Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первое место в декабре у Оли leol123 👍 👍 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Таблица, 2018-2020

Таблица на ЯНВАРЬ записываемся, не стесняемся 😎
МАСТХЭВ НА ЯНВАРЬ --- СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА, В ТОМ ЧИСЛЕ МОДНАЯ НЫНЧЕ ПОВСЕДНЕВНАЯ ИЗ ФУТЕРА

В феврале мастхэвом объявляется одежда из джинсовой ткани! Любая! Платья-джинсы-юбки-рубашки-комбезы-дахотьпальто!!!!

Правила меняются!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Янв 12, 2021

Муми, выздоравливай 💟
про велосипедки смешно 😈

Чмок, Янв 12, 2021
Чмок

Стрижа, и на джуки пропуски, и на распошивалке 😈 😡

Соньчик) попробую, спасибо

Ой, вот бывает непруха. Вот шила я бордовую замшевую юбку. Пропускала моя джаномка безбожно. А ткань покупала у нас в городе- одна приятная девушка держит магазинчик, сама и за прилавком стоит. Она мне нахваливала, как эта замша легко шьётся. Сшила я юбку, рассказываю ей, что нелегко было. Она поудивлялась. Через месяц зашла в магазинчик в этой юбке, показать ей, а она забыла наш разговор и бросается ко мне: "Ой, сидит хорошо, а как шилось легко, да?"
Неееет, не легко!

Чмок, Янв 13, 2021

Чмок, спасибо, постараюсь. У меня от болезни морда лица отекла и поперек себя шире. Зеркала пугаюсь

Чмок, Янв 12, 2021
Чмок

Муми Ира, щаже выходи! как здоровье?
и еще вопрос - ты шила платье из суперфутера синего, как носится? и как шился? забодалась я с ним, но добила штаны ребенку 🎈 пропуски бесконечные, да еще и нитки рвутся бесконечно 😡

Я шила из суперфутера НА.
Все шилось и носится уже года три замечательно.👍
Шила в основном на ковере, то что шилось на швейке шилось иглами суперстрейтч, никаких пропусков вобще не было.
Нитки обычный еврон 50, в петлителях гутерман.
Это брюки сына, им 3 года, снимала ночью, что бы хоть что то было видно натянула их на гладильную доску. 🙂

Стрижа, Янв 12, 2021
Люлёк, Янв 12, 2021

Люлёк, Оля, а бурда плюс есть какая?

Ledushka, Янв 13, 2021

Ledushka, я из черного суперфутера шила, тоже шилось отлично, стираю раз в неделю - как новые
а это синий, он другой какой-то, скользкий, не очень нра мне он, но купила - нужно шить чтоб не валялся 😈

Чмок, Янв 13, 2021

Чмок, на фото как раз синий.
Шился как и черный, без проблем.
Еще есть серый, вот за него ничего сказать не могу, его пока не шила.

Ура, 1 пункт выполнен! Снова необычно для меня, с кружевом вокруг вырезов ног еще не шила, если б не проблемка с принтером, попробовала бы новую выкройку.

Дракошка76, Наташик, а кружево как пришивала двойной иглой? Чет плохо вижу 🍳

LULUSSI, Янв 13, 2021

LULUSSI, по ножкам - на распошивалке, ничего не подворачивая (боялась, натирать будет потом), где-то на ютубе углядела у нерусей (испанка, что ли? знойная такая девушка!!! 😈 эх, жаль, не поняла ни фига - у нее поинтереснее был фасончик, но где таку выкройку взять?), а вверху так же, но изнутри еще подшила обычную резинку, чтобы не сползали

Чмок, Янв 12, 2021

Девочки, а я уже наверное года два или три, как шью практически весь трикотаж иглами суперстрейтч - вобще никаких проблем с шитьем нет.

Девочки, всем спасибо за изыскания! 😍
Видимо это действительно софтшелл, ибо на лыжные штаны наверняка ставили ткань с мембраной, чтобы и непромокаемо, и непродуваемо было! 🎄

Авторы
Теги
Упоминания