Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

MalTa, Дек 09, 2019

MalTa, Таня, я вчера прочитала про твои дебаты с преподом. Вот честно, даже слов не нашла, что сказать. Так любое желание шить пропадет, вот честно, у меня бы пропало, тк я девушка впечатлительная. Я и из вязания то ушла, тк не могла там выносить все склоки и "чмырение" (так, наверное, лучше всего, назвать то, что там происходило) людей, которые от всей души старались вязать, ну не шедевры, конечно! Но старались. А тут препод! ⁉ Ну первоочередная задача препода - НАУЧИТЬ ! Но не давать нравоучения. Тем более, белое твое пальто пример - послушай и сделай наоборот! С синим я считаю, также нужно сделать. Тем более, ткань дорогая! Вряд ли тебе ее удастся продать за ту же стоимость, ну или любители будут искаться долго. (Не в обиду, просто опыт...) Таня, делай наоборот, кивай и шей! Пусть научит, это ее работа, в конце то концов!
Вспоминаю тут же свою преподавательницу в школе - вот был человек! Я когда в 9м классе к ней пришла - она всем - ну что девочки, будем шить? Юбки или ночнушки? Все были за юбки, а у меня была выкройка пиджака из Бурды. ⁉ вот такие глаза у нее были. Она еще сказала, что я первая у нее была за всю практику, что сразу с такой трудоемкой вещью пришла. Ну ничего, повозилась, да, она со мной отдельно побольше времени затратила на меня, но обьясняла все досконально, что, почему, и зачем все это нужно. Хотя могла бы сразу отговорить. И была бы у меня стопятая юбка.
Во понаписала то! Но что то прям обидно так стало, что люди отговаривают от идей, навязывают свои, может уже и неуместные взгляды. Тань, шей и не думай! Точнее, нет, думай, но над вещью, которая в любом случае, будет эксклюзивной и только для тебя! 😏

Раз есть ткань и настрой, шей, Таня.
Но все же цвет нэви на тебе я вижу как вариант танцев с бубнами, можно будет с нежно-голубым его сочетнуть в монохромном варианте, с чем-то светлым. Но ты любишь темные низы, черную обувь, темные джинсы и будет мрачновато с такого рода соседями.
У меня самой есть черничное пальто, сложно с ним, хотя синий мой цвет, но получаются очень темные образы.
А какой крой планируешь?

MalTa, Дек 09, 2019

MalTa, Танюша, поддерживаю всё вышесказанное девочками. У тебя прекрасный вкус, НЕ СОВПАДАЮЩИЙ со вкусом преподавателя. Ты великолепно умеешь сочетать цвета и фактуры. Пальто всегда можно "отбить" от лица шарфом или шёлковым платком. Может сделать его не под горло, а вырез поглубже и красивые платки-шарфы под него носить.
По поводу шерсти. На днях видела в какой-то группе в ВК пленку прозрачную для пошива плащей/сумок и прочих модных няшек. Что мешает из такой плёнки+рулонная молния+ самая простецкая кособейка сшить чехол для пальто? После чехла на мотороллер это детские игрушки 😈 Можно вместо пленки спанбонд взять, будет "как в лучших домах Щербинки и Филадельфии" 😈 Для такого пальто и постараться не жалко.
И конечно ты права, шить такое пальто надо, пока есть доступ к профессиональному оборудованию и возможность проконсультироваться у преподавателя. Когда ещё такая возможность у тебя появится - кто знает, может к тому времени ты уже "перегоришь" с этим пальто. Так что
"— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить. " 💈

https://www.youtube.com/watch?v=SQM9bZ4wBAo

MalTa, Дек 08, 2019

MalTa, водорастворимые нитки с Али недорогие и в достаточно большой намотке. Я купила условно белые, никаких проблем с ними пока замечено не было.

MalTa, Дек 09, 2019

MalTa, Таня, я похоже пропустила, что за фасон-то у пальто, почему столько споров изза карманов, и что за ткань? Сорьки 😳

Choky, Дек 09, 2019
Choky

MalTa, водорастворимые нитки с Али недорогие и в достаточно большой намотке. Я купила условно белые, никаких проблем с ними пока замечено не было.

