Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый ночер! А у меня нечаянные трусики к моему новому бюстику, внеплановые.

LULUSSI, Авг 21, 2022
LULUSSI

Luchs, а откуда 10метров подола взялось?
Юбка же полу солнце.
Почитала и мне перехотелось шить юбку полу солнце..

так платьев то два, фото одного только поставила

LULUSSI, Авг 21, 2022
LULUSSI

Luchs, а откуда 10метров подола взялось?
Юбка же полу солнце.
Почитала и мне перехотелось шить юбку полу солнце..

Ещё раз подумала над раскладом- таки солнце же ж))
Полный круг получается-
Перед / полукруг- спинка - второй.
140-160 (радиус по полочке и спинке) на 2•3.14...
Получается где то 9,5 м..
Лапка улитка есть только на бытовой.
Кормповую ШМ было лень доставать ради улитки- ножная машинка стояла рядом - тумбу для всякого разного пользовала.
Пришлось вспоминать как это педаль ножную качать чтоб маховое крутить, и чтоб в нужную сторону.. 💈
так 20 м подолов и прошила- заодно спорт 😈 😈

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Apiece Apart Prefall 2022

Вся коллекция тут! 😏

Стрижа, Авг 22, 2022

Стрижа, спасибо!
Мариш, мне кажется, пора осень смотреть и готовиться.

Из этой коллекции мы уже сшили: платье-тунику из белого Муслина, костюм бежевый из конопли, платье в мелкий цветочек, костюм с шортами из крапивы.

Минимализм...
Дикий шелк -1,15м
Подкладка-1,15м
Декоративный элемент(на сеточке)-1шт
Молния на хб осове-1шт
Размер-44по бурде

Остальное

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Авг 22, 2022

Люлёк, Оля, красиво очень! вот умеешь ты всё в тон подобрать ✌️ очень гармонично смотрится!
А я вчера сшила брюки школьные, осталось длину примерить и подогнуть, ну это уж когда с моря мне детей привезут 😃 они тоже на отдыхе сейчас

Белка 777, Авг 22, 2022

Белка 777, это платье-заказ, подбирала не я(но обязательно передам. У нас с заказчицей много общего во взглядах,иначе вряд ли бы мы общались столько лет 😏 )

Люлёк, Авг 22, 2022

Люлёк, Оля, ну, как всегда шикарно! я правильно вижу, что обтачек нет, всё закрыто подкладкой?
Подклад шёлк или батист шёлковый?
А этот шёлк как декатировала?

LULUSSI, Авг 22, 2022

LULUSSI, шелк прополоскала в теплой и холодной воде, отжала в полотенце, немного подсушила и пропарила. Он несколько грубоват к телу, поэтому решили делать на подкладке(обтачек нет, подкладка полностью повторяет платье). Состав подкладки не знаю, или вискоза или чтото по-благороднее. Однотонной не нашлось, а я хотела бейками срезы все обработать(и боялись , что полоски будут просвечивать, пришлось просто широким оверлоком основную ткань и узким подкладку обработать). Декоративный элемент пришит вручную, по контуру, и дополнительно рядами.

Люлёк, Авг 22, 2022
Люлёк

LULUSSI, шелк прополоскала в теплой и холодной воде, отжала в полотенце, немного подсушила и пропарила. Он несколько грубоват к телу, поэтому решили делать на подкладке(обтачек нет, подкладка полностью повторяет платье). Состав подкладки не знаю, или вискоза или чтото по-благороднее. Однотонной не нашлось, а я хотела бейками срезы все обработать(и боялись , что полоски будут просвечивать, пришлось просто широким оверлоком основную ткань и узким подкладку обработать). Декоративный элемент пришит вручную, по контуру, и дополнительно рядами.

у меня такого шелка несколько отрезов разных цветов) хапнула в свое время. Подскажите, сильно сел? Девочки писали, что давал сильную усадку, и после декатировки становился мягким.

Девчат, а где вы дикий шелк брали? И ещё тафта шелковая интересует и шелк Дюпон.

Веревочк@

Девчат, а где вы дикий шелк брали? И ещё тафта шелковая интересует и шелк Дюпон.

Я купила дюпон по объявлению- магазин распродавался.
А так - у нас в магазинах он есть.

Веревочк@

Я такой шелк-Шанель брала здесь на Осинке, в закупках. Но уже давно, года 4 назад или 5.

Все покупали в итальянских тканях на скидках в магазинах

Авторы
Теги
Упоминания