Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Люлёк, Май 21, 2020

Люлёк, но и рост высокий. Мне кажется в этой модели, важно какая грудь, если полная и высокая, будет ощущение, что на этой самой груди все поднялось, и какие пропорции не делай, так и будет. По этой причине, я для себя эту идею отвергла.

LULUSSI, Май 20, 2020

LULUSSI, Люда! Вот здесь я писала что можно отнести к стилю милитри:
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21684634#21684634
По цветам еще добавлю, что подойдут припыленные ментоловые тона, оливковые, салатовые, серо-бежевые, кофейные, горчичные (хотя все это можно отнести и к стилю сафари, они сильно не отличаются, стиль сафари мне кажется первоначально отпочковался от милитри), камуфляжка разных цветов.
Так что можно не зацикливаться и не ограничивать себя в творчестве. Если добавить еще грубые ботинки, сумки-планшеты, необычные ремни, шляпы-панамы, пилотки , то полное соответствие образу обеспечено.

sovuwka, Май 19, 2020

sovuwka, боюсь, я не настолько "продвинутый пользователь" (честно признаться, в конце плюнула и взяла водорастворимый фломастер 😳 😳 😳 на утюг тест сделала... выкроив предварительно пару деталей и только потом спохватившись - зато сколько эмоций!)
снова забросила крой - последние "учебные" дни - стараюсь помочь в учебе детям

Floretta, Май 21, 2020

Floretta, Ира, спасибо! Ура, я спасена! Точно, бежевый и песочный у меня есть дома)))

LULUSSI, Май 20, 2020

LULUSSI, Люда, Милитари- это максимально приближен к военной форме. А Сафари - обилие карманов и отделочных деталей. Цвета часто пересекаются, а вот модели отличаются.

Если бы не цвет, моя новая блузка сошла бы за сафари))
Принесла на тушке. На работу ходила.

Вот между прочим, клапан, цельнокроенный с карманом, топырится.
И если отдельно скроенный клапан понятно, как делать( нижнюю деталь поменьше), то как правильно делать цельнокроенный с карманом?

Веревочк@, а мне кажется сафари больше про оттенки песочного.Плюс на контрасте часто всякие бельевые штуки - атлас с кружевами белый,экрю.Или рубашки белые.

Про песочный верно. Сафари в переводе с суахили- путешествие, зародилось в Африке в эпоху колонизаторства.
Интернет пишет:
В сафари, в отличие от милитари стиля, априори не используются тёмные оттенки тканей ввиду чрезмерного обилия солнечных лучей и беспощадной жары. Это монохромный стиль, основанный прежде всего на естественных и природных красках: исключительно немаркие и практичные оттенки хаки, камня и песка.

Муми, Май 21, 2020

Муми, да, именно, сафари светлые цвета и основные ткани - хлопок и лен. Много карманов, ремней, всяких цеплялок для гаджетов для ловли львов 😈

АнюткаФ на контрасте то да, но такое смешение стилей надо уметь носить и подбирать. Светлые тона в милитари тоже можно, но это все же больше униформа. Точнее, приближение к ней.

Я вот думаю над сафари платьем... как из не очень подходящей для этого ткани сделать сафари 😊

Веревочк@, дааа, (мечтательно), сафари платье..
У меня было такое, бежевое, без рукавов, на планке, с поясом на шлевках, карманы и клапаны везде. Я любила его, хотя я белокожая и на мне бледноват цвет. А вот на таких смуглянках, как Юля, шикарно будет!

,

Муми, Май 21, 2020
Муми

Веревочк@, дааа, (мечтательно), сафари платье..
У меня было такое, бежевое, без рукавов, на планке, с поясом на шлевках, карманы и клапаны везде. Я любила его, хотя я белокожая и на мне бледноват цвет. А вот на таких смуглянках, как Юля, шикарно будет!

,

У меня было такое давно, хочу повторить... вот выкройка от него осталась.

https://images.osinka.net/974291/s1500 - шикардос было

здравствуйте, уважаемые швеюшки.
Я к Вам за советом.
Есть ткань в клетку, планирую пошить из нее брюки на высокой посадке с защипами спереди типа таких, но без резинки снизу.
Выбираю выкройку, из того что есть в свободном доступе.
1) есть такая выкройка, а вот это по ней отшито: верхнюю часть придется переделать в пояс
2) выкройка со шкатулки, детская, самый большой размер . Тоже в пояс переделать, и сзади защипы сделать выточками. Ну и направление заломов отличается от первой, какое направление нужно для ткани в клетку?
3) выкройка из старой бурды . Тут брюки отшиты из шелковой ткани, может из-за ткани не подойдет выкройка.

MissLana, Май 22, 2020

MissLana,
если вы не очень опытны в в редактировании выкроек,то переделка задних складок в вытачки может оказаться неудачной.Возьмите выкройку с вытачками.
В старой Бурде модель на фото отшита из шелковой тафты,насколько я помню,это довольно плотная шелковая ткань,сравнимая по толщине и пластике с тонкой шерстью.
Обычно складки на брюках имеют направление в сторону бокового шва (острие смотрит вбок,глубина напротив к центру).

Несу для отчета экокожаную рубашку. Пока без пуговиц, магазины закрыты. Три дня первомайских праздников у меня ушли на выбор выкройки. Пришлось шить макеты. Экокожу шила с верхним транспортером, спецлапки нету, иногда чуть подмазывала косметическим маслом. Экокожа попалась замечательная, у нее есть фактура, кое-где порола, наметывала, проколов не видно.

Хохлома, Май 22, 2020

Хохлома, Оля! Еще и на подкладке!!! Со стойкой воротника сильно мучилась? Результат потрясающий!

Авторы
Теги
Упоминания