешь свои ДТС, ВГ и ВБ с журнальными, закладываешь
складки, если надо. А потом смело режешь от низа до желаемой длины).

Блин блинский))) И смех, и грех)))
Последние дня два-три постоянно обляпываюсь((( 😝 То на свежепостиранные штаны капаю жиром, то, как сейчас, эпично проливаю себе чай на грудь единственно приличной домашней футболки... Это что-нибудь значит, да? Примета работает? Не? 😂 Или это уже старость и руки трясутся? 😂 😂

Сара Коннор

Блин блинский))) И смех, и грех)))
Последние дня два-три постоянно обляпываюсь((( 😝 То на свежепостиранные штаны капаю жиром, то, как сейчас, эпично проливаю себе чай на грудь единственно приличной домашней футболки... Это что-нибудь значит, да? Примета работает? Не? 😂 Или это уже старость и руки трясутся? 😂 😂

Наташа, это смотря в какой момент облилась, может и рот худой))) руки крюки, ну сама знаешь, вариаций много 😈
А если серьезно, то главное сразу застирать

Чмок, Мар 02, 2021
Чмок

Пора обсуждать мастхэв на апрель 😋 жакеты я шить пока не хочу, хоть языком помолоть 😃

Давай обсуждать! причём срочно! день у меня сегодня нервный-мне столько шоколада не съесть 😈 да и вредно, так что лучше поболтаем о приятном 🔥 глядишь, полегчает 😂 итак, что нам надо? что мы давно не шили? может, брючки?
Сара Коннор, Наташ, а какая примета? если хорошая-то это точно она! 😏 а не какие руки-крюки... и тем более не старость-рано нам ещё 😂

Хохлома, Мар 02, 2021

Хохлома, Оля, как это правильно о том, что мы должны быть красивые, нарядные и спокойные 🎀 девочки, как я вас всех люблю 😍 вот правда, почитаешь форум и сразу настроение лучше 😃

LULUSSI, Мар 02, 2021

LULUSSI, Люда, может и рот худой)
Но я про примету: себя облил (обляпал) - будет обновка) 😏
Белка 777, Света, примета хорошая) Только не всегда сбывается, но это уже в наших руках 😃

Сара Коннор, ой, ну насчёт обновки-это мы запросто! 💈
Итак, пока шьём жакеты и бомберы, планируем что-то на апрель 😏 так, кому ещё брючки надо? LULUSSI Люда, ты вроде брюки присмотрела к жакету 😃 образ в целом неплохой, кстати!
В марте шьём жакеты, а в апреле брюки к ним 😃 кто-ЗА?

Белка 777, Мар 02, 2021
Чмок, Мар 02, 2021

Чмок, подождём, может, кто ещё что-нибудь интересное и нужное предложит 😃

А может в апреле еще раз по паркам/комбинезонам пройдемся? 😈 И на шелковые вещи потянуло, лето близко 😂

Белка 777, Мар 02, 2021
Белка 777

Чмок, подождём, может, кто ещё что-нибудь интересное и нужное предложит 😃

Может кожа и замша? Целиком вещь, или с использованием?

Люлёк, Мар 02, 2021

Я согласна на замшу. Хочу вторую замшевую юбку! Заценила вещь!
А у коллеги кожаная юбка- карандаш. Здорово смотрится, стройнит.

нет у меня в запасах ни кожи, ни замши 😿 и покупать не планирую-надо шить из того, что есть-опять отрезов нахомячила 😇
а вот ветровку надо бы мне-ткань лежит ждёт своего часа, в мартовский план не смогла её впихнуть 😃

Zhauniarovich_Nata

Дамы, здравствуйте! Простите, что влезаю не по адресу, но мне нужна помощь зала. Помогите, пожалуйста, исправить спинку в замшевом платье. Правое плечо у меня ниже левого, но заломы с двух сторон. Платье задумано быть свободным. Спасибо заранее! Продолжаю читать из кустов. Давно бы вылезла, но шью мало и медленно.

Наталья, у меня такая же проблема - правое плечо ниже. Я когда строила свою основу такие заломы с правой стороны корректировала как на фото

Но у меня все выкройки теперь со швом по спинке.
Мне кажется заломы слева вполне гармоничные именно из-за свободного кроя, а справа можно чуть попробовать подкорректировать - немного от середины спинки до правой проймы забрать в шов под кокетку и углубить на эту же величину пройму. Только не режьте ткань - я не профессионал, вдруг не выйдет.
Мне ваше платье очень понравилось! Кокетка очень хорошая. Есть у меня похожая замша...вот мысль заработала 😃

Авторы
Теги
Упоминания