Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочка, самый теплый месяц наступил. Макушка лета!

Может сделаем мастхэвом сарафан?
Итоги я подвела.
Победительницы определены!

MalTa Таня; Чмок поздравляю 🌸 🌸 🌸 !
Трудяжки и умнички!
Девочки, завтра-послезавтра сделаю табличку, пока придумывайте планы!
Табличка готова! Спасибо Юле-Веревочка 😘
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

V-Viola, Июн 20, 2019

V-Viola, это сублимация, купили принтер - теперь над декором особо сидеть не надо 😂

Девочки, всех благодарю за похвалы и листики 😊
Я за советом. У меня ребенок с сентября будет ходить на кружки. Наконец-то, я таки отловила время записи на бесплатные кружки и вроде бы успела 😃
Вопрос - с чем ходят сейчас на кружки дети? Сменка понятно, а всякое для кружка в чем носят? Ненавижу пакеты, хочу к сентябрю сшить емкость для штучек. В театральный наверное только переодевалка нужна будет, на шахматы вообще ничего, а вот ИЗО... это же надо будет с собой носить? Листы краски кисти карандаши и прочее. Девочки, у кого кружки посещают, что посоветуете? Рюкзачок, папку какую-то, сумку?

Веревочк@, мои внучки для каждого кружка имеют свой рюкзак-чтобы не перекладывать(хор, изо, ушу). И только для кружка по валянию я сшила сумку из жатого нейлона(шерсть носить)

Юль, сейчас все мальчики с рюкзаками ходят, сшей чтобы помещался формат А4, и альбом/листы транспортировать в папке и рюкзаке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Веревочк@, Юля, соглашусь с Еленой, удобнее для каждого кружка своя сумка. У нас 2 - обычный рюкзак на гимнастику(в нем сменка, мяч, скакалка, полупальцы, расчески и резиночки-заколочки)
И вторая сумка- рюкзак на английский в ней отделение для сменки и большое отдедение под альбомы, карандаши и прочие канцелярские принадлежности.

Наталья-я, выздоравливай, Наташа!

Веревочк@ Юля, у меня тоже на каждый кружок свой рюкзак у детей)) а когда дочь в художку пошла - каждый день разные занятия - своя сумка - папка А3, конверт на молнии А4, просто пакет если история искусства

Рюкзак под сменку с двумя отделениями обычно шью из остатков от пальто-куртки, любого размера - у сына так уже 44 размер в 14 лет, в стандартный мешок его боты зимние не входят 😈

Юля, дочь у меня ходит в художку. С собой таскает каждый раз только сменную обувь, все нужные для занятий принадлежности хранятся в кабинете в тряпичной большой сумке ( папка для труда называется в канц магазинах)
Может, у вас так же будет...

Наташа, выздоравливай!!

Веревочк@, Юля, мой на оригами ходит (ходил в школе) и там вообще ничего не нужно было носить. Потом после продленки сразу забегал домой, школьный рюкзак оставлял, хватал второй собранный рюкзак и на английский бежал. Там уже и сменка лежала и всё прибамбахи. Для художеств думаю достаточно папку завести и в отдельный рюкзак складывать. Не заморачивайся сильно)). Шорты крутячие!!!
Наталья-я, Наташ, ну ты что разболелась то? Выздоравливай скорей!!!! я уже переживать начала, что тебя не видно и не слышно 🙄
MalTa, Таня, очень красивый сарафан! Спинка отличная, я тоже такую давно приметила, но пока некуда применять идею))) У меня сарафан по молодости был с такой же.
осипушка, мне очень понравилось описание вашей погоды))) и особенно про температуру воды! Вся в ожидании))) мы будем жить на Морской улице, не знаю как пляж называется.
А я вчера выкройку сарафана склеила, жду, когда дети спать лягут и кроить буду. А пока переделываю выкройку свитшота с втачным рукавом на реглан, это у меня толстовка будет на молнии. Кстати, как и у Юли Верёвочки, все вещи в отпуск себе шью голубые, но разных оттенков))) вот только сейчас поняла это. Чисто случайно так совпало)))

Чмок, Июн 20, 2019
Чмок

V-Viola, это сублимация, купили принтер - теперь над декором особо сидеть не надо 😂

Да, принтер - это здорово. 😃
Наталья-я , выздоравливайте. Летом совсем не хочется болеть 😃

Девчата, спасибо большое за советы. Я так и думала, для каждого свое, только сменку перекладывать. Значит, будут рюкзачки шиться 😊 Хм... а из чего?
На робототехнику он прям в школе ходит, там ничего не надо.
Кстати, я Сёмычу обещала на ДР сшить новый пенал для школы, крутой, раскладной и внутри с отделениями. У нас был подобный в 1 классе, но так как достался в наследство от 4 пацанов, то прожил недолго 😈 такие продают фирменные, но цена запредельная и картинки все на них страшные ⁉ Надо бы тогда и для художки сшить пенал, побольше размером только.

Наталья-я Наташ, выздоравливай скорее, в такую жару болеть ужасно 🙁

Наталья-я , выздоравливай! 😃

тетя леля

MalTa, Таня, сарафанчик какой милый! И шорты - не зря юбка лежала, низ шорт - родная "юбкина" подгибка, да? суперски

Лена, да, «юбкину» подгибку использовала по максимуму. Вторая часть юбки осталась, довольно перспективная))

Дракошка76 Наташик, кто бы меня покусал с прямыми швами! Столько всего надо ещё! Но уют наш улучшается, и говорить нечего. А ты давай к игре присоединяйся! Сразу включится второе дыхание)) и юбку покажи!

Веревочк@ Юля, сумки на ИЗО могут потребоваться разные. Одна дочка ходит просто с рюкзаком, а листы А3 хранятся в художке. Другой дочке уже озвучили, что потребуется папка для А2, а до этого она ходила с папкой под А3. У этого преподавателя обычно много домашних заданий, поэтому дома тоже потребуется рисовать. У вас поначалу могут быть работы на А4, а вообще лучше спросить у учителя или у тех, кто раньше ходил туда. В любом случае нужен отдельный рюкзак, лучше не маркий)) носить гуашь, бумажный скотч, пенал для кистей, карандаши, емкость для воды. Кстати, фартуки для творчества у нас дети в художке не носят)), они «не маленькие»😂😂😂

V-Viola Виола, да, те джинсы были с лайкрой, а эти шорты - без. Меня сбила с току толщина ткани.
Учеба наша продолжается, одна летняя лекция осталась по САПР, остальное будет осенью. Кучу основ сделала, вот платье длинное поло показывала по моей выкройке. Джинсы белые всё никак не сфотографирую. Брюки узкие тоже на фигуре не могу показать, дома висят. Конечно, я довольна учебой. В большей степени для меня важно было конструирование, затем моделирование, технология тоже интересна, новое узнала, про ВТО, например. Это не значит, что всё узнала, чем больше учишься, тем больше вопросов)) 😂 Но для меня это всё - безусловный прорыв.

Спасибо вам за листики! 😃

Веревочк@, Юль, из плащевки или джинсы, но джинса промокает под дождем. Из оксфорда наверное лучше всего

Fotiny, Июн 20, 2019
Fotiny

Веревочк@, Юль, из плащевки или джинсы, но джинса промокает под дождем. Из оксфорда наверное лучше всего

О!!! Джинса!!!! Пойду свой пристройный кусок вытаскивать из пристройной коробки 😃 Под дождем мы не бегаем, не грозит промокнуть. Тем более, этот Центр далековато, в другой части города и там на отшибе, так что только возить. Ох, вязать вышивать буду!!!! Пока жду. Если сама в этот центр не устроюсь обучать шитью молодежь 😊
И где-то у меня плащевки были....

Авторы
Теги
Упоминания