Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ЯНВАРЬ

таблица на январь

Мастхэв на январь - ЮБКИ

в декабре победила Ира Floretta
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Янв 23, 2023

LULUSSI, болеет она, тяжело. В телеграме отписалась, и в своей темке. Но ей тяжело очень, вот и молчит. Вроде, уже на поправку пошла.

Свитер - огонь!!! Даже не представляю, как это связано, но красиво.
Я вот раздумывая, а не связать ли мне свитерок.
А то все шапки, да шарфы. Уж очень быстро стало получаться, а хочётся быть при деле вечерами.
А сколько нужно грамм на свитер 44 размер умеренного объёма?

Муми, Янв 23, 2023
Муми

Девочки, а как вы застрачиваете стрелки, чтобы ровненькие были? Специальной лапкой с уровнем края?

Ира, я обычной строчу, вроде всё ровно получается, просто смотрю на край лапки) но спец лапкой удобнее, конечно!
Jeanna, сколько труда! такая грандиозная работа!

DonnaN, Янв 23, 2023

DonnaN, могу сказать только в условных единицах.
На этот свитер ушло ровно 500 гр. Нитки 350 м в 100 гр.
Размер 58. Т.е 1750 метров итого.
А сыну вязала из более плотной нитки (больше шерсти, меньше акрила) общий вес 410 гр по 320 м в 100 гр. Размер наверное, 42. - 1280 метров.
Т.е. надо отталкиваться от метража. 1400 м думаю должно хватить. Если с ажуром, то может и меньше, с аранами больше.
Какая толщина ниток? Кроме размера вещи и толщина ниток имеет значение.
Я сейчас читаю про новомодные нитки, особенно в добавкой вспушенного чего-то, так там такой вес указывают на выходе, что я удивляюсь.

Белка 777, Янв 23, 2023

Белка 777, я тоже строчу по краю лапки. Или даже не край лапки, а на лапке есть прорезь. Она смещена от центра. Вот по прорези ориентируюсь.

Девочки, спасибо за похвалу! Мне очень приятно! 💟

Jeanna, Янв 23, 2023

Jeanna, в 200 м в 100 граммах, 550 грамм.
Я в объявлениях смотрю бобинки. И не докупить как бы.

DonnaN, Янв 23, 2023

DonnaN, должно хватить.
Я такие толстые нитки может пару раз и вязала.
Куда в таком ходить планируешь? Можно в личку спрашивать, чтоб тут не засорять.

LULUSSI, Янв 23, 2023

LULUSSI, не завидуй-учись 😏 , ничего сложного, информации море.

LULUSSI, Янв 23, 2023

LULUSSI, Я редко пишу в темы. Мой совет вероятно будет спорным, сейчас несколько другие методы шитья, в том числе обязательный подклад в шелковых платьях, что у меня вызывает изумление, ну возможно, как южного человека. В моем понимании подклад можно шить для кружевного платья или очень прозрачного.Так меня учили преподаватели 4 года. Двойной слой ткани летом, это , опять же на мой взгляд, тяжело, жарко, да и шитье усложняется. Мой совет прост, - если ткань не прозрачная, допустим пестрая и белье не просматривается, достаточно нижней юбки. Если ткань прозрачная, - сшить из того же батиста, как советуют, комбинацию с открытой спиной и декольте, закрывающую бюстгалтер. Будет легко и нежарко, и проще в шитье. Комбинация, универсальна, пригодится для многих платьев.

Jeanna, Янв 23, 2023

Jeanna, вот это да! как на картинке! О, и сыночку отличный свитер достался! Ну тут хотя бы примерно понятно, как это сделано, если не по конструкции, то по рисунку. Вот если бы такую вязальную машинку, в которую клубочки закладывать и, заодно, фотку будущей вещи, то я бы вязала! А ручками - не... пойду пошью

Jeanna, Янв 23, 2023

Jeanna, Жанна, ух ты какая красота! тебе очень идет.
И еще не могу не отметить как ты похудела 🙉

у меня все выходные насмарку прошли 😡 16 февраля заканчивается паспорт, а я до сих пор фото сделать не могу- то понос, то золотуха. В эти выходные тоже вот как тряпочка с температурой ,кашлем и соплями провалялась, какую-то заразу поймала. Второй день на работу через "не могу" езжу, отчет годовой надо делать срочно. Благо температуры нет, просто слабость осталась.

Людмилк@, Янв 24, 2023

Людмилк@, выздоравливай! Осталось полтора месяца зимы. Жду не дождусь, когда день визуально начнет увеличиваться, эта темнотища надоела.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет! У меня радость, я поменяла телефон))) особо ничего не фотографировала еще, покупка свежая) Но произошло то, чего я не ожидала - я забыла ник от нельзяграма 😈 😈 😈 пароль помню, а ник нет. Все родственники и друзья категорически против использования vpn, спросить мой ник не у кого 😈 😈 😈 Сижу без нельзяграма, как в пещере(

А еще всегда хвалила и говорила, что магазин тканей Ре...ва просто невероятные молодцы. Всегда все четенько. Но вчера я забрала от них три свои стежки и пока разочарована. Две должны были быть двусторонними, а пришло наоборот. Вчера написала в чат, девушка сказала, что будет выяснять, если ткань на складе. А дальше, что будет? Кто-нибудь там сталкивался с таким?

Авторы
Теги
Упоминания