Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уже август ⁉

По итогам июня первое заслуженное место занимают Наталья vulfonson и Юля Веревочк@ 👍 👍

На втором месте с минимальным отрывом Алеся Dimitra и Оля Хохлома 💟 💟 💟

Таблица на АВГУСТ
Мастхэвом объявляются ПЛАТЬЯ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Сара Коннор, шила из футера с/л и дазл трикот (вроде, синтетика, но на физру хорошо было), с начесом точно нет - не будут же дети стоять, запарится

Дракошка76, благодарю! Наташа, я вот тоже склоняюсь к спортивному трикотажу. У футера краска все таки быстро вымывается-выстирывается. 😊

Сара Коннор, я брала футер серый меланж с примесью синтетики - несносный 😂 и цвет не менял (шепотом - сильно прибавила в длину + манжет внизу - в итоге носились штаники, пока не надоели)

Сара Коннор, Наташа, у Теплоты еще термобифлекс есть, эластичный, с изнанки чуть с ворсиком. У них вообще много добра для спорта. А вот тот спортивный трикотаж, что ты хочешь, не слишком блескучий? Что-то подобное по виду я брала на Осинке у Таллины под названием трикотаж поли дазл-трикот, и у меня с ним не сложилось. Сшила брюки и расстроилась. Очень блестит, в 90-х такие спортивные костюмы были (у меня тоже), и почему-то сборят швы и отстрочки, но тут, допустим, моя криволапость сказалась. Я ни в коем случае не отговариваю, просто предупреждаю о своей неудаче с очень похожим трикотажем.

Хохлома,
Потрясающее платье 👻 Столько деталек интересных, фишечек, они, конечно, утомляют при пошиве, это да, но как зато приятно потом такую вещь надевать!
LULUSSI,
Для корпоратива, наверное, с буфами лучше

Дракошка76, Наташа, мне самой футер с полиэстером оч понравился в эксплуатации. У меня домашние треники из такого футера, колени не вытягиваются и на попе тоже все в порядке, цвет не выстирался. ✌️
Хохлома, Оля, спасибо большое! Аха, посмотрю! Про блеск спрошу у продавцов. 😏 Кстати, хорошо, что про это напомнила! 🤗

Ой, надо ж отчет писать. У меня небогато, сшила платье парашют по записи и бермуды и топ по плану. Еще были брюки и топ по плану, но не сложилось. И травма меня затормозила, плюс еще на отдых на неделю незапланированно уехали, вот только вернулась. Но у нас в этом году лето на редкость феерическое - солнечных дней было по пальцам пересчитать, так что я даже то, что сшила, и не носила толком. Даже фоток на себе не было до сегодняшнего дня. Сегодня неожиданно распогодилось, так я хоть в платье сфоталась

Платье из шитья на подкладе из батиста. Что-то смотрю на себя со стороны и не уверена, что парашют - это мое, какая-то я в нем большая ⁉ Но оно, конечно, очень комфортное в жару
Дальше чисто для отчета, на плечиках. На себе фото нет, прошу прощения

Я как та девочка Лоскутик из сказки 😈 как магазины позакрывались на карантин, шить не из чего стало, достала все свои остатки, на запланированное не хватало, поэтому пришлось добавлять совсем уж лоскутки. Магазины, правда, вскоре обратно пооткрывались, но я ж уже напланировала, поэтому все ж таки сшила. Зато антикризисно получилось, ничего не пришлось покупать, даже молния в закромах нашлась подходящая

Сара Коннор

LULUSSI, Люда, футер обыкновенный, двунитка с лайкрой? Да? 😃

Да, все-таки состав натурель и дышит

Сара Коннор

Здравствуйте, девочки! Выбираю ткань для спортивного костюма в школу: в теплое время будет физра на улице . 😃 Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: футер с лайкрой двунитка, с начесом или спортивный трикотаж такой? Сама склоняюсь к последнему)) 😏

я из футера двунитка шила все. очень нравится.И тело дышит.

Сара Коннор

Дракошка76, благодарю! Наташа, я вот тоже склоняюсь к спортивному трикотажу. У футера краска все таки быстро вымывается-выстирывается. 😊

не выстирывается 😏 цвет оставался ярким. спрятала внизу - стирали много раз (все таки мальчишки) , цвет как был так и остался.

Dimitra, Июл 31, 2020

Dimitra, Алеся, благодарю! 🌸 В нашей Радуге есть футер фабрики Ари Коттон, у вас не такой? Я покупала бирюзовую кулирку этой фабрики, юбку из этой кулирки показывала здесь, качество мне понравилось. Футер надо бы на пробу взять. У меня после стирок футер на швах как бы вымывается, может я агрессивно его стираю? 😂 Или качество его не очень... 😊

Сара Коннор, Наташа, много спортивных костюмов уже сшито. Все-таки самые комфортные - из футера 2-нитки с лайкрой, можно с добавлением п/э. Как-то покупала в Детском мире готовый костюм из блестящего спортивного трикотажа. Внучка надела его всего два раза, сказала, что в нем некомфортно и сильно потеешь.

Марина З., Июл 31, 2020

Марина З., Марина Борисовна, спасибо большое! Опыт у вас, конечно, колоссальный!

Сара Коннор, Наташа, я не знаю, что такое "наша Радуга" 😳
В этом футера 92% - хлопок, 8% лайкра. Очень качественный, стойкий. Есть у меня футера и другие, но там и качество похуже. На одних детских костюмах даже швы разъехались - жалко было работы очень.
Есть еще у этой фабрики и трехнитка с начесом. Но это уже на очень теплые костюмы.

Dimitra, Июл 31, 2020

Dimitra, какие классные идеи для мальчишек! кошачьи супер, а от волков я вообще в восторге! а нет фото на детях? как эта мордаха волчья на ребёнке выглядит? утащу идею с вашего позволения 😏 мне двум пацанам надо шить что-то похожее, но чтоб не перепутали 😈
Сара Коннор, Наташа, я футер двунитку люблю нежной любовью 😃
Анитра, Наташа, отлично выглядишь в этом платье! нисколько не "большой" 😃 и самое то на жару ✌️ и юбочка очень интересная получилась!

Анитра, Июл 31, 2020

Анитра, это на скамейке кадр неудачный, платье не успело "усесться" вслед за хозяйкой, а в движении платье - супер, юбка тоже хорошая!

Авторы
Теги
Упоминания