Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Фев 25, 2020
Люлёк

Ой, девочки, я такая же 😂 . Джинсы тут ушивала знакомой, с одной стороны ей уже умудрились заузить, там где обычный шов, а вот где с двойной отстрочкой не стали-ну заморочно же. Распорола, заузила,нитки( только не смейтесь) погладила и имиже потом отстрочила швы. Знакомая в восторге, и я довольна.

Люлёк, Оль))) Нитки отутюжить, это сильно!!! 🙉 👻 Экстра-супер-пупер-мега-класс!

Девушки! 🚩 Предлагаю флешмоб-болталку "Дурная голова"!
Расскажите о ваших тараканах в шитье!
Я за ребенком сейчас схожу и тоже о своих расскажу)) 😏

У меня нет тараканов! 😈 именно в шитье! Распарывать точно не буду. Дам закрепку и дальше пойду строчить.
А вот плохая утюжка - это да! Это для меня совершенно не допустимо! НеотВТОшенная вещь - это прям тараканище! 👀

Нет у меня тараканов, и шитья нет 😈 стопор опять 😕

Чмок, Фев 25, 2020
Чмок

Нет у меня тараканов, и шитья нет 😈 стопор опять 😕

Эт у тебя козы нету! 😈
Меня вот на 2 недели врачи со спиной отпустили в поля, а в воскресенье на неделю свекровь приезжает. Я прям седня с вечера за машинкой и окопаюсь! 😂 Надо успеть всё за "90 секунд" 😇

leol123, Фев 25, 2020

leol123, Оля, спасибо! Вот с жилетом еще не примеряла)))

А я не люблю распарывать, но правда переделать, если не нравится могу раз 5, так было с этим странным платьем))) Горловину переделывала, раза 3-4.
Я смотрю, что бы ниток хватило на полный цикл строчки, что б не пороть потом.
Ну и еще я вечером не крою, если только мелочевку какую-то, типа бейки косой или полоски на пояс))

LULUSSI, Фев 25, 2020

LULUSSI, у меня муж в теплой воде с марганцовкой держит минут 5, отличный лук всегда

Сара Коннор, так а что делать? К джинсам готовым весьма заморочно нитки подбирать, оттенков море-синие/серые/рыжие/бежевые. У меня корзинка синесерых-и то не всегда в идеале подобрать получается. А шов цепной хорошо распускается, и нитка там длинная. Ее наверх заправляю, в челнок простую, и все 😏 .
Придумка не моя

Люсек Сорокин

LULUSSI, у меня муж в теплой воде с марганцовкой держит минут 5, отличный лук всегда

Так то в кипятке советовали подержать)))

LULUSSI, Фев 25, 2020

LULUSSI, так он реально сварится, хорош совет 😂

Милка Ленка,, дельный совет дал сын!
Очень интересно тебя читать, прям вживую все представляется 😃
Всегда жду твои истории про житие - бытие 😃

И я терпеть не могу пороть. Но работаю над собой. Так что этот таракан не в счёт
Есть у меня другой, непобедимый. Не могу шить, если что-то надо. Всегда шью что не надо по вдохновению. А если вот что-то позарез - прям стопор, хоть плачь 😰

Елена весенняя

Милка Ленка,, дельный совет дал сын!
Очень интересно тебя читать, прям вживую все представляется 😃
Всегда жду твои истории про житие - бытие 😃

Леночка, извини за "Ленку" 😳 печатала в автобусе, вот и получилось так нехорошо(

Ох и наболтали вы снова !
Милка)))) Лена , куртка отличная! А рассказы Ваши о жизни можно вообще запоем читать . Сын прав ,надо, надо Вам вести блог . Про перфекционизм - ну что сказать , по моему это круто , очень уважаю таких людей . Про огород вообще супер ! Вы большие молодцы , я бы кстати тоже любоваться ходила . 😈 У меня муж такой , у него тоже все с уровнем и по линейке , и грядки кстати тоже 😈 , я не совсем такая , я конечно люблю , чтобы все было идеально ровно , аккуратно и т.д. Но не до такой же степени 😂
Люлек про джинсовые нитки распоротые и поглаженные , это круто .
Спасибо кстати за идею , обязательно воспользуюсь .
mova Валентина жакетик Вам идёт и цвет красивый
LULUSSI замечательные наряды, а чем кстати платье " странное " ? не поняла ...

Ну и про " тараканов " . Строчку распарывать буду ( когда нитка кончилась ) , только отделочную , или на видном месте , раньше могла сделать пару стежков , стежок в стежок , концы ниток вывести на изнанку , завязать узелок , а сами кончики при помощи иголки спрятать внутрь куда - нибудь . Сейчас так на делаю , зрение уже не то , буду долго ковыряться , быстрей распороть . 😈
Распороть и переделать , если что - то не устраивает , могу даже полностью готовую вещь . Бывает на примерке смотрю , вроде все хорошо , дошью , надену похожу , найду какие нибудь дефекты посадки, или не понравится что - то , распорю , бывает перекрою и сошью вновь , причем совершенно спокойно . Раньше я так не могла , махнула бы рукой и носила , как есть или забросила . 😈
Но заморачиваюсь только с вещами серьезными , на домашние это не особо распространяется . Например окантовать могу в один прием , т.е. выкроить косую бейку , сложить просто в руках и сразу притачивать одной строчкой одновременно складывая . Вот такая я противоречивая 😂 😈
А вот кроить не люблю , особенно трикотаж .
Никогда не крою сразу обтачки и всякую мелочь , все после обработки , осноровки , короче в процессе . А так , никаких вроде тараканов и нет .
Вот сижу , рассуждаю тут с вами , а собиралась кроить 😂

Авторы
Теги
Упоминания