Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот ноябрь подобрался! отметим последний месяц осени ударным шитьем!!

Первое место в октябре у Светы ssvveettaa 👍 👍
Таблица на НОЯБРЬ
Мастхэвом объявляются ОДЕЖДА для ДОМА и ДЛЯ СЕБЯ ДОМАШНЕЙ

МАСТХЭВ НА ДЕКАБРЬ ------ НАРЯД НА НОВЫЙ ГОД! - записывать не буду, планируем, в декабре вносим в таблицу!

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, Ноя 19, 2020
Стрижа
Fotiny

Тань, скачай блокиратор рекламы! И сразу жить станет проще! 😏
А то от такой рекламы швейные музы разбегаются в ужасе! 👀

обязательно))) ты поставила тот про который девочки писали?

Стрижа, Ноя 19, 2020

Стрижа, вот помню, что было чтото такое. А где не подскажешь?похоже чтото такое надо, только толщину понять

Если просто утеплитель простегать между двумя слоями ткани, то во-первых, он может сплющится потом от утюга, или вылезет на лицо. Во-вторых, не получится плоских дорожек между квадратами. Черт, как они это сделали? 😂

LULUSSI, Ноя 19, 2020

LULUSSI, ничего себе, сколько ты нужных вещей нашила! И кусочки пристроила, хорошоая идея с двойной спинкой.

Люлёк, Ноя 19, 2020

Люлёк, опять влезаю 😂
Я бы купила клеевой флизелин ( он под утюгом не плющится, а тут вдобавок шёлк, сильно жарить не нужно), нарезала его квадратиками ( там и не только квадратики, есть и многоугольники) и приклеила на второй слой ткани, потом промазала текстильным клеем пространства между квадратиками , наложила лицевой слой ткани и под утюг.

Людмилк@, Ноя 19, 2020

Людмилк@, Люда, я собираюсь поучаствовать в этой движухе без особого фанатизьма.

Месяц заканчивается, а сшиты только капюшон съемный мужской и макет мужской куртки. Капюшон шился долго, много ручной работы - разметаны все припуски.

Helene_e, Ноя 19, 2020

Helene_e, ваша идея великолепна, тем более можно любого размера квадраты нарезать и приклеить с промежутками. Где искать такой как у вас? В материалах для вышивки?
( а то сразу кусты-затыкаюсь, вы что? 😏 )

Люлёк, Ноя 19, 2020

Люлёк, который проклеен квадратами 50*50 под стёжку, называется Х50, есть здесь, там же есть который просто клеевой, Н630. Но который под стёжку я бы не стала брать, потому что у него клеевой слой нанесён не очень ровно, он используется только на предварительном этапе стёжки, я уже шила его. Мне больше нравится вариант с Н 630-м, только как вот это всё сделать аккуратно - квадратики ровненькие, клей нерасползшийся и т. д. 😈
Но вот обрезанные краешки у 630-го выглядят очень достойно -ровненькие, задача только их нарезать аккуратно.

Helene_e, Ноя 19, 2020

Helene_e, целую!(я их нашла, но инфа про то, кто как в работе себя ведет бесценна!) 💟

LULUSSI, Ноя 19, 2020

LULUSSI, Люда, домашний костюм отличный вышел! джеггинсы оч удобно - я всю зиму в таких хожу, как раз на резинке - все равно чаще свитер-худи-толстовка, да и если блузка - то навыпуск
Кокетка двойная на джеггинсах?

Девочки, я шить разучилась. Домучила школьную блузку. Не прошло и месяца. Бурда 4/18, мод.105, размер 38.

Дракошка76, хороша блузка! с чего б разучилась то, Наташ 😏

Fotiny, Ноя 19, 2020
Fotiny
Стрижа

обязательно))) ты поставила тот про который девочки писали?

Да, его 😏

Чмок, Ноя 19, 2020

Чмок, Юль, стыдоба - не представляешь, сколько порола, воротник в итоге так и пришила не той стороной... (на примерке все было классно, в почти готовой рукава коротковаты стали ⁉ надеюсь, старшая одобрит после школы 😂 ее заказ - из-за нее покупала выкройку на сайте
о, кстати, пока при памяти - планка на полочке короче самой полочки по выкройке, умная Фрося обнаружила это, когда начала пришивать 😡 - выкручивалась, как могла

Авторы
Теги
Упоминания