Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

А я себе штанцы дошиваю 💈

а я пальто дошиваю, давно было б готово если срезы б не окантовывала как велели 😈

Carambola1, Фев 13, 2020
Carambola1

Веревочк@, пуфик как хорош. под цвет шторок. очень уютно

Лен, это шторки в цвет пуфика 😈 точнее, покупала под диван. Планирую потом обои девочковые себе поклеить, розовые или нежно-сиреневые или фиалковые. Шторы то на годы, вот потому и купила спонтанно, увидела нужный цвет и фактуру. У меня идеальная цветовая память, через годы могу подобрать фурнитуру к лежащему в закромах и все в тон идеально.

звездочет14 Эльвира, нет, не мерный. Вот он. Лесенка на 2 этаж.

Чмок, Фев 13, 2020
Чмок

а я пальто дошиваю, давно было б готово если срезы б не окантовывала как велели 😈

Юльчик, а я купила и уже постирала ткани на дафлкот 🎈 досохнут, отпарю и начну потихоньку шить параллельно с остальным 😊 Так что, есть шанс сшить маст хэв в этом месяце 😊 только вот с клевантами все плохо, страшное все и не подходящее. Может на ленинский выберусь, там фурнитуры много... если нет, буду креативить 😊

Веревочк@, Юль,

В основном, все лежат в брючках разного плана: кто в пижамных, кто по типу спортивных, кто в ночнухах и халатиках.У кого, что есть.Короткий рукав- по желанию, опять таки тепло или прохладно в заведении.Закатать же рукав всегда можно, если что.

Newtlyk, Фев 13, 2020
Newtlyk

Веревочк@, Юль,

Полностью согласна

Веревочк@, Юль, действительно. Ночная сорочка или пижама на ночь, на день спорт.штаны с футболкой. Халат с собой, но в пакет на полку (шоп был). Я много маек/носков/труселей с собой беру, чтобы не развешивать красоту по батареям и спинкам кровати)))
Еще есть дежурное вафельное полотенце 80*150 на процедуры. Оно большое, но не объемное получается. Мне удобно.

ssvveettaa, Фев 13, 2020

Веревочк@, это зависи от того, что в больнице делать. если операция, то халат удобнее. если с движением-одеванием проблем не предвидится, то мне удобнее штаны из кулирки с лайкрой (обычно 2шт беру), 2 футболки и спортивная курточка. в велюре мне жарко. или больницы все жаркие попадались. а вот в переходах бывает прохладно. курточку самое оно накинуть. халат я не беру. я за легкую сумку. идею с большим вафельным полотенцем поддерживаю.
еще некоторые в легинсах и туниках.

LULUSSI, Фев 13, 2020

LULUSSI, Людмила, про изменения в выкройке платья: рельефы полочек сделала порельефней (хотела добавить вытачку, но не сумела). На эти выпуклые швы потом с трудом разместила карманы, они не хотели укладываться, пришлось на себе накалывать. К талии расширила на 7-8 мм каждую деталь. В боковых швах выпустила по 1 см. Соответственно, боковые швы юбки и ширину рукава увеличила. Кокетки не трогала. Судя по картинке, рукав не должен быть спущенными, а у меня он как-то сильно был не на месте, уменьшила длину плеча.
Веревочк@ , спасибо за похвалу, раньше носила стрижки и каре, волосы жесткие, на любой длине достаточный был объем. Но потом как-то дорого стало. В салонах мне такие счета выставляют за стрижки-покраски, что муж сказал, за такие деньги сам тебя покрашу. А стричь некому, поэтому из экономии хожу как лёва. Заодно уши и шея в тепле 😃
Fotiny Таня, вот вы с дочей молодцы, так куклу нарядили! Здорово вместе пошить. Вот мне дочку не удалось приобщить, разве что под настроение выкройку вырежет.

Хохлома, Фев 14, 2020

Хохлома, Оля,платье чудесное. Вообще в твоих вещах прослеживается твой почерк. Всегда любуюсь и беру пример. У меня фигура на твою похожая. И волос тоже жёсткий и кудрявый. Глядя на тебя, решила отрастить немного волосы. Сильно уже не вырастут, но пониже плеч наверное, получится....

Хохлома, Фев 12, 2020

Хохлома, платье классное.
я тоже давно хочу джинсовое, но вот все модели не нра. а это гармоничное получилось. будет в хотелках.
а джинса какая? тонкая или ближе к средней?

Веревочк@, Юль, ну если топят хорошо в больничке, то лучше одежду полегче, типа из кулирки. Опять же смотря, что делать будут. Мама лежала, ей на позвоночник делали операцию, так там, лучше сорочка ночная и халат. Немного оправилась, стала вставать, это уже костюмчик из кулирки и халат

Авторы
Теги
Упоминания