Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляем лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

На январь must-have пиджак\жакет
Запись! 😝
готовимся в весне!! шьем пальто и тренчи!
ждем лето, должно быть - а мы готовы 😈 брюки\топы\рубашки

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Окт 26, 2019

Хохлома, Оля, дублёнка супер!
Веревочк@, Юля, свитшот какой замечательный получился!!! мне очень нравится 😃 и платье домашнее тоже! Сёме отлично и с этой молнией получилось 😃 потом кошка отдаст ту, которую утащила 😃
Девчонки, спасибо за ваши скорости и фотки красивущих вещей! вы меня вдохновляете 🐠 завтра буду шить 💈 сегодня вышивальный вечер у меня 🌻 тоже тороплюсь один дизайн закончить и вышивка затягивает 😃

Хохлома, Окт 26, 2019

Хохлома, Ольга, это у вас дубленка vikisews ? Тоже ее купила и оочень смущает длина вытачки.... На сколько укоротили ее вы? И если можно - какой это размер?

Веревочк@, Юля, точно, ниточка от разметки осталась, поспешила я сфоткать. И так всегда: вроде все на метку уберу, а как надену, еще нахожу. Юля, как ты лихо трикотаж отшиваешь! Какие классные одежки для дома, у меня с этим провал.
Сара Коннор Наташа, ты права, подпуговичники нужны, я обычно шью точно по инструкции, но тут у викисьюз упущение, не написали ничего. Но я все-таки в последний момент сообразила и прихватила с изнанки сорочечные пуговки.
MalTa Таня, у петель на дубленке деталька с изнанки пришита полностью вручную. Мех подстригла, вокруг петли с подгибочкой, а снаружи через край.

Хохлома, Окт 27, 2019

Хохлома, классная дубленка. Петельеи, кармашки с мехом. Мммм 💝

MalTa, Окт 26, 2019

MalTa, Тань, а зачем двойная нитка? Макет пальто что ли?
Я макет фломастером рисую на старом хлопке постельном (остались десятки метров странных отрезов от бабушек) и на машинке по булавкам быстро собираю стежком 5-6. Если надо, то распарывается на раз для переделки.

А я раскроила вчера платье и анорак. Анорак по бурде. Платье из октябрьской бурды переехало на мою основу. В процессе оказалось, что или рукава короткие до локтя не дойдут, но на обтачки нет ткани или сарафан с обтачками делать. Ткань зимняя няшая Фланелька. Вот думаю, нужны ли такие рукава зимой... если на водолазку носить. С другой стороны видела много картинок жакетов с коротким рукавом с водолазкой

Carambola1, Окт 27, 2019

Carambola1, я так же макеты шью. 😃 все рисую и режу сразу на них, переделаю и снова сострачиваю. Потом разрезаю по швам и вот готовая выкройка без припусков.

Девочки, привет)) У меня какие-то сумасшедшие дни. Ничего не успеваю, не высыпаюсь и шью в час по чайной ложке. Несколько дней без машины, покупка стройматериалов и работа, как-то навалилось все одновременно. Но есть и позитив, в четверг ходили с подружками на концерт Ленинграда, впечатлений конечно)) 👍 👍 👍
По шитью. После дубленки сшила юбку с запахом, футболку трикотаж, тёплый трикотажные костюм юбка+свитер, платье-рубашка демисезон готова, только без пуговиц, завтра куплю и доделаю. Пока без фото, у нас такая серость, просто капец, даже днем толком не сфотаешь. Сегодня вечером раскрою ещё два трикотажа, на неделе сошью. Пока так.

Хохлома, Окт 27, 2019

Хохлома, дубленка отличная)) Вот смотрю и думаю, что мне тоже нужна светлая дубленка, только короткая.

Девочки, а где посмотреть мех на шубку? Вижу все по негуманной цене, проще купить готовую 🙁

Юля Мячик, главное - выспаться. а потом как по маслу все пойдет

Сара Коннор

Всем привет! А давайте перекличку устроим)))) 🚩
Чтобы, так сказать, взбодриться. А то что-то фоток мало стало в теме) 😏 Кто что сейчас в данный момент шьет??? Можно без фоток процессов, ибо дураку пол-работы не показывают))) Но с фотками веселее))) Юля- Чмок вижу, что над пальто трудится, я очередной садичный комплект из трикотажа шью, платье вот еще висит немым укором, там работы: начать и закончить...
Ну так что: кто над чем работает? 💈

А я все "плюшками балуюсь" 😈 Попросили в садик пошить фруктов/овощей/прочей еды из фетра. Никогда не шила 🙁( купила фетр 2 мм, а он та-а-акой жесткий оказался, пальцы болят (основная работа - ручная).
вот что уже есть:

а кукурузу уже 2 дня мучаю.... початок как камень 🙁( а сколько еще всего надо - мама дорогая...

Веревочк@

Семкина толстовка и мой свитшот. Первый свитшот в моей жизни. А ничего так на мне смотрится 😃

Юля, класс-класс!! Супер скомбинировано! Шепотом: я всегда у Вас "подсматриваю" идея для мальчиков, у нас такой же футер есть 😏
По теме: на пуховик ткань заказана, выкройка куплена, фурнитура подобрана. Остался только вопрос, как все это сшить 😈

мамочкаИрочка, Ирина, да это она, викисьюз. Размер по их размерной сетке 48 (Ог =108) рост 170-176. Мой рост 170. Вытачку укоротила на 4,5 см, чтобы она заканчивалась на пару см выше самой выступающей точки груди.

Хохлома, Окт 27, 2019

Хохлома, спасибо большое!!! ОГ у нас одинаковый, а рост мой 167. Значит должно хорошо сесть. Я все промерила и только вытачка останавливала... Теперь возьмусь за нее, но уменя еще будет цельнокроенный капюшон

Девочки, всем привет. Я опять выпала из темы. Очень тяжёлый выдался месяц у меня. На работе большие перемены случились, неожиданное повышение меня настигло))). В связи с этим прибавилось море работы, приходила домой и просто тупила, шить вообще не могла. Всё больше молчала и о чем то своём думала))). Но, домучила наконец-то куртку сыну. Очень тяжело она у меня шла, вот только что дошила и сфотала. Завтра Илья в лагерь пойдет в новенькой куртке, а ещё не видел её окончательный вид даже, уже спит давно. Шила из остатков всего, мембрана черная и петроль, альполюкс 150, на подкладке обалденная каризма (мужу на куртку такую ставила), ворс очень флис напоминает, и плотная. Серый цвет конечно не очень в тему, но больше у меня ничего тогда не было. Очень много светоотражайки, молнии крутые, как резиновые и тоже сво. В последнее время я разлюбила канты, поэтому придумала нашить полоски на строп ленту. Пряжки нашла. В общем мне очень нравится результат, прям балдею от нее. Надеюсь сын оценит. Карман правда не очень удачный один, тот что спрятан на полочке, он для ключей. Неудачный тем, что молния заедает при застегивании, она металлическая, и возможно маловато отверстие. Посмотрим в процессе, может и трех других хватит. На воротнике флис к шее, утяжка капюшона внутренняя. Выкройка из оттобре.

Завтра покажу дочкино платье, все же праздник осени состоялся, его оказывается перенесли и я успела сшить. И надеюсь успею до конца месяца сшить себе платье!

Авторы
Теги
Упоминания