Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АПРЕЛЬ


Весна началась ярко и бодро - капсулами (все помнят про них?), у участников осталось 2 месяца на завершение.
Чествуем мартовских котов победителей
Первое место у Ирины Лоскутик - и дело даже не в баллах - насколько разноплановые вещи нам были показаны (но при этом все сочетаемо), спасибо!!! Это было зачетно. Аплодируем.
Второе место у Иры Floretta - и пошить, и отдохнуть успела, красотка!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ апреля - по техническим причинам опроса не было, волюнтаристским волевым решением объявляю верхний легкий слой - ветровки, тренчи, бомберы и проч.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот так шлица выглядит внешне. Даже по фото видно, что линия идёт с небольшим изгибом.

Если все мучения со шлицей благополучно не закончатся, можно вместо шлицы просто продолжить шов. Если пальто средней длины и это не будет помехой при ходьбе.

Гость, Сен 29, 2022
Vlforza

Вот так шлица выглядит внешне. Даже по фото видно, что линия идёт с небольшим изгибом.

Если все мучения со шлицей благополучно не закончатся, можно вместо шлицы просто продолжить шов. Если пальто средней длины и это не будет помехой при ходьбе.

Спасибо за фото. Тоже думала зашить ее. Сметаю и посмотрю

ffiona5, Сен 29, 2022
NataschaSchigal, Сен 29, 2022

Шлица да, у меня всегда головная боль
Хотя с четвёртой стало проще 😈
Вот лацканы это космос, ничего не выходит

Опять месяц закончился 😕
Пишем отчёты
МАСТХЭВ НА октябрь ПАЛЬТО!

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Nellie Partow Prefall 2022


Вся коллекция тут! 😏

Чмок, Сен 30, 2022
Чмок

МАСТХЭВ НА октябрь ПАЛЬТО!

Ничесе.. Это ты мать загнула! ⁉
Тут трусы бы сшить 😈

Стрижа, Сен 30, 2022

😈 😈 😈 😈 Стрижа, у нас уже почти зима, надо пуханы шить))))

Ну что ж, отчет так отчет.
За сентябрь ничего не сшито
😈 😈 😈
Вчера получила посылки с новыми тканями. Все очень понравилось))) три экокожи, джерси, трикотаж принтованный и лапша, вельвет. Руки зачесались) Сейчас шью джинсы. Получаю какое-то очумительное удовлетворение от смены ниток и иголок 😈 😈 😈


Планы на октябрь
Мастхэв (если оставят пальто) шить не буду. Сейчас мне это не актуально. Оставлю это дело на весну.
Шить буду юбку (1 шт.), кофты (1 шт. + жилетка), платья (1 шт.)

Много не загадываю, т.к. в октябре еду на учебу в Москву. Боюсь сильно, в метро никогда не была и вряд ли в него спущусь)))))

Стрижа, Сен 30, 2022
Чмок, Сен 30, 2022
Чмок

Опять месяц закончился 😕
Пишем отчёты
МАСТХЭВ НА октябрь ПАЛЬТО!

Отличная идея. Может дошью свою пальто-куртку

Нафантус, Сен 30, 2022
Нафантус

Ну что ж, отчет так отчет.
За сентябрь ничего не сшито
😈 😈 😈
Вчера получила посылки с новыми тканями. Все очень понравилось))) три экокожи, джерси, трикотаж принтованный и лапша, вельвет. Руки зачесались) Сейчас шью джинсы. Получаю какое-то очумительное удовлетворение от смены ниток и иголок 😈 😈 😈


Планы на октябрь
Мастхэв (если оставят пальто) шить не буду. Сейчас мне это не актуально. Оставлю это дело на весну.
Шить буду юбку (1 шт.), кофты (1 шт. + жилетка), платья (1 шт.)

Много не загадываю, т.к. в октябре еду на учебу в Москву. Боюсь сильно, в метро никогда не была и вряд ли в него спущусь)))))

Наташа, не бойся метро...там не нападают, только толкаются. 😈

Чмок, Сен 30, 2022
Чмок

Опять месяц закончился 😕
Пишем отчёты
МАСТХЭВ НА октябрь ПАЛЬТО!

Очередной мастхев чтобы не сшить 😈

Я в этом месяце сшила только шапку и снуд для Ани и ей же кофту большую теплую, и хорошо что сшила 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания