Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

В субботу был всемирный день вязания на публике, но я даже и дома не взяла спицы в руки. У меня был швейный запой. Как результат - брюки, футболка базовый однотон и платье. Да, эти бананы и меня не обошли стороной! Фотки убогенькие. Брюки со складками на поясе. Больше с такими заморачиваться не буду. Намучилась с ними, а красоты особой нет. С похудением дела как-то не движутся, зато этот сарафан здорово стройнит. По селфи не судите, оно необъективно 😂 , в зеркале я это увидела сразу при первой примерке.

Ой, девочки. А я прям пропала - сижу второй день модный градус смотрю. Сафинин про основы композиции и графику рассказывает. Так классно, ну почему у меня не было таких учителей.

Carambola1, Июн 10, 2019

Carambola1, Лена, какие наши годы! Учиться никогда не поздно.

Муми, Июн 09, 2019

Муми, попадание 2 из 3ех! 😃 То есть я себе из этого журнала присмотрела и кюлоты с отлетной деталью, и платье-футляр. А еще шорты полосатые и широкие брюки 😃 А вот голубое платье от Яниса, моду 70-х напоминает, мне такое не пойдет.

В прошлом году шила из Knip комбинезон с шортами и отлетной деталью, в метр кулирки уложилась, ездила в нем в Турцию, осталась довольна! А теперь как домашний комбезик ношу. Фигура у меня почти стандартная р 44, (38 европейский), спина не широкая, талия чуть шире, чем по размерной сетке.

IvlevaAnna, Июн 10, 2019

IvlevaAnna, почитай здесь, может найдешь для себя что-то полезное
http://www.evdokimenko.ru/bol-v-rukah.html

Главное, что в Книпе талия на месте. И высота сидения тоже нормальная. Вот эти 6 см разницы в росте между БМ и Книпом в очень нужных местах рассредоточены.
Не выдержу, похвастаюсь

Скважина, Июн 10, 2019

Скважина,
Марина, спасибо! 80К- респект и уважуха! 🤗 Да я салага просто с 70 I

Floretta, Июн 10, 2019

Floretta,
Ирин, а ты бананы по какой выкройке сшила?
Я вот тож до бананов созрела)))

Скважина, Июн 10, 2019

Скважина,
т.е в книп талия выше, чем в бурде? т.е выкройка для невысоких?

LULUSSI, Июн 10, 2019
LULUSSI

Скважина,
т.е в книп талия выше, чем в бурде? т.е выкройка для невысоких?

Наоборот. Выкройки на рост 172, что мне с моими 174 явно ближе, чем бурдовские 168

Скважина, Июн 10, 2019

Скважина, то есть на рост 168 надо все-таки выкройку корректировать?

Марина З., Июн 10, 2019
Марина З.

Скважина, то есть на рост 168 надо все-таки выкройку корректировать?

Марина, не могу сказать, потому что мне не понадобилось. Но думаю, что да, тем, кто ниже, корректировка понадобится

IvlevaAnna Аня, хочу тоже написать слова поддержки. Выдохни, соберись и делай все по плану лечения! И все будет хорошо!

LULUSSI, Июн 10, 2019

LULUSSI, О, боже! Я бананы только в молодости шила. Точно помню, что по выкройке из Бурды, но к сожалению, не помню какой номер 😂

Floretta, Июн 11, 2019
Floretta

LULUSSI, О, боже! Я бананы только в молодости шила. Точно помню, что по выкройке из Бурды, но к сожалению, не помню какой номер 😂

Ирин, извини, это я невнимательно прочитала. Складки на поясе, а мне везде бананы мерещатся 😈
Видно хочется мне их сшить.

Ну спрошу тут, что б сообщения не плодить. 😏
Хочу брюки свободные в попе, вот думаю из чего сшить: есть сатин, вроде без эластана и есть жаккард с эластаном. На бананы наверно лучше сатин взять 😇

Авторы
Теги
Упоминания