Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первое место в декабре у Оли leol123 👍 👍 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Таблица, 2018-2020

Таблица на ЯНВАРЬ записываемся, не стесняемся 😎
МАСТХЭВ НА ЯНВАРЬ --- СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА, В ТОМ ЧИСЛЕ МОДНАЯ НЫНЧЕ ПОВСЕДНЕВНАЯ ИЗ ФУТЕРА

В феврале мастхэвом объявляется одежда из джинсовой ткани! Любая! Платья-джинсы-юбки-рубашки-комбезы-дахотьпальто!!!!

Правила меняются!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Девочки, спасибо вам огромное!!!
Благодаря вашей поддержке я сегодня выгуляла шубу. Оказалась очень тёплой, а ведь хотела в шкаф засунуть, а так ко времени пришлась. Её теплотой я очень довольна.
Чмок, в том то и дело, что я работаю, там где знают, как должно быть(.
Стрижа, убегает немного назад, наверно и в толщине меха, и в балансе дело.
Сара Коннор, до половины спины поставила остаток стеганной подкладки.
Люлёк, ты как всегда права, насчёт пропорций. В программе это исправить дело 1 секунды).
Если надумаю сшить ещё одну версию, поправлю).
Мех в накладной назывался "кролик", так и называю).
Хохлома, Оля, как ты всегда деликатна!). Я специально для шелка сделала побольше прибавки, чтобы было посвободнее, и пока он с пропитками немного парусит, потом после стирки осядет, будет меня обтекать 😏

Муми Ира, щаже выходи! как здоровье?
и еще вопрос - ты шила платье из суперфутера синего, как носится? и как шился? забодалась я с ним, но добила штаны ребенку 🎈 пропуски бесконечные, да еще и нитки рвутся бесконечно 😡

Наталья-я, Наташ, в платье ты самое большее на 52 размер выглядишь 👍

Floretta, Янв 12, 2021

Floretta, Ира, дай ссылочку на Надин, футер заканчивается

Люлёк, Янв 12, 2021
Fotiny, Янв 12, 2021

Fotiny, Таня, а толщина какая?

ssvveettaa, Янв 12, 2021
ssvveettaa
ssvveettaa

Стрижа Марина, я шила из такого трикотажа. Делала вставки в спорт. куртке, показывала выше и легинсы - ношу в мороз.

Света, толщина какая у него? И звать этого зверя как? 😂

Наталья-я, ну и носи! Сейчас обомнется, оботрётся, сядет по фигуре и будет как надо! 😏

Чмок, Янв 12, 2021
Чмок

Муми Ира, щаже выходи! как здоровье?
и еще вопрос - ты шила платье из суперфутера синего, как носится? и как шился? забодалась я с ним, но добила штаны ребенку 🎈 пропуски бесконечные, да еще и нитки рвутся бесконечно 😡

Ниможетбыть! Джуки 600 и пропуски? 😂

Чмок, Янв 12, 2021

Чмок, Юлия, шей не бойся. Я за два дня справилась. Тоже боялась шить на бытовой машинке. Тем более, что привыкла шить на работе на промышленной.
Наталья-я очень красивая шубка. Прямо прелесть. В платье даже не поняла где огурцы верх ногами.
Все молодцы и те кто шьют много и по мелочи. Всем листики ставлю

ssvveettaa, Янв 12, 2021
ssvveettaa
ssvveettaa

Стрижа Марина, я шила из такого трикотажа. Делала вставки в спорт. куртке, показывала выше и легинсы - ношу в мороз.

Света, а где брала эту бейку трикотажную? что-то мне нигде не встречалась в продаже такая

Чмок, Янв 12, 2021

Чмок, да тута я!
Здоровье ни туды и ни сюды. Нос дышит, но что- то там хлюпает. Темпер стабильно 37. Работаю удаленно, за компом сидеть можно. Погляжу к концу недели, если динамики положительной не будет, придется в поликлинику сдаваться.
Теперь про суперфутер. Шился он у меня хорошо. Платье носилось. А потом я решила, что верх уже немодный и платье стало юбкой. И опять носится.
Кроме того, я из этого суперфутера шила велосипедки сыну, 3 штука. Он летом на лыжероллерах в них гоняет. Но без карманов. Ой, вспомнила, смех.
Сын и после тренировки может в этих штанах в обтягон куда- нибудь пойти. Его по спортивной привычке ничего не смущает. А вот племянник мой смутился. Подошёл ко мне и тихо спросил, почему это Денис в таких балетных штанах ходит. 😳 😂
Про иглы- нитки не спрашивай, не помню. Наверное, обычные, и иглы стрейч или джерси, раз не помню.
Всех читаю и восхищаюсь. Не шью, хандра отбивает настрой.

Стрижа, Янв 12, 2021
Стрижа
Чмок

Ниможетбыть! Джуки 600 и пропуски? 😂

Да вроде футер на оверлоке шьётся.
А если на швейке, то нужно иглу поставить в самое левое положение.
У меня на работе промка как-то не шила противный флис, пропуски по 20 см делала. Взяла домой, тоже пропуски но меньше. А поставила иглу в левое положение, по совету Шатла, и всё прошилось.

Стрижа, Янв 12, 2021
ma-nun-ka, Янв 12, 2021

ma-nun-ka, я дочке сшила год назад 158рост, чуть не рехнулась 😂

Авторы
Теги
Упоминания