Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, моя ты радость! ах! если бы для всех... но сегодня была такая куча хвастиков, я вечером столько всего увидела, что понравилось... например, супер-шарфище меховой или пальтоооо с меховыми карманАми, уууу, все ж перечислить нереально! тем более, что я полдня то копалась в документах, то носилась по бюрократам, а потом строгала ужин, который мог бы быть и поскромнее, т.к. домой попали в полдевятого 😂 и на еду уже ни сил, ни времени толком не осталось, но я из вредности все попробовала 😋
твой план, как всегда, заслуживает символа наступающего года - мой крыс в обмороке!
я, когда заполняла табличку, рядом стучала по клавишам Машенька Братск, вызывая у меня комплекс неполноценности 😈 но я подумала, не корову проигрываю - сделай хотя бы свой мини-план и... стремись покорять следующие высоты (знаете, это символично - начать игру в ДР, правда? в общем, пусть это будет подарком мне - я буду учиться у вас шить больше и лучше)

Елена весенняя, Лееен, а ты мой девиз на дубленке не переводила 😈 Надежда - путь к бездействию. Пока надеешься на что-то или кого-то так и будут мысли бродить разные. А когда понимаешь, что надо и все тут, кроме тебя никто, вот тогда организм мобилизуется. Это научно-доказанный факт, когда некому помочь, мозг работает продуктивнее, ищет пути быстрее, предлагает варианты решений сиюминутные и т.д.

MalTa Тань, а я шью сыну слипики. Когда спрашиваю, шить пижамкой или костюмчиком, он не думает - и пижамки и костюмчики и много разных! 😈 😈
И на зиму - тебе костюм или комбез? Мне? Костюм! И комбез!! И еще подштанники и подкофточку! ( это так термобелье называет, подкофточка 😃 )

Девчат, у меня вопрос - может кто подскажет где раздобыть выкройку мужской рубашки классика на ОГ 140 и рост большой? Наталья-я Наталь, наверняка знаешь 😋

MalTa, Дек 02, 2019
MalTa

... Рукава составные вынужденно - ткани было очень мало, всё ушло почти без остатка. Сострочила на оверлоке, подвернула и прошлась сверху на распошивалке - псевдо-двойные рукава. Кстати, лампасы и там и там - вытягивает силуэт. Слип, конечно, выглядит милашечно, но он же без приталивания, поэтому не создает ощущения стройности.

Танюша, спасибо, что так подробно всё расписала про рукава, теперь не придётся изобретать велосипед. У меня эти рукава тоже вынужденная мера, в отрез не прохожу 😳 Выкройку буду пробовать от Вики Ракусы, правда всю уже перекрутила её, но это всё же проще и быстрее, чем с нуля на себя строить.
Про слип поняла. Ну и фиг с ним, что не стройнит, зато такой классный!

Теперь Маша просит у меня такие футболки. Всё, я же говорю, теперь моя карма - шить без конца такие футболки. 😈

Ой, Таня, лишь бы на чОрный гардеробчик не перешли, этож все глаза сломаешь, пока сошьёшь. А так - пусть развлекаются.

А кигуруми от меня тоже никуда не денутся. 😂

Кигуруми - моя мечта, но пока даже в планы не ставлю, понимаю, что надо сначала более носибельные вещи сшить. буду пока твоими восхищаться и воодушевляться.

Веревочк@

1. Шторы.. Да когда ж я их сошью уже 😡 мишуру с дождиком не на что вешать будет же!!!

Веревочк@, Юля, ну для котовладельцев мишура и дождик всё равно табу, потому как эти наглые котомордии норовят мишуру с дождиком слопать. У кого-то это заканчивается гирляндами из каках на нитях дождика, а у кого-то полостной операцией 🙁

Веревочк@, ох, ниче ж себе вопросики у тебя, на ночь глядя!.. блин, видела у кого-то рубашку большууууююю... может, у Светы cvetok1977 ?

Newtlyk, Дек 02, 2019

Newtlyk, как табу? ⁉ А как же мы без ёлки с мишурой и дождиком??

Дракошка76

Веревочк@, ох, ниче ж себе вопросики у тебя, на ночь глядя!.. блин, видела у кого-то рубашку большууууююю... может, у Светы cvetok1977 ?

Неа, я б запомнила, у нее муж не такой большой. Не хочется строить, полдня потрачу. Ты мой план видела? Нету у меня полдня 😈

Дракошка76, Наташа, с Днём Рождения! Чудесно, что есть такие прекрасные люди, как ты! Спасибо за тепло, которое ты даришь нам! От всей души желаю тебе море радостных дней, кучу удовольствий и много-много вкусняшек, от которых не толстеют

Юль, котики и елка это весело. У тебя же шкода, как я помню, молнию-то не нашла?
А елку лучше привязать к батарее или шкафу. 😃
А я тут поняла, что забыла про Новый год, нет снега, нет новогоднего настроя. И город не особо украшен, я и забыла...

Дракошка76, Наташа, с Днем рождения! Вдохновения тебе и новых идей, радуй обновками себя и близких!

Веревочк@

Newtlyk, как табу? ⁉ А как же мы без ёлки с мишурой и дождиком??

Юль, если пока высоко не прыгает, то можно подвешивать куда-нибудь к потолку или на верх дверей, по наличникам. Мой уже солидный КотЭ, так что я на двери венки делаю из мишуры. А с ёлкой вообще всё сложно, зависит от активности котомордии. Мой всё время норовит ёлку пообгрызть, гоняю постоянно, и ночью вскакивать приходится, чтобы этой синтетики не нажрался. У меня к ёлке в комплекте шишки настоящие шли, так их только на верхние ветки прикручивать можно, иначе отрывает. А дождик вообще табу, даже не достаю из коробки с игрушками, с тех пор как КотЭ появился 🙁 Но бывает и так (фото из открытых источников)

Веревочк@, нет-нет, не для мужа, а по очень слезной просьбе кто-то шил... или это Леночка Весенняя? щас поищу! не нашла 🙁 но кто-то шил из Мастериц... Таня MalTa, не ты?
Newtlyk , спасибооо! пожелания - ух!!! (хочу-хочу-хочу, чтоб такое исполнялось!)
Хохлома , Оля, спасибо, рахмат и данке шён! 😈

Дракошка76, Наташа, с днем рождения тебя!!!
🌸 🌸 💟 💟 😽 😽 💟 💟
заражаю тебя шитьем 💈 💈 себе красивой 💋 💋 🎀 🎀

Веревочк@, Юля, у нас два котика, приходиться считаться. Елку покупаем всегда большую, привязываем ее с помощью растяжек из лески к шурупам в стене (предусмотрели во время ремонта), дождик не вешаем, внизу только пластиковые и бумажные игрушки. Когда уходим из дома, комнату с елкой закрываем.

Чмок, Дек 02, 2019

Чмок, Юююююль, с удовольствием заражусь такой нужной инфекцией! чин-чин! 💟 💝

Авторы
Теги
Упоминания