Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Февраль

таблица на февраль

в январе победили Ирины Floretta и Муми
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

МАСТХЭВ ФЕВРАЛЯ - любая домашняя одежда

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76, Наташ, ну какая прелесть твоя вышивка! мне прям повышивать захотелось 😃 но это теперь для меня роскошь! времени нет совсем 😑 а носки вязать я не умею и видимо никогда не научусь 😈

Здравствуйте, девочки. Помогите, пожалуйста, подкустовому жителю. Очень хочу сшить пуховик с воротником-капюшоном. Вот таким, примерно. Никак не могу сообразить, как сделать, чтобы при снятом капюшоне смотрелось, как воротник. Набивать хочу искусственным лебяжьим пухом. Может подскажете, как смоделировать или где купить подобную выкройку. Помогите, пожалуйста!

Оля Люлёк мы с тобой синхронно кружево пришивали 😃 худи у тебя таки классные получаются, вышивка очень круто смотрится!
у меня только что из под машинки:
на нас напали морозы лютые, утром сегодня в пригороде в районе -30 было, завтра еще холоднее , ну а по ощущениям я вообще помолчу 🙄 поэтому как никогда хочется утеплиться поосновательнее. Был у меня длинный кардиган сложного шоколадного цвета, я его показывала,который одевался пару раз от силы за несколько лет - не было к нему компании да и сам по себе он для меня непонятным оказался. А ткань у него классная- двухсторонний толстенький вискозный трикотаж. Достаточно теплый. Грех такой выбрасывать. В общем распорола и еще полгода лежал, не знала что в него можно впихнуть. На этой неделе решилась- взяла Алю от Вики, спинка влезла, а перед пришлось из двух половинок собирать. Чтобы замаскировать шов по центру пришила две полоски кружева узкого. Изначально хотела как у Оли- с ресничками, широкое да поажурнее, но такое было только черное, слишком глаз резало, а более менее по цвету в магазине только узкое подобралось. Мне кажется удачно подошло- оно тонкое, п/э, но пришитым смотрится не хлипко, сопоставимо с толщиной основной ткани. Рукава оставила от кардигана и пройму вырезала как у него же. Хотела по горловине обтачку как на футболках, но уже не из чего было, пришлось делать подкройную.
Цвет на фото не получился- с разных телефонов делала- на одном в рыжину ушел, на другом блеклый.

Людмилк@, Ноя 26, 2022

Людмилк@, ого, морозы там у вас шпарят ⁉ утепляйся! отличная вещь получилась 👍 как будто так всё и было задумано)

Людмилк@, Ноя 26, 2022

Людмилк@, молодец! Грех выкидывать хороший трикотаж, а так -«все в ажуре» 😏 . У меня тоже была похожая работа-из двух рядов кружева один широкий составить.

Люлёк, Ноя 26, 2022

Люлёк, вы с Питерскими морозами не сравнивайте. Влажность разная. Чем суше климат, тем терпимей мороз. Сургут -30 и Питер -30 это совсем разные температуры. Когда мороз высушивает влагу, то становится как бы теплее.

Муми, Ноя 26, 2022

Муми,
Я шила, там прибавки небольшие в выкройке и ещё линию плеча нужно сначала сметать посмотреть, потом в чистую. Рубашка нравится интересная

Dimkina, Ноя 26, 2022
Людмилк@, Ноя 26, 2022

Людмилк@, мы в ваши края в следующую пятницу летим, на лыжах кататься)))

Fotiny, Ноя 26, 2022

Fotiny, Таня, а куда в наши края? в Шерегеш? у нас снега почти нет 😃 чуть присыпано

Людмилк@, Ноя 26, 2022
Людмилк@

Fotiny, Таня, а куда в наши края? в Шерегеш? у нас снега почти нет 😃 чуть присыпано

Да, в Шерегеш. Там вроде все хорошо со снегом)))

Fotiny, Ноя 26, 2022

Fotiny, вроде да, наш директор туда 5-го декабря собирается ехать 😃

Девочки, у меня сегодня утро началось с гнома для чемпионок)))
Вчера в ночи увидела у сестёр Авериных в запрещённой сети сообщение что они будут сегодня на фестивале в Рив гош в Пассаже на Невском. Конечно мы не могли упустить возможность познакомиться с ними. Аня изьявила желание сшить гнома. Пришлось быстренько собрать )))
В итоге мы одни пришли с подарком, Аню даже на сцену к ним пустили)))
Рассказать сколько это вызывает эмоций у ребёнка сложно, но сестрички просто невероятные!!!

Людмилк@, Ноя 26, 2022
Людмилк@

Fotiny, вроде да, наш директор туда 5-го декабря собирается ехать 😃

Мы 3 прилетаем, в ночи, как раз к открытию курорта будем на месте))

Людмилк@ , Стрижа, девочки, спасибо! 🤗
Гоняю одну идею года 2 как, если не 3, в-общем, надо перестать думать и начинать начинать))
Как всё сложится, отчитаюсь 💟

Авторы
Теги
Упоминания