Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот ноябрь подобрался! отметим последний месяц осени ударным шитьем!!

Первое место в октябре у Светы ssvveettaa 👍 👍
Таблица на НОЯБРЬ
Мастхэвом объявляются ОДЕЖДА для ДОМА и ДЛЯ СЕБЯ ДОМАШНЕЙ

МАСТХЭВ НА ДЕКАБРЬ ------ НАРЯД НА НОВЫЙ ГОД! - записывать не буду, планируем, в декабре вносим в таблицу!

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76, Марианна, не реви! 😂 У меня такая же почти история.. Два месяца к машинке не подходила, теперь каждую операцию перепроверяю себя.. Реально, как в первый раз... 👀

Стрижа, Ноя 19, 2020

Стрижа, 😂 😂 😂 вот-вот! та же беда! одно порадовало - петли машинка все сделала отлично (не то, что отстрочку воротника и манжет 🙄 )

Дракошка76, ой, я ж такую шила, у меня все нормально с выкройкой.( правда так без кнопок и живет в шкафу 😳 )

Люлёк, Ноя 19, 2020

Люлёк, вроде, все правильно склеила, но не отрицаю - возможен и мой косяк 😏 кнопочки ставь - хорошенькая ж будет!

Дракошка76, Наташик, мастерство не пропьешь 😏 Даже если голова забыла, то руки точно не забывают
Хохлома , Оля, видимо кап нужнее. Мы же шьем, что нам нужно и требуется сейчас 😏
Чмок , Юля, выздоравливай! Пусть все пройдет в легкой форме!
Дык, это не домашний костюм 😳 Джегинсы для улицы и работы, а вот худи для дома 😂

Fotiny , Таня, я чуть позже тебе фото ткани поближе покажу. Это какой-то трикотаж двойной пэ с вискозой, вроде. Снизу ровная, а второй слой более свободно пришит по контуру ромбов.

Вот как не шить макеты??? Купила выкройку пальто на сайте паттернеси, а спинка такая узкая, ужос, даже без утеплителя мне мала. Купила, как обычно свой 54 размер, так там на свободу по груди 14-20 см дано и где ж эта свобода!? Неужели вся на полочках и по переду распределена? А я не одну выкройку у них купила. По размерной сетке сайта, мне аж 60 размер нуден по спине, но тогда в объеме груди я утону... 😰

LULUSSI, Ноя 20, 2020

LULUSSI, Люд, а может там по модели боковые швы смещены?

LULUSSI, Ноя 20, 2020

LULUSSI, Люда, а я у них больше не покупаю. На стеганом пальто так обожглась (это которое с интересной стежкой в виде больших букв A и N), я там вшивала вставку расширитель по шву рукава и боку. И не нравится, что у них только восторженные отзывы. Явно удаляют критические комментарии. Во всяком случае, на момент пошива моего пальто (года два назад) они публиковали выкройки, явно не отшивая их. Просто фото вещи из интернета.

Хохлома, Ноя 20, 2020
Стрижа, Ноя 20, 2020

Стрижа,так я тоже делала в него вставки как Оля. А из выкроек у них рекомендую заказать себе основы по своим меркам. И немного еще довести их до ума на особенности фигуры. Брючной и юбочной с удовольствием пользуюсь.

LULUSSI, Ноя 20, 2020

LULUSSI, какие ты страсти про выкройки рассказываешь ⁉ ( а еще на бурду ктото жалуется)
Я макеты делаю только на тех, кому впервые шью и если изделие будет из очень дорогой ткани или это сложная ткань( шелк тонкий, полоска-клетка и тд). Себе/близким и постоянным никогда.

Я один раз макет сделала на дубленку, померила ЭТО и не поняла в чем смысл 😂 больше не маюсь 🙄
но я человек далекий от технологии шитья, что с меня взять 😈

LULUSSI, Ноя 20, 2020

LULUSSI, я и подумала что для дома джеггинсы уж слишком хороши 😂

Здравствуйте, девочки!
Пятничное)

Всем дожившим до пятницы привет! 😃
А у меня сегодня два классных события, и хотя они меня лично не касаются, но настроение все равно подняли, даже какое то швейное воодушевление нашло 😃 и оба связаны с Бурдой.
Во -первых, я недавно в инсте подписалась на одну девушку, которая учит правильно одеваться Полли Рыжову. В инсте полно таких учителей, и ее реклама постоянно вылезала. Я как то не любитель таких вещей, а тут ткнула нечаянно и опа! А ведь мне понравилось! И главное девушка приятных форм талия-бедра 85-114. А по одежде этого даже не скажешь. Одевается очень грамотно! И главное лицо ее мне до боли знакомо, вроде как на фотофоруме ее видела. Да ну, думаю, вряд ли..а сегодня полезла ради интереса на сайт, и нашла эту девушку с Бурды, и это реально она Полли . Это платье ее у меня кстати одно из самых любимых https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/-quot-rastsvela-siren-quot--21753/ . Как родного человечка встретила 😃
Во-вторых, сегодня одна девушка из инсты и фотофорума, попала на обложку украинской Бурды! Это Надя @esperrerr Она реально классная, совсем не пафосная, и ТАК много шьет! Из последних номеров у нее уже куча обновок, даже стыдно становится за свою лень. И все это очень гармонично на ней, ничего лишнего. При этом и в сториз выкладывает периодически процесс.
В общем я к чему вам это все рассказала 😃 не знаю почему, может быть это звучит смешно, но мне очень приятно, что я знаю этих девушек. И даже не потому что они такие классные, а потому что они реально умеют творить красоту своими ручками и вдохновляют этим! и пока такие девушки будут, никуда рукоделие не исчезнет! Хочется оторвать наконец то свою попу от дивана и пойти уже к машинке 😃
Что я сейчас и сделаю 🙃

Авторы
Теги
Упоминания