Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, спасибо, моя хорошая, сижу и улыбаааааюсь - хорошее настроение перед НГ и во время, надеюсь, т-т-т, это и будет мой новогодний подарок 😂 😂 😂 (сижу, понимаешь! как будто дел нет 😈 уже встаю! эх, дошить бы платье и встретить в нем НГ, но это нереальные планы)

все привет!
ну что...последний рывок? 😏 у нас пока полная неясность как завтра будет- отдыхаем или работаем. И что удивительно- мне даже как-то все равно- что будет то будет 😃
на выходных заходила только с телефона, сильно там не разглядишь, зато сегодня получила самое настоящее эстетическое удовольствие
начну со Светы ssvveettaa я просто в восторге от посадки платья! я бы на месте дочки тоже пищала от восторга! и какой там ворс, на него и не посмотрит никто, когда такая фигурка обрисовалась!
Оля leol123 платье у тебя получилось очень даже вариативное, очень жду фото с продолжением.
Юля Веревочк@ плодотворного тебе дня! Чтоб все успеть!
Таня MalTa вот уж точно высший пилотаж! мне особенно нравится на твидовую сторону и кармашки ни капли не смущают, они своего рода изюминка.И про цвет тоже не поняла преподавателя, что ей не понравилось...
Юля Чмок ну ты стахановка! вообще поражаюсь твоей скорости во всем- ты у нас просто реактивная!
Наташа Дракошка76 как же Света нежна и хрупка! и очень идет ей такой "неиспорченный" образ- ну просто милая девушка! А Саши не было на балу?

вот молодцы вы девушки, а я вчера до пяти вечера раскачивалась- думала ну что же мне сшить -то, что....- может это платье, а может то....а потом плюнула и раскроила платье, которое давно в голове крутилось. Набрала я одно время лент кружевных с ресничками, млела от платьев с отделкой ими, но не решалась - а вчера решила- метраж конечно не разгуляешься, но будь что будет. Сшить я его в этом году не успею конечно, особенно если завтра работать будем, но как минимум после каникул уже с обновкой выйду.
А Новый год найду в чем встречать. Зато весь вечер субботы паковала подарок "малышу". В довесок к основному подарку сделала бокс со всякой мелочевкой- сладости, хлопушки, украшалки для комнаты, расписные печенюшки и тд и тп. , В первый раз сама обклеивала коробку. А больше всего времени заняла нарезка бумаги в которую все это запрятано 😈 вчера переупаковывала так даже самой интересно было рыться , выискивать 😃

Людмилк@, Дек 30, 2019
leol123, Дек 29, 2019

Мастхэв 2019

Ноябрь - теплая одежда, очень теплая - пальто, шубы, парки на меху и без меха))

Хохлома пальто как у Тани и еще два - одно шьем, одно в мечтах))
первое готово https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21497572#21497572

MalTa пальто из стежки 💈 https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21499219#21499219

Чмок пальто из стежки с капюшоном
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21518955#21518955

Юля Мячик длинное светлое пальто на морозы 💦 💦 💦
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21520461#21520461

anteks, пальто длинное из Грассера
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21528823#21528823

Муми теплая куртка
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21529264#21529264

ssvveettaa, пальто теплое, 300-400гр бирюзовое, выше колена чуток
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21548091#21548091

Floretta

galina6950

Декабрь
платья и другие наряды к НГ

🎀 🎀 💋 💋 😎 😎
ПЕРЕДОВИКИ ЗАКОНЧИЛИ!!
Fotiny платье НГ

LULUSSI платье НГ 🎄

Floretta юбку дождались!

Чмок блестящее платье 🎄 🎄 💋 💋
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-shit-legko-i-bystro-2019-4-4-a/

Hatana-lo усыпано все блестяшками

ssvveettaa, платье, но хоть вы на блестящее соглашайтесь 😳 😳 🎀 🎀 😘 😘 и еще одно, не совсем блестящее, но с пайетками 😎

anteks Выкройку распечатала, ткань нашла
прекрасное льняное с рюшами!

leol123 красиииивое 😂 😂 😂

Дракошка76 готово!

Иренна красивучее 👍

Чмок, Дек 30, 2019

Чмок, Юль, ножницами 😈 сначала пыталась всю длинную полосу порезать, а потом стала складывать в несколько слоев и резать, так быстрее дело пошло, посл всего руками пожмякать немного, потому что когда складываешь слоями, получаются угловатые полоски и все, готово. Еще дома нашла фольгированную бумагу для детских поделок- ее еще маленько порезала для блескучести.
Когда уже все закончила, подумала что из пергамента лучше всего было бы- такой а ля натюрель

Дракошка76, Наташик, какая молодец, что решилась сшить платье! Очень нежная девушка в этом платье. А вот, что мне нравится, когда платье сшито своими руками, точно никого в таком не встретишь, куда бы не пришел 😏
А то даже у звезд казусы случаются(((

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Таня, а мне кажется, что клетка лучше и к лицу тебе больше идет

Я на секундочку, в 5 встать я не шмох, потому приступаю к пуху сейчас. Я принесла свой наряд на НГ - таки сделала. Вот теперь куда его? Мастхэвное платье сменилось на это, в какую колонку записать блузку? В 22 села, в 1 закончила. Шелк и пайетки. Но все путем, даже ручная подшивка пайеточной горловины качелей.

