Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот ноябрь подобрался! отметим последний месяц осени ударным шитьем!!

Первое место в октябре у Светы ssvveettaa 👍 👍
Таблица на НОЯБРЬ
Мастхэвом объявляются ОДЕЖДА для ДОМА и ДЛЯ СЕБЯ ДОМАШНЕЙ

МАСТХЭВ НА ДЕКАБРЬ ------ НАРЯД НА НОВЫЙ ГОД! - записывать не буду, планируем, в декабре вносим в таблицу!

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Если говорить про маст-хэв, то мне кажется, что логичней шить платье к НГ.

Чмок Юля, из списка у меня летнее платье вычеркни, я его уже сшила в ноябре. И, поскольку оно вполне так даже ничего как летне-вечернее, то за НГ я пока спокойна, у нас обычно в квартире тепло, особенно, когда собирается много народа. Как минимум 1 новое платье есть. Имеется ткань на праздничное платье, но повод для его пошива исчез, костюмированное празднование ДР подруги отменилось, и оно не такое обязательное, а "про запас", поэтому запала на него нет. И хоть в табличке это must have, для меня оно как запасное.

Чмок, Дек 03, 2019
Чмок

платье 4
пижама 1

Юль, я себе в планах поправила, сюда пишу, что я буду шить платье... 🙄

платье 6
пижама 1

План на декабрь 2019 года
Вышла на работу после больничного , что успею сшить буду рада.

Взрослое
Куртка

Себе
брюки
рубашка
Платье - рубашка джинсовая
Куртку 2( легкую, короткую с флисом )
Из трикотажа
2 Платье
Пиджак
Юбку

Детское

Худи
Верхняя одежда куртку

Прочее
Рюкзак из плащевки
Парикмахерская накидка.
Новогодние игрушки

Нижнее белье если успею себе и дочке

Мой план будет самым скромным: платье себе 😃
Если что-то ещё сошьется, то отчитаюсь, т.к. мне баллы не нужны от слова совсем. 🙄

Чмок, Дек 03, 2019
Чмок

платье 6
пижама 1

И у меня платье! 😊
Девочки, я опять в таблицу не могу внестись. Внесите, кто нибудь? У меня 1 платье себе, то есть, мастхэв.

Начало положено, 2 трусов младшей. Фотографирую те, что лучше получились 😆

Девочки, я их вношу в табличку, а потом меняю циферку, когда сошью больше, так?
anteks , Настя, внесла

План:
Декабрь — время мечтать! Вот как напланирую, как нашью…
1. Светлое пальто зимнее стеганое светлое по выкройке Грассер, как у Тани MalTa . Из ноября. Раскроено.
2. Шарф-капюшон, как у Тани. Ткань та же, что пальто. 
3. Комбинезон домашний себе (салатовый полартек). Переходит из ноября. Скоро будет готов.
Домашнее себе, которое красивое (мастхэв, если я правильно поняла):
4. Кимоно домашнее по бурде 12/2019 из х/б атласа с черно-белым принтом https://burdastyle.ru/vikroyki/kimono/kimono-pryamogo-kroya-burda-2019-12-109/ 
5. Шорты и топ от викисьюз. Шелк искусственный.
6. Пижама. Вернее, рубашка к уже сшитым брюкам. 
Новогоднее:
7. Полежу в направлении мечты: вместо праздничного платья — комбинезон. Идеи (модели) для мечтаний есть.
Мечтательное:
8. Стеганое серебряное пальто. Хочу-хочу. Но дома меня никто не понял. А у меня уже есть образцы блестящих тряпочек.
Просто надо:
9. Леггинсы дочке из термобифлекса. Делов-то на один вечер. Переходит из ноября.
10. 5 штук (Пять!) пятых элементов мужу (боксеры). Это будет мой маленький подвиг.
11. Замшевая рубашка себе.
12. Дочке свитшот.
13. Куртка из плащевки монклер цвета бисквит (надевать под пальто из верблюда)

У меня добавка в планы на путешествия. В результате черной пятницы у Уральских авиалиний у меня в марте будет уик-енд в Екатеринбурге в компании подружки. Вот зачем мне нужен серебристый пуховик! А то и не в чем лететь-то...

Хохлома, Дек 03, 2019

Хохлома, Оля, домашняя одежда и пижамы из мастхэва выпали 😂
Осталась нарядная одежда к Новому году мастхэвом

Предлагаю пижамы-одежды-шелка шить сообща - флешмоб тоже дело хорошее 🎉

так что списка все равно два, а мастхэв один 😂

Добрый вечер всем жителям темы.
Можно отчитаться за ноябрь сегодня, 3 ноября? Что-то я с работой и ремонтом совсем закрутилась. Но ШИЛА!!! И даже в таблицу заносила сшитое.
Был план наполеоновский (для меня, конечно) и он частично даже реализован.
Себе
1) Кофточка трикотажная, типа "разлетайка" - готово
2) Кофточка из ткани. Уже в процессе, но все никак не дошётся... Надеюсь... - не сложилось...
Разное - трудоёмкое
3) Наволочки - пэчворк. ТРИ штуки. Уже всё раскроено и даже начато... Надо! - сегодня час тому назад пришила пуговицы, но решила отнести к декабрю, т.к. большая часть сборки пришлась на 1 и 2 декабря.
4) Комплект постельного белья - простыни и наволочки по две штуки. - ДА!!! Сделано. Думаю ,что тому, для кого шила, понравятся. Просили тёмные и с ярким чем-нибудь.
Вне плана сшила два комплекта корзина вязание + игольница и 13 полотенец.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка-разлетайка однозначно понравилась по ощущениям. Это был пробный вариант. Буду повторять.
Это тот самый набор из корзины и игольницы. Второго нет фото. Но разница только в цвете.
на фотохостинг →

Чмок, Дек 03, 2019

Чмок, поддерживаю домашние одежи шить сообща!
Я куртку добью и мне необходимо порелаксировать на мягонько-легоньком.
А с масхтхэвом👗 у меня такая ситуация-мне сестра подарила платье, но в него нужно "вхудеть", чем я и занимаюсь усиленно.
Так что все шьют, а я с другой стороны захожу 😈

План на декабрь.
Себе
1) Новогодний наряд как и планировала. Платье будет совсем не в тему, т.к. корпоративный НГ будет на базе. Шью новогодний бомбер 😈 , серебряный как фольга ⁉ . Уже раскроен. Можно ведь не платье вечернее, а бомбер вечерний!?
2) Кофточка, которая раскроена и лежит... дозревает.
Прочее
3) Наволочки - пэчворк - 3 штуки. Сшила 1 и 2 декабря. Уже начала выполнять план месяца 😏
4) Шторы на кухню. Готова 1 штора, вторая активно шьётся. Ламбрекен бы сшить... Но надо! Тянуть некуда.

Девочки, тогда у нас в этом месяце Пижамная вечеринкаый флешмоб?
Я - за двумями рукамями 😈 Мне надо сшить в этом месяце три пижамных лонга себе (не пользуюсь ни ночнушками, ни пижамами целиком, сплю именно в лонгах зимой), так что я участвую! И мама парочку просила. Они во флешмобе засчитываются, или как в маст-хэве, только вещи для себя любимых считать будем?

Авторы
Теги
Упоминания