Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Май 22, 2020

Хохлома, Оль, а ты низ рубашки не проклеивала дублерином и не склеивала между собой? И борта. Смотрю, на зажимах шила...
Девчат, сделать вам адаптацию технологии шитья кожи под эко-кожу? А то, смотрю, много шьют ее сейчас. Могу сегодня( ура, пятница! ) написать 🙄

Floretta, Май 22, 2020

Floretta, Ирин, спасибо! Вообще не мучалась - выметала и отстрочила. На прямых швах припуски приклеивала (нашлась у меня какая-то спецленточка), потом отстрачивала.
Веревочк@ Юля, все, что обычно дублируют, я тоже продублировала, экокожа на вискозном трикотаже, все отлично приклеилось. Подборта отстрочены, нормально держатся. Обтачка низа продублирована, прострочена в 5 см от низа, а сам низ не смогла отстрочить, по краю не получилась строчка.

АнюткаФ, Май 22, 2020

АнюткаФ, спасибо. А по направлению складок, я имелла ввиду еще то, что складки на некоторых моделях направлены вертикально вниз, а в некоторых - по косой. Наверное, для ткани в клетку лучше вертикально вниз направить?
Вот еще такая выкройка нашлась у меня. Но, наверное, для требуемой модели будет слишком широкая?

MissLana, Май 22, 2020

MissLana, если ориентироваться на фото клетчатых брюк,то они почти по фигуре,легкий эффект бананов,бурдовская должна подойти,только к низу чуть расширить ,чтобы не зауженные,а прямые были.

MissLana, Май 22, 2020

MissLana, посмотрите выкройку из бурды-думаю она самая удачная( можно вместо двух складочек сделать одну поглубже, также и с вытачками сзади-при необходимости можно маленькую убрать, оставить одну, и переносить их проще). Последняя тоже норм, но тут складки кажутся глубже. Промерьте на выкройках-что вам больше понравится

АнюткаФ, Май 22, 2020
Хохлома, Май 22, 2020

Хохлома, все хорошо получилось, и отстрочка! Я экокожу тоже клеила в юбке( обтачки), все норм. А проблем с воротником-стойкой и не могло быть, тем более все закрыто подбортами / обтачками и тд

Несу свое многострадальное платье. Так долго я еще не шила. Четыре дня я шила-порола-наметывалв-шила. Ничего не получилось. Но в конце концов я его одолела. Юбка на подкладке. Результатом довольная. Даже выгуляла на уличке под дождем. За одно и по фоткам сама себя.

ma-nun-ka, Май 22, 2020

ma-nun-ka, Оксана, прелестно платье! Вам очень идёт!
( А как на улице "сама себя"? Автоспуском? У меня только такой вариант 😃 )

Елена весенняя, сын показал функцию в моем телефоне необычную. Оказывается можно поставить срабатывания на ладошку. Стала как тебе нужно и подняла ладошку, опустила и ЩЕЛК. Готово.

ma-nun-ka, Май 22, 2020

ma-nun-ka, платьице задорное 🎈 Правильно, надо создавать себе настроение! Спасибо за наводку, надо поискать, вдруг на телефоне есть такая функция!

Хохлома Оля, второй макет, безусловно, лучше! Классная рубашка! Ты вообще передовик у нас по верхней одежде! Умница! 💞 💞 💞

MalTa, Май 22, 2020

MalTa, Пошла в свой телефон , оказалось,что и у меня есть и даже настроена уже эта функция. ЧуднЫ дела твои, господи! Спасибо Оксане, а то бы так и никогда не узнала.

ma-nun-ka, Май 22, 2020

ma-nun-ka, Оксана, прелестное платьишко! Горошек какой симпатичный, и юбочка задорная.
Таня MalTa , ну да, это, конечно, курточка, но крой-то рубашечный. Короче, я ее записала в рубашки, т.е. в мастхэв. А два макета - в прочие.

Хохлома, Май 22, 2020

Хохлома, ВАУ! Оля, круто и очень стильно!
Все больше и больше вдохновляюсь сшить из замши какую-нить рубашку)))

ma-nun-ka, Май 22, 2020

ma-nun-ka, Задорное какое платьице!
А где такую функцию искать? Мне тож надо

Авторы
Теги
Упоминания