А! Еще 17 полотенчиков в подарки и нам

LULUSSI, Дек 02, 2019

Я пожалуй отчитаюсь, а то потом не до этого будет.
План декабря провален, но платье для встречи нового года у меня есть.
Сшила еще вне плана футболку себе, сшила 4 мыши на подарки и 2 гнома

План на декабрь!
Мастхэв:
пижама шелковая 2 предмета(топик+шортики
платье розовое (уже раскроено) - СШИЛА
Не себе трикотаж:
спортивный костюм (свитшот + штаны)
поло
футболка - СШИЛА
свитерок или джемпер с горлом
толстовка на молнии
Не себе ткань: рубашка

Себе ткань:
платье в клетку
платье-рубашка
рубашка - 2 шт
блузка -2 шт
кюлоты (пока не решила ткань или трикотаж)
Себе трикотаж:
свитшот
свитер синий
лонг
Домашний костюм ( кофта + штаны) - СШИЛА
Переделка жилета ткань себе

Верхнее:
дошить пальто (но скорее всего дошивать буду в январе)

План хочу еще на январь написать
СЕБЕ:
ткань
1. переделать жилет
2. сарафан из бывшего вельветового костюма
3. дошить пальто ноября)))
4. кюлоты
5. платье-рубашка
6. рубашка или блузка
Добавлено: жакет в горошек)))))
трикотаж
1. кофточка синяя

НЕ СЕБЕ:
1. рубашка - ткань
2. свитер - трикотаж
3. джемпер 2 шт - трикотаж
4. спортивный костюм ( свитшот + брюки) - трикотаж
5. кофточка синяя - трикотаж
6. кардиган мужской - трикотаж
7. поло (раскроено)

LULUSSI, Дек 30, 2019

LULUSSI,
Люда, ты у меня на жакет в горошек на январь записана 😝 😇

Чмок, Дек 30, 2019
Чмок

Люда, ты у меня на жакет в горошек на январь записана 😝 😇

у меня аж глаз дернулся 😂 😂 😂
пока ник не прочитала

Дракошка76, Наташик, не каждой маме так повезло - иметь возможность сшить платье своей дочке для настоящего бала! Ты справилась! И ты героиня! И ещё раз повторю - платье отличное! 🙉 🙉 🙉

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Таня, пальто великолепное, исключительно удалось! ✌️ 🙉 Мне тоже больше нравится на твидовую сторону, и подозреваю, что так будет чаще носиться 😏 Но! На клетчатую тоже надо его выгуливать! Грех скрывать эту идеально подогнанную клетку 😃 И там есть свой изюм: шикарно выглядит бесшовный крой на крупной клетке, застежка со сдвигом клетки мне очень нравится, а ещё пуговицы. Такая застежка и яркие пуговицы разбивают монотонность клетки и очень оживляют вещь. И, кстати, на клетчатую сторону практически незаметна некоторая нехватка свободы облегания 😏

На твидовой стороне карманы, на мой взгляд, вполне хороши. Правильный размер, удачно выбранный фрагмент клетки и верно подобранная высота делают своё дело. Но если карманы убрать, будет по-другому и точно не хуже. Пожалуй, и поинтереснее 😃 Вместо карманов можно из этой клетки сумку через плечо - типа большого подвесного кармана. И, кстати, для клетчатой стороны пальто можно подобную сумку на твидовую сторону 💡 Если остатки ткани позволяют 😃 А кстати, бывают двусторонние сумки?? ⁉ 🤖 😂 Так. Всё. Остапа понесло 😎 🔔 😂 Умолкаю! 😳 😂

❄️❄️❄️❄️❄️❄️🎄🎄🎄🎄🎄🎄❄️❄️❄️❄️❄️❄️

И пользуясь случаем, хочу поздравить всех здешних жителей с наступающим Новым годом! Девочки, вы показываете такой прекрасный пример того, к чему можно и нужно стремиться, менее опытным товарищам 😏 Благодаря вашему примеру многие уже вылезли из-под кустов и влились в стройные ряды шьющих и делящихся своими успехами, а сколько ещё только готовятся вылезти, потихоньку вдохновляясь 😊 💈 Я недавно читаю Осинку, а уже почти всех знаю и люблю 😍 И нас таких много, это как подводная часть айсберга 😎 📌
Короче: с наступающим!!! 🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎉🎉🎉🎉🎉🎉Всем - здоровья, радости, личного и семейного счастья, снега наконец ❄️, ровных строчек, красивых обновок, вдохновения и творческих успехов!!! Ура, товарищи! 🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂Уф, слезаю со стула и бегу в аэропорт, Пока не опоздала на самолёт 😳 😂 ✈️ 🎄

Молодцы все, кто сшил платья, поздравляю!
Девушка на балу просто красавица и платье милейшее. 📌
Танюша отличное пальто, на клетчатую сейчас смотрится лучше, согоасна, что силуэт размывается, но похудеешь и на другую сторону будет отлично.

Авторы
Теги
Упоминания