Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАРТ

таблица на март

в феврале победила Наташа Нафантус
На втором месте Люда LULUSSI

поздравляем!!! 👍 🎈 👍
МАСТХЭВ МАРТА - любая верхняя одежда

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет!

Заразили вы меня выкройками с сайтов😁
Купила выкройку платья в лаформ, хочу на Др себе обновку)

И еще такую прелесть нашла на том же сайте
Хочунимогу такой костюм из такой же ткани
😁😁

Повторюшка - хрюшка
😁😁
Может, кому на глаза попадалась такая ткань?
( у самой лаформ я спросила, ответили, что такой ткани нигде уже нет))
Но так же не может быть
😁😁

Floretta, Фев 01, 2023
Floretta

Нафантус, Наташа, у меня последний раз тоже оказался косячным. Не нашлось на складе меха после 3хдневных поисков. Я отказалась от всего заказа, просила вернуть деньги. Так мне менеджер напоминал 2 раза, чтобы я реквизиты прислала, а как только я написала, деньги вернулись на следующий день. Так что ткани с ЧЕРЕПУШКАМИ у меня теперь не будет! Неохота ради только нее платить почтовые, у них что на маленькую, что на большую посылку цена одинакова.

у них часто бывает что ткань есть в продаже на сайте и нельзяграмме, а по факту ее найти не могут 😡

Елена весенняя, Лена, а известно что за ткань? Я на много магазинов в инсте подписана, но вроде такая не пробегала на мягких лапах и с длинным хвостом. 😂 Если только малость похожие в неназываемом. Но огласи хотя бы какой состав должен быть.

Fotiny, Фев 01, 2023

Fotiny, наверно она просто пока катается туда-сюда))) как в моем случае 😈 😈 😈 😈

Нафантус, Фев 01, 2023

Нафантус, а вот точно, наверное так оно и есть! Потому что я как раз и начала разговор с менеджером с того, что сказала: не появилась ли та ткань, которая в прошлый раз закончилась.

Блин, какие гадости происходят с заказами ⁉
Радуюсь, что могу просто в магазине купить.
А вообще , если покупка не онлайн и теоретически может не подойти, плачу наличой. Ее возващают сразу, а на карту у кого как, но ждать по-любому.

Люлёк, Фев 01, 2023

Люлёк,Оля, на самом деле не всё так страшно. Я вот лично совсем разлюбила покупать в магазине. Я там теряюсь и не могу сообразить чего, сколько, зачем. Потом забыть к тканям купить подкладку, пуговицы и молнии сразу, какую нибудь фурнитуру. И у меня тогда эти поездки растягиваются на несколько раз. А это сколько времени свободного надо еще убить. Нет, лучше уж я как то спокойно между делом: есть время разложить , прикинуть метраж, перетрясти запасы на предмет компаньонов и прочего.

Floretta, Фев 01, 2023
Floretta

Елена весенняя, Лена, а известно что за ткань? Я на много магазинов в инсте подписана, но вроде такая не пробегала на мягких лапах и с длинным хвостом. 😂 Если только малость похожие в неназываемом. Но огласи хотя бы какой состав должен быть.

Лаформ пишет : любая костбмная ткань средней плотности, желательно с эластаном.

Fotini, платье 0418, зелёное с пышными рукавами

Агра, благодарю 🌹

ffiona5, Фев 01, 2023

ffiona5, согласна с девочками, перевязать на более тонких спицах. И обязательно с образцом.
У меня смешной случай был. Связала сыну шапку из мериноса ВВВ , пошла стирать, а она намокла и стала см 60, чуть в слив не уплыла 😈 Я с такими ⁉ глазами, чуть не плачу! Работы много было с шапкой: вышивка попетельно, двухцветная резинка, а тут такое... Я ее на батарею разложила и скукожила, как могла, высохла и все вернулось обратно 😃 Теперь я всегда вяжу образцы и мучаю перед вязанием.

Много мериносов перевязала. Стоят они отлично, если плотно вязать. Сыну в этом году похожую шапку вязала, таскает везде, доволен. И есть у мериносов гадкая особенность - разбухают от воды, из-за этого непонятно, как вто проводить. Потому что там не растягивать надо вязаное, а в кучку собирать! Но когда высохнут, то возвращаются в вязаный размер как до стирки, так что даже образец измерять можно без стирки. Я последнее время, когда вяжу из мериноса, детали мокрые не накалываю, а распрямляю и разглаживаю руками, только иногда могу кромку чуть прихватить булавками, чтоб не крутилась.

План на февраль. Сначала придумалось немного. Не могла понять почему. Подумала еще пару дней и вот результат:
Мастхэв
Халат
Пижама
Верхняя
Пальто из стежки
Куртка из стежки
Стеганые штаны
Из ткани
Брюки
Пиджак из джерси
Брюки из джерси с разрезами
Корсет Версаль
Из трикотажа
Свитшот простой из футера
Свитшот корсетный
Лонгслив из вафли
Бомбер из катионика
Аксессуары
Ушанка1 шт
Рюкзачок меховой
Белье
Трусы кружевные
Бюстгалтер

Елена весенняя, Лена, какая Вы смелая девушка! 😃 ну просто шикарный костюм! будем ждать воплощения 🎈 ткань именно такая мне нигде не попадалась, но я всё больше трикотажики рассматриваю.
Нафантус, Наташ, да мы тут все со стадным чувством 😂 поэтому и любим заразительные фоточки 😏 но это же здорово! подпинываем друг друга на шитьё красивостей 😃

Floretta, Фев 01, 2023

Floretta, да,у каждого свой подход к покупкам 😏 .( Я про вышеописанные недоразумения.)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания