Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

примерно такое у нас настроение на шитье в последнее время)))
Недосягаемое первое место в сентябре у Алеси Dimitra 👍 👍
Таблица на ОКТЯБРЬ
Мастхэвом объявляются ПАЛЬТО И ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА С УТЕПЛИТЕЛЕМ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Окт 15, 2020

Floretta, Нет, это она как только я шить начинаю лезет в машинки. Когда увидела, что она наделала, я даже всплакнула, так жалко работы было(стегала в ручную, да ещё и плащевки не осталось) , но потом переделала утеплитель. Теперь приходиться прятать.

Хохлома, Окт 15, 2020

Хохлома, Оля, я тоже не сшила, ту саму, желанную, шелковую 😳
Чмок , Юля, отлично, мне нравится!

ssvveettaa, Окт 15, 2020

ssvveettaa, Света, это потрясающе, эта мордочка любопытная из-под машинки 😈

ssvveettaa, Окт 15, 2020
ssvveettaa

Дракошка76 Наташа,мои пожелания скорейшего выздоровления мужу. Брючки мне понравились, складки сзади-просто высоко натянуты, т. к спереди такие же складки.
Хохлома Оля, завидую, что раскроенную вещь(с утеплителем) можно оставить лежать. Моя терзает утеплитель. Шила дочке куртку, оставила на 20 минут прихожу и вижу это
При этом ничего больше не трогает и шьёт всегда со мной

так на нашего Буншу хвостатого похож😁😁
Красавчик!

Я как-то пару лет назад зимнюю куртку шила дочке... Работы были на финале, оставалось соединить верх и подклад. За день не успела, оставила верх куртки на СВОЕМ😀 рабочем столе, куда хвостатый обычно не лазил...
А наутро обнаружила картину: следы жёлтой жидкости на недошитой куртке и вонь, знакомая всем кошатникам 😁 блин! 😁😁
Пришлось вот эту бедолагу - полуфабрикат отмачивать, стирать, (боялась, что весь Утеплитель расползется, но ничего обошлось..)
А другого бедолагу, хвостатого, срочно везти на манипуляцию "секирбашка" 😀😉

Я понемногу лежу двигаюсь в сторону плана 😂
четыре футболки - та что побольше дочке на 42 размер, остальные мужу

и простыня на резинке

без помощников никак - на новенькое тут же прилунилась 😡

всем привет! Доброго осеннего вечера! Шью юбку из замши, вся переплевалась! Пропускает стежки машина. Я все иглы перепробовала, Шметц и микротекс, и джерси, и универсальные. Также иглы для кожи и джинсы. нитки Дортак. Один фиг, пропускает. Что за замша такая, на вид такая приятная, плотненькая. Продавец уж так нахваливала- ткань супер, шьётся легко. Ага, щас! Легко...
Пошла дальше ковыряться...

Муми, Окт 17, 2020

Муми, а бумажку под шов подложить? Вдруг поможет...

Муми, Окт 17, 2020

Муми, у меня такая же история была. Заменила верхнюю нитку, тоже был дортак на нить для вышивки, тогда перестала пропускать. Можно попробовать нитки гуттерман или аврора.

Добрый день всем. Ирина, я свою юбку из замши на трикотажной основе шила на оверлоке (по выкройке трикотаж. юбки)

Муми, Окт 17, 2020

Муми, Вы пропустили иглы Суперстрейч, именно они помогают от пропусков, так как предназначены для сильно-резиновых (стрейчевых) материалов.

У меня Труляля))

Муми, Окт 17, 2020

Муми, Положите рядом со швом картонку.

Ира, игла супер-стрейч и сдвинуть ее в крайнее левое положение, если в машине это предусмотрено. Я тоже кардиган розовый замшевый шила с танцами и бубнами (некоторые швы даже проклеивала), зато носить потом комфортно 😏 А вот платье до этого - из двусторонней замши - там все отлично было, без пропусков.
Я джинсы сшила, и спортивные брюки мужу, но у нас темень-дождь-холод, для фотографий света мало. Подождем подходящих условий))
Всем здоровья! 💟 💟 💟

Всем доброе утро!
Девочки, ура, я дошила свое волосатое чудо пальто. Осталось дождаться кнопки и пришить

тут Юля Веревочк@ недавно про клеши заикнулась , короче я недолго думала, решила, что пора. Клеш не такой, чтоб прям сильно сильно, сделала с заужением в колене и слегка расклешение к низу. Ширина около 30 см. Шила вчера целый день практически без перерыва. Решила, что пока не добью - не выйду из-за машинки. Был момент, когда очень устала, но потом наступил переломный момент 😂 . Поскольку что-то не заладилось с оверлоком, все швы на изнанке изюмные. Единственный косяк - не хотела пробиваться петля на машинке, не отрезала хвостик молнии и вот такая фигня. Не стала ломать иголки, обработала вручную. Но руками то такую толщину пробить тоже квест, поэтому не получилось у меня красиво 🙁 . Всё остальное по кайфу. Материал велюровый деним цвет медовая корица. На фото конечно фигня, на свету цвет бомбический. Ну так чтобы имелось представление о посадке. Выкройка из основы по моим меркам.

Авторы
Теги
Упоминания