Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Февраль

таблица на февраль

в январе победили Ирины Floretta и Муми
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

МАСТХЭВ ФЕВРАЛЯ - любая домашняя одежда

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Людмилк@, Ноя 25, 2022

Людмилк@, с удовольствием поразглядывала рубашки 😏

Люлёк, Ноя 25, 2022
Люлёк

Тащу очередную «худю». Остаток начеса от пошива «сов». Решила, что надо извести на себя. Гадский планшет фотает как хочет. купила кружево (не поверите, оно в цвет ткани 😈 ), но никак не придумывалось как его нашить. Потом розу нашла. Для меня- это слегка перебор, но вещь нужна еще и как образец.
( под лампой, но все равно цветопередача фу, обидно-цвет-то симпатичный, сероголубой и чуть сирень). Кружево на капюшоне нашито по рисунку по краю,на поясах и манжетах, просто в швах.

Оля, так прикольно с кружевом получилось 😘

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

Стрижа, Ноя 25, 2022
Стрижа

Чмок, три дня!!! Я сиротские джинсы месяц уже мурыжу 😡
Причем какие-нить ерундовые дела типа обрезать, подшить, зашить - быстро делаю! А вот шить как из под палки 😳

Ну для меня три дня вечность
Раскроенное может год лежать, но шить так шить 😂

Людмилк@, Ноя 25, 2022
Люлёк, Ноя 25, 2022

Люлёк, О, как необычно! Кружево на худи!
Я болею, мокрый нос. Вирус из Питера привезла. В люди не хожу, сижу шью.
Сыну труляля. Крой из остатков валялся, думала выкинуть, настроения дошивать не было. Но собралась...

Аглаше водолазка из остатков и туника с готовой апликацией

Очень хвалю себя, когда пристраиваются остатки, лоскуты. Значит, умело хозяйство ведём! 😃
Скоро буду себе оригинальную рубашку шить из Грассера.
Вот, купила сегодня:

Шил кто- нибудь? На сайте отзывы хорошие...

Чмок, Ноя 25, 2022
Чмок

Юля Мячик, Юля, спасибо за ссылки, купила себе замшу нежной розы и остаток чего-то зеленого 😂
надеюсь роза не вырви глаз 😈
разглядывала в ночи твой костюм розовый с отделкой штапелем, шедевр, красииииииво 👍

Юля, спасибо! Этот костюм до сих пор умы будоражит)) Без внимания никогда не остаётся! Вот все таки замша имеет.. ну богатый что ли вид, и носится годами, из футера такой костюм бы уже на мусорку отправился. Для себя решила что футер только на тёплые зимние вещи буду пользовать. А впечатление произвести - это только замша!
Я шью, очень-очень медленно, покажу в отчёте.

Муми, Ноя 26, 2022

Муми, твои пристрои просто отличные!
Рубашка должна получиться интересная( к тому же ,выкройка с вытачками 😏 )

Fotiny, Ноя 26, 2022

Fotiny, про кружево, пока не знаю, подумаю.Может глянешь живьем,как оно. 😏

С кофием начинают возникать проблемы 😈
Сайт Вога видимо так решает свои проблемы. Требует регистрацию для просмотра.
Попробуйте пройти по ссылке 😈
https://www.vogue.com/fashion-shows/fall-2022-ready-to-wear/christian-dior

Если с этим сложности, могу под кат выносить побольше моделей, не 3, а 6, например. 😇

Диор у нас на повестке дня. Коллекция большая и интересная с точки зрения кроя 🍳

Стрижа, Ноя 26, 2022

Стрижа,
И по этой ссылке жлобствует показать...
Так что, если будет больше моделей под катом - то глубокое наше мерси 💟

Всем - доброго!
Девы, скажите, пожалуйста, как правильно называется ткань: с одной стороны - костюмка шерстяная или пальтовая, типа твида или в клетку, с другой- мех, может быть цветной? Как правильно забить название в поисковой строке? Может, кто знает, где купить такого "зверя"?)

jullisa, Ноя 26, 2022

всем привет!
jullisa, Юля, если я правильно тебя поняла, то видела в Теплоте (ссылку в теме Наташа Сара Коннор давала) - там называется Пальтовая ткань с мехом

jullisa, Ноя 26, 2022
jullisa

Всем - доброго!
Девы, скажите, пожалуйста, как правильно называется ткань: с одной стороны - костюмка шерстяная или пальтовая, типа твида или в клетку, с другой- мех, может быть цветной? Как правильно забить название в поисковой строке? Может, кто знает, где купить такого "зверя"?)

https://lardoshop.ru/product/dubljonka-2/?add_to_wishlist=36615
Юльк, искать ткань пальтовая двусторонняя на меху и всякое такое 😏

Людмилк@, Ноя 26, 2022

Девочки, всем привет! проходит ноябрь, показать вам нечего, т.к. я тут без машинок своих была, но решаю эту проблему 😃 купила себе промку прямострочку 🎉 и привезли мне мой коверлок 😏 казалось бы-шей в своё удовольствие! но не так всё просто-тяжело без моих запасов 😈 то одного не хватает, то другого... но это тоже всё вопрос времени-потихоньку обрастаю тут коробочками с нитками и прочими расходниками 😃
Людмилк@, как я рада тебя видеть! сколько ты там нашила и прячешь такую красоту! блузки все классные ✌️ и платье прям мой фасончик!
Люлёк, вот это ты придумала с кружевом! очень интересно получилось 🙉 если тебе кажется, что перебор-то убери только с капюшона, остальное оставь! роза чудесная 🌸
Муми, выздоравливай! красоты нашила! и остаточки прибрала-молодец 😎

Авторы
Теги
Упоминания