Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, классная идея и шикарное исполнение! всё просто супер 👍

Кроха_Туля, Лена, комбез - бомбез!! Супер! Как же классно, когда дети в ярком! 🙉

Наталья-я Наташа, пара просто загляденье!!! Мне понравилось очень очень! И сочетание с букле и жилетка сверху, я б не додумалась до такого 🙄 Нереально понравился цвет хаки металлик и в целом и комплект и пальто и жилет отдельно. Браво!!! *шопотом...а чего стежку не совмещала? Ткани мало было? Или просто не парилась? 😃

Я тут после прогулки по Москве, замерзла сильно (отвыкла ногами то ходить 😈 ), и теперь вот приболела. Как обычно, планов настроишь, ничего не исполнится. Но зато как погуляли!!!!! Просто феерически, даже не обидно, что подстыла. 😊 Только вот не шьется совсем. Осилила мелкоту трикотажную только и все пока. Сёмке 2 лонга и себе домашнюю кофтень. Я очень хочу сарафан джинсовый для дома, вот под него кофточки и готовлю. На февраль сарафан запишу, в этом месяце не успею уже. А вот и пингвины 😈

Девочки!
Я доделала сводную табличку по месяцам. Можно посмотреть динамику пошивов, у кого чего получилось за весь год 😃

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=658039715

Девочки, спасибо всем за листики и комментарии!
galina6950 посадка на мне даже получше, чем на манекене)
MalTa Таня, я даже и не знаю как смогла тебя обскакать 😈 с заказом недели 3 тянула.
Веревочк@ Юля, ты права, с подгонкой стежки не парилась).

всем доброго вечера!
совестно было на Осинку заходить 😳 каникулы пролетели, все что-то шьют, а я отлыниваю в муках творчества, только и делаю, что выкройки снимаю да, передумав, откладываю. Столько кальки извела за пару вечеров! И вот только-только остановилась, юбку раскроила. Боялась что с этими каникулами набрала опять много, и обмеряться даже боюсь. Но вчера , когда на плюшки собирались и пуговичку на горнолыжных штанах застегнула, маленько успокоилась 😈 Сегодня хотя бы шить начну и то допоздна не получится, надо на работу настраиваться, весь режим сбился, будильник по утрам вообще не слышу, хоть и завожу.
Наташа Сара Коннор платье для Снегурочки отличное вышло! и ободок очень красивый! дочка все равно его оценит, вот увидишь 😏
Ирина Floretta наверное мне тоже нужно было заплыв в запасы устроить, глядишь и раскачалась бы быстрее, тряпочки они ж такие волшебные, подержишь в руках и откуда только силы берутся 😈
Нина Enia какой натуралистичный образ у Барби 😃 прямо фотосессия "как в жизни" 😃 и реально все такое мимишное, прям ути-пути 😃
Елена Кроха_Туля , дочка ну очень задорная и комбез ей прямо по характеру подходит- такая в толпе не затеряется
Наташа Наталья-я вот это ты даешь! и ты права- стежка заиграла именно благодаря букле, и зря ты не считаешь комплект фееричным, я думаю, многие его оценят 👍 вы с Таней MalTa кстати очень похожи по подходу к шитью и созданию вот таких фееричных и в тоже время функциональных вещей. Не зря все-таки вас на одни и те же курсы потянуло вместе 😃
Dimitra платье очень понравилось! мне этим летом все-таки хочется попробовать подобный силуэт
Юля Веревочк@ давай не расклеивайся, не болей, витаминчиков ударную дозу и будешь как огурчик! Пингвинчиков быстро ты почикала 😃
ну все..ушла шить 💈 💈 💈

Вчера весь день резала, сегодня села за машинки. Сшито поло, которое вымучало меня в конец. Начиная с раскроя который я еще осенью делала. Сильный перекос после стирки ничего не смогло исправить. В результате все сикось- накось. Не надо было мне ориентироваться на долевую косичку.

Из остатка от кюлотов сшила топ из стрейч плиссе бархата с перьями. Думала управлюсь за полчаса, ан нет залипла на 2 часа.

Бюстик из остатка кулирки с лайкрой

Сумка-шоппер из обрезков.

Платье- туника из велсофта для дома

Floretta, Янв 08, 2020

Floretta, Ирина, это все за сегодня?!!!!

