Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ЯНВАРЬ

таблица на январь

Мастхэв на январь - ЮБКИ

в декабре победила Ира Floretta
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, кстати, это типа немарафон, они писали, что подарков не будет. Я про карди и брюки от Вики)

Нафантус, Янв 25, 2023

Нафантус, прилагается. Сайт Patternclo Екатерины Измайловой.

Нафантус, Янв 25, 2023

Нафантус, Наташа, в этом случае их надо понять и простить. 😂 Все же на 100 случаев у них бывают несколько косяков. Но в принципе за их ткани можно простить. Обычно все вопросы всегда разрешаются.
А у меня на прошлой неделе с другим магазином вышел фокус. Получаю посылку с тканями, открываю и сразу в глаза бросается голубой деним, который я никак не ожидала в посылке. Начинаю вспоминать что бы это могло быть? И вспомнилось, что я заказывала вишню в шоколаде. Лезу на сайт в свой заказ, а там голубой деним. Я в шоке! Я не могла его заказывать ни при каких условиях. Как это получилось я не могла себе объяснить. Начала писать слезное письмо мол так и так не знаю что произошло. А они такие: не переживайте, подъезжайте, мы вам обменяем. Даже и ехать то пришлось 3 трамвайных остановки всего. Я была счастлива!

Floretta, Янв 25, 2023
Floretta

Нафантус, прилагается. Сайт Patternclo Екатерины Измайловой.

а кто-нибудь что-нибудь шил от Измайловой? мне просто инетресно как впечатление?
я в период черных пятниц набрала у нее выкроек, шила только водолазку Лестер и , мягко говоря, грубо выражаясь 😈 , вообще не в восторге.
1. Размер брала свой по меркам
2. Она мне тупо маленькая и по ширине и по длине всего- рукавов, самого изделия.
Сшила я две штуки себе по этой выкройке- первую прямо один в один, без корректировок. Я в ней как подстрелыш- ну явно она мне мала.
Во второй- увеличила длину плеча, длину рукава, длину самой водолазки, маленько расширила по бокам чтобы немножко свободы было, немножко увеличила длину манжет на рукаве и поясе. И только после этого она стала носибельной. а первая так и висит, думаю рукава чтоли обчекрыжить, чего зря место в шкафу занимает.
Для такого простого изделия как водолазка мне кажется многовато корректировок. Теперь за другие выкройки с этого сайта боюсь браться. Хотя они мне очень нравятся.

Наташа Нафантус у меня был пока только один опыт покупки в реава через интернет, года 4-5 назад. Процентов на 85-90 я осталась им довольна, по одной ткани мне до сих пор кажется что мне положили другой цвет, хотя они уверяли что все верно. А не вернулась я к ним по одной простой причине- в нельзяграмме под фото тканей очень часто вылезали сообщения от покупателей, что есть какие-то косяки, а менеджеры игнорируют их вопросы в директе, поэтому приходится писать в комментариях. Их , кстати, и там игнорировали 😃 Если бы была возможность покупок у них оффлайн, то я бы с большим удовольствием скаталась туда, а онлайн , пожалуй, не рискну.

Floretta, Янв 25, 2023

Floretta, спасибище! У меня есть рубашка, не особо востребованная, не с чем сочетать (ага, шью в шкаф, а не чтобы носить 😈 😈 😈 ) И есть какой-то очень стоячий плотный хлопок, ооочень подходящий в тон листикам на рубашке. Как обычно отрез 3 м, так может и брюки широкие сошью и будет комплект! 😘
А с магазином... да ну их, поняла и простила и корзину уже новую накидала 😈

Floretta, Янв 25, 2023
Floretta

Нафантус, Наташа, в этом случае их надо понять и простить. 😂 Все же на 100 случаев у них бывают несколько косяков. Но в принципе за их ткани можно простить. Обычно все вопросы всегда разрешаются.
А у меня на прошлой неделе с другим магазином вышел фокус. Получаю посылку с тканями, открываю и сразу в глаза бросается голубой деним, который я никак не ожидала в посылке. Начинаю вспоминать что бы это могло быть? И вспомнилось, что я заказывала вишню в шоколаде. Лезу на сайт в свой заказ, а там голубой деним. Я в шоке! Я не могла его заказывать ни при каких условиях. Как это получилось я не могла себе объяснить. Начала писать слезное письмо мол так и так не знаю что произошло. А они такие: не переживайте, подъезжайте, мы вам обменяем. Даже и ехать то пришлось 3 трамвайных остановки всего. Я была счастлива!

приятно когда продавец борется за своего клиента! 😏

Людмилк@, Янв 25, 2023

Людмилк@, у меня по качеству претензий нет. В принципе, что ожидала, то и приходит. Цвет - я понимаю, что у них на фото чуть светлее и ярче, готова получать чууууууть-чуть другой цвет)))
А вообще я рада, что не живу рядом с их оффлайн-магазином, мы бы с мужем были бомжи

Нафантус, Янв 25, 2023
Нафантус

Сара Коннор, кстати, это типа немарафон, они писали, что подарков не будет. Я про карди и брюки от Вики)

Ааааа, так вот оно что, Михалыч! (с) Все понятно) 😏
Но этот кардиХан со штанами так прочно засел в мозгу, что надо шить, товарищи) Надо) Еще плюс две вещи в лист планов на весну 😃

Людмилк@, Янв 25, 2023

Людмилк@,Люда, вот в Реаве как раз проще покупать онлайн. Оффлайн у них далеко не все найдешь в торговом зале, долго ожидать, чтобы тобой начали заниматься и потом еще ждать когда всё нарежут. Неответки менеджеров были как то раньше, в основном они связаны с долгим выяснением на складе наличия тканей. Ведь у них огромнейший ассортимент. Так что считаю, что можно немного подождать ответа. В последнее время в принципе нормально отвечают, или просто я привыкла уже . они могут и выходные и вечером поздно быть на связи. Так что у меня нет к ним особых претензий.
Из паттерна я сшила панаму , все остальные выкройки только покупала. 😂
По выкройке водолазки не стала бы ориентироваться. Потому что они и у Вики все узкие. Здесь надо все же учитывать коэффициент растяжимости ткани. И если на выкройке не написано на какой коэффициент она рассчитана,то это плохо. А если есть коэф. тогда можно перерасчитать с учетом своего коэф. какой нужен размер.

Floretta, Янв 25, 2023
Floretta

ИАФ? 😎

Floretta, Янв 25, 2023

Floretta, Ирин, узкие то фиг с ним, но не короткие же 😈 . Причем ладно длина самого изделия, это как говорится дело вкуса, но вот длина рукава меня озадачила.
Я сегодня дома работаю, так что не поленилась в шкаф залезть, на скорую руку сфотать

у меня рост 168, выкройка 170

Нафантус, Янв 25, 2023

Нафантус, Это стандартная практика, магазин получит товар и затем вернет вам деньги или вышлет замену.
Накладки бывают, надо это учитывать.
Почему вы решили, что вам оставят ткань или сразу вышлют замену без возврата, мне не совсем понятно.
У меня тоже были задержки с тканями, последний раз на ВБ. Все решаемо.

Floretta, Янв 25, 2023
Floretta

Людмилк@,Люда, вот в Реаве как раз проще покупать онлайн. Оффлайн у них далеко не все найдешь в торговом зале, долго ожидать, чтобы тобой начали заниматься и потом еще ждать когда всё нарежут.

Я в Реаву приезжаю со списком артикулов 😂 залавливаю менеджера, и пока по всему списку не пройдемся, не отпускаю. Потом отпускаю резать, а я пока гуляю по местности или на диванчике отдыхаю 💝

Девчата, а что это вы неназываемый магазин стали называть? 😏 😃

leol123, Янв 25, 2023

leol123, Оля, .....Штирлиц никогда так не был близок к провалу (с) 😈

Авторы
Теги
Упоминания