Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewSew, Дек 30, 2019

NewSew, Нина, в аэропорт - это самое лучшее занятие сейчас))))
Спасибо! С аксессуарами меня саму понесло не по-детски. Ткани хватает на всё ⁉ Карманы всё ещё оставляют двоякое чувство, их отпороть можно, но они так хорошо сделаны, что немного жаль. Может, похожу сначала с карманами, и "подумаю о них завтра". Покупала ткань из-за твидовой стороны. Самое главное не показала - ткань крупным планом. Это твид с цветными вкраплениями! 😘 Клетка - побочная данность. Но меня теперь после этого пальто потянуло на клетку)))
Кстати, преподаватель ничего такого отрицательного не говорила про цвет, что он мне не идёт. Она продолжает говорить, что пальто "наглое", а вот мне оно не кажется броским или необычным. Но меня немножко сбивает с толку, что она говорит про возможные аксессуары. То есть ей не нравятся почти все мои идеи, а точнее, все мои идеи)))) То есть она не советует шить и то, и это, и третье, и десятое)))) Платье жаккардовое не сшила, но несколько вещей всё же сшила вопреки, и молочное пальто, и кейп в том числе. Теперь думаю, что не буду никого слушать, сошью то, что задумала изначально - головной убор. И сумку тоже, если останется ткань. Конечно, всё это можно сделать двухсторонним. Носить и так, и эдак, и с другими вещами. И, как мне кажется, мой длинный шарф с мехом тоже здесь неплох с клеткой, по цвету идеально подходит, вот только слишком акцентный для этого пальто, не хочется на шарф внимание перетягивать.
Всё, побежала, мне ещё нужно добежать до канадской границы до завтрашнего вечера)))

Дракошка76,Наташа, настоящее бальное платье Наташи Ростовой получилось. Оно подчеркивает свежесть и невинность юности . И хорошо, что на нем нет никаких украшений, простота и лаконичность притягивают взгляд ко всему образу в целом.

В смысле, пальто наглое? Где? Карманы оставляй, хочется что-то такое или, если перешьешь, что бы кантатик из клетки был виден. Ну ведь весь изюм в двух сторонах.
Аксессуары подберешь, но вот карманы, воротник и сумка из клетки уже перебор, сюда идеально кожа какая-то коричневая, бежевая, ботиночки, сапоги .. Вниз под такие фактуры хорошо платье из шелка, шифона. У меня в таком стиле уже 2 пальто, одно монохромное еще и черным кружевом прекрасно. И с кожаными штанами супер будет.
Отличное пальто на весну!

Люди! У меня вчера дома обнаружился чемодан со старыми нарядами. Это мне муж напомнил про него, а я была совсем уверена, что в нем не мои вещи. Полезла...а там! Все мои любимые красивые праздничные платья и брюки из натуральной кожи. И всё мне малО. 😈 Но зато теперь есть возможность всё сфотографировать на память. А потом...куда девать-то? Выбросить жалко.

Floretta, Дек 30, 2019

Floretta, Ирина, сфоткай и "потеряй" этот чемодан еще на неопределенное время. Подумаешь, что-то мало стало... Ручки-то золотые! Еще лучше нашьешь!

Чмок, Дек 30, 2019
Чмок

LULUSSI,
Люда, ты у меня на жакет в горошек на январь записана 😝 😇

Спасибо, друХ! 😎 🙉

Floretta, Дек 30, 2019
Floretta

Люди! У меня вчера дома обнаружился чемодан со старыми нарядами. Это мне муж напомнил про него, а я была совсем уверена, что в нем не мои вещи. Полезла...а там! Все мои любимые красивые праздничные платья и брюки из натуральной кожи. И всё мне малО. 😈 Но зато теперь есть возможность всё сфотографировать на память. А потом...куда девать-то? Выбросить жалко.

😂 если место позволяет, то можно дальше хранить

LULUSSI, Дек 30, 2019

LULUSSI, Места давно не хватает, есть мысля отвезти к маме, чтобы она дальше хранила моё богачество.
За выходные не сшила ничего, кроме новогодней скатерти.

Еду с типа коропоратива, за все пять лет первый раз такой что он мне понравился и было комфортно- никаких почти тебе пафосных речей, душевненько так посидели 😃 директор никого домой не пускал, за девочкой муж в шесть приехал, ничего говорит не знаю, сидим минимум до семи. Пусть муж к нам идет. Не хочет идти? Сейчас мы на парковку ему официанта с чаем-кофе отправим 😈
Самое прикольное,что мы в итоге уехали, но так и не поняли- мы завтра таки работаем или дома отдыхаем? 👽
В общем контексте беседы показалось что вроде бы отдыхаем 😈

Людмилк@, Дек 30, 2019

Людмилк@,
Люда, у меня почти за 10 лет, впервые, почти удавшийся))) В плане, что загнали всех на кораБЛЯ, и выйти не можешь когда хочешь, т.к. нет остановок. Я даже предлагала сама оплатить свою остановку, т.к. проплывали почти мимо моего дома, и то отказали. А так в 19-20 уже готова была выйти))) на пристань

MalTa, Дек 30, 2019

MalTa, Таня,пальто не "наглое",оно-суперское! И карманы тоже)
Когда пост читала,вспомнила сцену из "Служебного романа"-"Вызывающе?Значит нужно брать!" 😈

Чмок, Дек 30, 2019

Чмок,
Я сшила вечерний наряд как и планировала. Завтра утром будет фото. Сейчас генеральная уборка после ремонта. Уже третий день разбираю квартиру после ремонта.

А я с последней в этом году обновкой. Трусы-боксеры почти как у Волка в "Ну, погоди!". Розовые ромашки на белом, а у Волка были белые на розовом. Сам запрос меня очень порадовал 😏 , нравится шить вещи с юмором. Клиент предварительно ткань одобрил, но подарка не видел. Юле спасибо за наводку на ткань, покупала в "Мерном лоскуте". К НГ в подарок мужу уже купили кораллы в аквариум, а это дополнение. Так и я слегка пролетела со своим подарком к НГ, он будет только в конце января готов, поэтому для меня будет новый кусочек ткани, за которым только что сходила в СДЭК. Открывать буду потом, разумеется.

И отчет за декабрь:

Для себя: верхняя одежда – 2 1, ткань -1.
Пальто клетчатое.
Пальто тёмно-синее. На весну
Платье из жаккарда На весну.
Взрослое: трикотаж – 14 10, ткань – 1.
Мужские боксеры как у волка из «Ну, погоди!»
Мужские боксеры 5 пар. На январь
Трусы девочкам – 8 шт.
Черные школьные брюки Анюте На следующий учебный год
Вне плана: Футболка на ДР Маше
Детское: трикотаж – 2.
Термобельё Максиму - 2 предмета.
Разное: простое – 5 11, сложное – 7 1.
Головной убор для себя клетчатый - панамка или шляпка На весну.
Новогодний мешок для Максима.
Ремонт зимних полукомбезов 2 пары.
Ремонт шерстяной олимпийки – не было настроения
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 6 предметов. На январь 😈 😈 😈 😈 😈
Вне плана: Воротничок для Миссис Хадсон
Новогодние сувениры на школьную ярмарку, 12 резинок для волос и 8 пар сережек – пишу как 8 разных не трудоёмких.

Декабрь оказался не совсем удачным, необычно долго болела, зато поняла, что мне просто нужна пауза и перезагрузка. Но, поскольку всё-таки закончила в этом году своё пальто, считаю, что всё не так уж плохо.
План на январь почикала как могла 😏 Всего 4 пункта. Это настолько мне не свойственно, что сама удивляюсь. ⁉

Несу платье, спешу-бегу! А то как-же - записаться на это дело за три месяца до праздника и все завалить - нет, не бывать такому никогда! - подумала я и занялась платьем за день до корпоратива 😂 За день и сшила 💈 Погоды у нас пасмурные, поэтому фоты печальные) 😏 Ну, что есть , то и несу - фотографических талантов никто из окружающих явно не демонстрирует 😂

Иренна, Дек 30, 2019

Иренна, вот молодец! Такое сложное платье за один день - это прям рекорд какой-то! Супер!

Авторы
Теги
Упоминания