Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочка, самый теплый месяц наступил. Макушка лета!

Может сделаем мастхэвом сарафан?
Итоги я подвела.
Победительницы определены!

MalTa Таня; Чмок поздравляю 🌸 🌸 🌸 !
Трудяжки и умнички!
Девочки, завтра-послезавтра сделаю табличку, пока придумывайте планы!
Табличка готова! Спасибо Юле-Веревочка 😘
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наташа, Ирина, какие молодцы! Театр, фото, улыбки!!!

У меня конец года учебного, сегодня отчётный концерт у дочки, срочно шила шорты под платье - как всегда, выручают запасы)))

И дошиваю платье дочке на выпускной, осталось низ подшить и конец молнии запрятать , завтра точно доделаю, и буду СРОЧНО отшивать себе раскроенное, за неделю постараюсь план если не победить, то значительно выполнить 😈

Ой, так по тому сообщению 26 мая еще у одной Юли ДР - у ЮлияБ ! Как вот хорошо в Одноклассниках в этом плане. Заходишь и тебя сразу предупреждают, что у твоих друзей день рождения!

Людмилк@, Май 23, 2019

Людмилк@, ага, 27го 😈
Там все простое, юбка будет на кулирке сверху сожмурьканой, штанцы тоже с резинкой и наверное без пояса... а остальное еще проще, ветровка на подвязах типа бомбера, каждая вещь часа по 2-3 😊

А у меня идеи, идеи...а шить пока некогда. Вчера вечером постирала 3 отреза. Джерси Фенди для спортивного костюма, микровельвет-бархат и вельвет в крупный рубчик офигенского цвета ( ну вы поняли, опять какой-то пудрово-розово-персиковый). Брала на пиджак, а когда получила он такой тяжеленный и плотноватый, что прям и не знаю теперь на что. Раньше из такого наверное пальто шили. Думаю, что если только какой-то жакет свободного кроя , без воротника, иначе там толщиной всё задавит. У кого еще идеи есть?

Ну и по мастхэву. Дела продвигаются туго. Сначала вроде сбросила 1 кг, а потом снова скачок вверх. Стоим на месте.

Floretta, Май 23, 2019

Floretta, Ирина, я уже видела в инсте у одной девушки с осинки этот жакет в вельвете (только мелкий рубчик) и тоже розового цвета 😃 кинуть ссылочку?

Очень надеюсь на коллективный разум.
Сшила платье, но в процессе носки, полочка норовит залезть на шею((( Это что баланс нарушен? Т.е. надо в будущем прибавить длину полочки?

И меня ваш майский мастхэв сподвиг — сижу в кустах и считаю калории ))
8 лет назад майское начинание, только не калории, а Дюкан, помогло мне стать на 24 кг моложе. Посмотрим, что будет сейчас.

Людмилк@, Май 23, 2019
Floretta, Май 23, 2019

Floretta,
Ирин, а почему свободного кроя?
Можно и просто жакет без воротника, типа как зиг-заги шила

LULUSSI, Май 23, 2019

LULUSSI, Можно и об этом подумать, давайте идеи , не стесняйтесь!

Людмилк@, Май 23, 2019

Людмилк@, Люда! Ну ведь шикарный жакетик у девочки получился! Мне очень нравится, я боялась, что как всегда будет ожидание одно, а реальность - другое.

Floretta, Май 23, 2019

Floretta, Ирина, согласна, поэтому и кинула ссылку, мне очень понравился результат

Мы тоже хотим ссылочку, будет повод хапнуть вельвета 😈

Девочки, всем добрый день! 🌟
Все шьют, да так увлеченно!!! Молодцы! А я куртку из дюспо ребенку раскроила и возникла масса вопросов. Скажите, пожалуйста, область карманов и припуск под молнию чем-нибудь проклеиваете? Флизелином? Или еще чем-нибудь? Или вообще ничего не надо? А саму ткань утюжить можно? Я впервые в своей жизни шью куртку... Ничего не знаю... Джон Сноу... 🙄 😈

Сара Коннор, не проклевать и не гладить. Материал нерастяжимый. Готовое изделие я пробовала отпарить отпаривателем, это мало что дало. Со временем отвисится. А все остальное - отстрочка.

Авторы
Теги
Упоминания