Людмилк@, Янв 08, 2020
Floretta, Янв 08, 2020

Floretta, все равно ого-го сколько получилось!

Людмилк@, Янв 08, 2020

Людмилк@, ой, а надо столько!!! Это всё мелкое и не прям вот сейчас нужное. Просто удалось малость извести остатки, чтоб не лежали.

Floretta, Янв 08, 2020

Floretta, Ирина, какая производительность! и вещи все красивые и нужные, и так быстро!
Я тоже без дела не сижу, дошиваю свой спортивный костюм 😃 довольна, как получается 😃 осталось немного. Надеюсь, завтра закончу его.

А я дошила деточке джинсы. Завтра пойдет в школу как приличный ребенок, а не как подстрелёныш 😂
Выкройка хорошая, можно еще парочку смело кроить!

Девочки, всех с Прошедшими! Я только-только до форума добралась 💝 Вы все молодцы какие, и поотмечать успели, и погулять, и пошить.
Веревочк@, Юля, какая блузочка чудесная получилась! Как же тебе идут такие яркие и нарядные вещички, ты в них как солнышко, прямо настроение поднимается от твоих фото! Пуховик за 12 часов - просто отвал башки. Для меня это где-то в одном ряду с "я тут на днях на Марс сгоняла....." и "инопланетяне среди нас". Такие рукава интересные! Из плащевки на 3/4, да? P.S. Гвинпины - это нечто 😈 Они и в ткани смотрелись прикольно, а в изделии совсем здорово получилось, и во взрослом и в детском отлично смотрятся.

Fotiny, Таня, семейный лук - потрясающе! Очень интересная задумка, и реализация прекрасная!

Simka80Елена, Очень классный лук в ментоловых тонах получился, такой новогодний и по-зимнему уютный. И кармашки на спортивных брюках для для сына тоже заценила, интересно рамка обыграна.

Кисуля74, Ирина, бомбер моднючий получился, и так в тему!

Floretta, Ирина, брючки из плиссированного бархата - интересная задумка. Это летний вариант, или на весну уже планируешь? По фото они здорово сочетаются со вторым топом (по крайней мере на моём мониторе, а как в жизни - не знаю 😈 ) P.S. Жаль, что так с поло получилось 🙁 Я вот для себя уже тоже поняла, что если перекос отпариванием убрать не удается, то надо шить как есть. Топ с перьями прикольный получился 😈 и очень понравилоя платьишко из велсофта. Ую-у-у-у-утное 😘

Сара Коннор, Наташа, Снегурочка очаровательная и наряд прелестный и неизбитый. А корона... Ну возраст такой, "принцесишный" 😈

Люлёк, Оля, ёлочка очень милая! Утянула себе идейку.

Кроха_Туля, Лена, зайка - прелесть! Комбез классно получился, и такой яркий и нарядный, деть в нём прямо очаровашка.

Наталья-я, Наташа!!! 👻 👻 👻 Слов нет, одни восхищизмы! Вот это да!!!! Просто супер!!! И рукав ну очень здорово вшит.

Dimitra платье с американской проймой очень интересно смотрится!

Забыла совсем! Я ж свой лонг-ночнушку наконец-то дошила 😈 Умотал он меня. Взяла, называется, "тканюшку по-проще, какую не жалко" на отработку выкройки. А у меня этот трикотаж машинка шить отказалась ⁉ Самый простецкий, хб, не тонкий.... Ни смена иголок не помогла, ни лапки... Пришлось все швы строчить с калькой 😡
Итого в отчете за декабрь СЕБЕ один спальный комплект лонг+ два пятых элемента.
В планы на январь решила много не писать. Из декабрьского плана переносятся 2 лонга себе.

Floretta, Янв 08, 2020

Floretta, топ с перьями - неординарная и смелая вещица! Наверно, его будет хорошо носить отдельно от брюк.
Про пике удивлена. Если это от Дашустика, то я шила 2 поло из него, и всё нормально. Может, конец рулона попался, такое бывает.((
Вообще все вещи у тебя полезные, и бюст, и сумки, молодец! И нам идейки подаёшь)) Тоже хотела сумки сшить.

А я ничего не шила, только отдыхала. А теперь заснуть не могу второй вечер, хоть специально сегодня утром пораньше встала. Тяжело будет перестраиваться на рабочий лад.

Авторы
Теги
Упоминания