Каринэ, а можно ссылочку на нитки, очень интересно что за "зверь"

Люлёк, Дек 09, 2019

Люлёк, Оля, согласна, в платье надо меньше швов. Корректирую по способу что описала Стрижа, вечером добью макет и буду кроить

Fotiny, Дек 09, 2019
Fotiny
Choky

Каринэ, а можно ссылочку на нитки, очень интересно что за "зверь"

Вот например 😏

Newtlyk, Дек 09, 2019

Newtlyk, о.. я даже не слышала этой песни

Fotiny, Дек 09, 2019

Fotiny, 391.91руб. |1000 м Long raw белый водорастворимым швейных ниток 2 0c смыть исчезают очень квилтинга наметочными нитками 40 s /2-in Нитки from Дом и животные on AliExpress

Здравствуйте, девочки. Я подкустовый житель, но вместе с вами очень давно. Очень много учусь у вас. Пожалуйста, помогите схематично, как из обычного капюшон сделать такой, чтобы все красиво лежало?
Пальто хочу шить из грассера, 713 модель, но воротник и капюшон заменить на такой. Спасибо всем. Мысли есть, но боюсь испортить без вашей помощи.

Девочки, всем привет!
Мне пришлось уехать раньше, чем планировала, поэтому бросила всё недошитое и не сфотанное то, что дошила. Взяла с собой только детское, которое надо было срочно дошить. Это белые шорты старшему внуку для новогоднего выступления и махровый халат для бассейна в садике. Дошивала всё в походных условиях на чужой машинке ⁉ но полночные жуткие фотки сделала 😈 сейчас я уже дома, с планом на декабрь я опоздала, да? или можно ещё написать в таблице? много на декабрь не планирую, но платье-то надо сшить! 😃

Люлёк, Дек 09, 2019
Люлёк

MalTa, Таня, я похоже пропустила, что за фасон-то у пальто, почему столько споров изза карманов, и что за ткань? Сорьки 😳

Оля, здесь я пожаловалась ,что перегорела к пальто. А теперь снова решила, что буду шить.

Пальтовка тоненькая, вирджинская шерсть и 20% кашемира. Поскольку там два куска, 1,7 +1 м, на полноценные подборта не хватает. Но вчера всё равно, несмотря на мнение преподавателя, я у неё спросила, как оформлять борт, она мне приблизительно показала, что где сделать. Подборт будет цельнокроеный, без боковых швов - это всё., чтобы минимизировать количество швов. Однобортное пальто, на пришивных кнопках + пуговицы для декора, рукав слегка рубашечный, пояс в обязательном порядке, длина ниже колен, лацканы аккуратные небольшие. Это я так пока вижу, а там посмотрим. Карманы она предлагает накладные, оттого, что прорезные с клапанами не получатся из-за ткани. Вообще ткань очень сложная, при одном дуновении на неё идёт ласами ⁉ Но меня подкупает, что она тонкая. Ну и ладно, если будут огрехи, значит, это будет мой опыт, у меня дома есть два подрастающих клиента на такое пальто 😂 . Дома я точно такую ткань не продублирую нормально.
Совершенно успокоилась после этого решения, и никаких обид, ничего такого негативного в отношении преподавателя не имею, очень много у неё почерпнула, клетчатое пальто на таком уровне с такой посадкой по фигуре без неё не сшила бы однозначно. А если у неё есть своё мнение, отличное от моего, то это нормально, наш мир вообще сложный, и хорошо, что люди в нём разные. Пусть даже у неё излишняя категоричность, иногда шуточки 😎, пусть у нас разный вкус, но на дело это не должно влиять. Если я сама хочу набить шишек с этим пальто, то она мне в этом вынуждена будет помочь, хочет она этого или нет 😈 😈 😈 Сразу её успокою, что на диплом это пальто не потащу, она, наверно, обеспокоена этим вопросом.
В идеале хочу с ней посоветоваться насчет выкройки платья, насчет выкройки тренча, а также продекатировать большой отрез черной советской пальтовки с прицелом на будущее 😈

Люсек Сорокин

Newtlyk, о.. я даже не слышала этой песни

Люда, эта песня на стихи Ю. Д. Левитанского звучит в фильме "Москва слезам не верит" в сцене пикника, ближе к концу фильма (примерно начиная с 1ч50мин)

Newtlyk, Дек 10, 2019

Newtlyk, ясно... Не люблю этот фильм, урывками смотрела, видимо пропустила. А песня душевная, понравилась

Авторы
Теги
Упоминания