Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

СЕНТЯБРЬ

таблица на сентябрь
таблица на октябрь

МАСТХЭВ НА СЕНТЯБРЬ ЮБКИ-БРЮКИ очень приветствуется показ на модели!
МАСТХЭВ НА ОКТЯБРЬ ПАЛЬТО очень приветствуется показ на модели!
в июле победила Ира Floretta, на втором месте Наташа Нафантус
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, мне кажется белый топ без всяких прибамбасов! Или можно с вашим же померить! Только заправить в брюки! https://images.osinka.net/1389945/s1500

NataschaSchigal, Авг 15, 2022

NataschaSchigal, серенький из синтетического гипюра , в нем будет жарко. А вообще у меня есть белый кроп топ с красными рукавами и с сублимацией сердечко. Вот он наверное подойдет. И был бы хорош красный кроптоп, но он с такой же завязкой на пупе. 😂

Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, ну тогда все примеряем и выкладываем фото на совет!😁

NataschaSchigal, Авг 15, 2022

NataschaSchigal, ладно, но теперь только через неделю! Я на дачу!

Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, скажите пожалуйста, а они хорошо сидят? В смысле, не развязываются, особенно если сидеть. Тоже хотела сшить такие, только у меня твил вискозный, боюсь, как бы в руках держать не пришлось.

Shvejka, Авг 15, 2022

Shvejka, вот сидеть пока не пробовала, но джинса вроде не пыталась развязаться. Можно продумать что- нибудь противоскользящее

Девочки, а как можно записаться в игру?

Floretta, Авг 15, 2022

Floretta, лифчик крутой. Надо тоже собраться и сшить. В платье выглядишь как леди на отдыхе. Модная дорогая расцветка и фасон расслабленный, к брюкам, да, действительно нужен простой белый топ, свободный ( под свободной одеждой фигура кажется меньше, эффект оверсайза) они сами по себе яркое украшение, вторая яркая вещь будет масло масленное, эффекта не будет. Мой кумир , как всегда жжет

Я приступаю к шитью школьного гардероба, трое брюк на резинках, никаких молний, пуговиц. Пара свитшотов , пара лонгсливов. Ребенок полная девочка
Еще я купила темно зеленый монклер на длинный пуховик. Покупала в магазине Грассер вживую. Ох и магазин, ох и магазин. Я влюблена. Там мембраны шикарные, совсем не похожи на те что типа корейских( китайщина) . Есть японские тонюсенькие, легкие плотность прям совсем гр 50 . Есть мягкие , нет ощущения клеенчатости , как от китайских мембран, которые повсеместно в группах. Есть тефлоновые они , поплотнее, и много других. Я давно не испытывала таких прекрасных чувств от магазина. Куча всяких приблуд для пошива мембран, нижнего белья, качество либо латвия либо италия, белоруссия. Цены как везде. Нитки. Шерстяные манжеты. Дублерины бортовки , немецкие итальянские, низкотемпературные. Кнопки разных цветов , всякие утеплители , бифлексы, микрофибры для белья. Пишу и плачу от радости , что побывала там☺️

ffiona5, Авг 16, 2022

ffiona5, придется таки ехать в Питер! Так вкусно рассказали про магазин!🤭😁

Всем приветик 😃
Ох девочки, соблазняете так соблазнительно! 😈 Я хоть и не играю. но в кустах сижу и все читаю. 😊 Я с вами с сентября буду играть. Ну не шьется у меня в-одиночку! Да и скопилось уже на пошив многое. А не шью по банальной причине. После ковида в январе-феврале у меня резко упало зрение и я теперь не могу нитку в иголку вставить 😿 Ну, конечно утрировано, но шить мега неудобно и сложно, а темные материалы вообще никак. А к сентябрю, может на очки разорюсь. Сейчас глаза капаю, лечу, может поменьше будет.
И сейчас опять на карантине сижу, снова ковид 😡 Правда, не так, как в прошлый раз. Сказали, что через неделю можно уже выходить на работу и "весело заражать окружающих" 😈
Короче, я тут, на диванчике под кустиками сижу наблюдаю. А в сентябре вступлю в игру 🙉 Надеюсь, никто не против 😈 Может даже кто соскучился по моим мега-планам наполеоновским 😳

ffiona5, Авг 16, 2022

ffiona5, ох, Люда, вот все бросай и беги в магаз грассеровский, так душевно все описАла) Между Питером и Екатом 2227,8 км (спасибо, Гугл 😈 ), полетела бы не задумываясь)
Веревочк@, Юль, чего это ты решила еще раз на эти галеры податься? Давай, выздоравливай и пиши свои наполеоновские планы! Скучаем и ждем)
Floretta, Ирина, лифчик крутой! ✌️ Очень классный!

Хотела еще кучку раскроенного трикотажа сбацать, но уже не успеваю, потом дошью. Достала осеннее и школьное... 👽 Походила по магазинам, пощупала, что там на школу предлагают. Что-то рука совсем не поднимается по 2000 за блузку отдавать((( Дома в закромах родины всего полно. 😏

ffiona5, Авг 16, 2022

ffiona5, так, Люда, я записываю этот магазин в свою бальную книжечку...( один знакомый переспросил :какаю-какую книжечку? Послыщалось ему, понимаешь ли 😳 )
Веревочка соскучились, соскучились по твоим планам! А глазки просели на близорукость или дальнозоркость? если второе, так может и не ковид виноват. Я уже лет пять шью в очках на плюс 1,5. Машину вожу без очков. (только солнцезащитные)

Я шью детский комбез на утеплителе. В такую-то жару!

Сара Коннор, школы отжигают. Моей заказчице велено приобрести для сына жилет( цена, состав радуют).

Ткань именно в такую клетку не найти. Но на авито она нашла сарафан.

В любимом магазине шерсть в тон(кусок с браком за 300р), у меня маленький кусочек вискозной подкладки. Купила пуговки по 5р и пряжку за 10.
Жилет готов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Авг 16, 2022

Люлёк, выпала в осадок от цены на жилет((( Да ужжж( А сарафан сколько стоил?
В нашей школе не свирепствуют с формой: темно-синяя, стиль офисно-деловой. Клетку можно, блузки в горошек тоже. Старшеклассники ходят и с синими, и с зелеными, и с розовыми волосами) 🎀 🤖

Авторы
Теги
Упоминания