Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

СЕНТЯБРЬ

таблица на сентябрь

МАСТХЭВ НА СЕНТЯБРЬ ЮБКИ-БРЮКИ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta, на втором месте Наташа Нафантус
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ffiona5, Авг 11, 2022

ffiona5, я не понимаю, как подобные детали возможно понять, как вообще их надо пришивать, если их не сколоть сразу же нужной стороной буквально хоть парой булавок. Вот ни в жизни не разберусь! Да ещё и потеряю обязательно, если не пришпандорю. А кокетки эти я вообще при раскрое помечаю мылом: в (верх), н (низ), б (бок). Или, например, отрезные коленные детали.

Всем привет! Ещё одно платье. От sewitnow по выкройке блузки Нели. Сначала удлинила на 70 см, когда сшила уже все платье и осталось определиться с длиной, я чуть с ума не сошла. В пол длину оставлять не стала (это как раз +70 см) , не понравилось как смотрится. Закалывала короче, чем сейчас на фото, коленки мои толстые не нравятся и пропорции так себе. Резанула вот эту длину и успокоилась. Ткань штапель.
Опять много меня 🤣🤣🤣🤣

Нафантус, Авг 12, 2022
Нафантус, Авг 12, 2022

Нафантус, во всех ты, душенька, нарядах хороша! Наташа, ну снова огонь!
Выкройка это повтор? Или новая?

Floretta, Авг 12, 2022

Floretta, я никогда не шью по одной и той же выкройке несколько изделий. Мне не интересно становится. Поэтому это новая. Просто сейчас все выкройки схожи, что-то там убрали, что-то в другом месте прибавили 😈 😈 😈

А у меня опять панамки. Одну сшила на заказ точная копия моей прозрачной с вышивкой. А вторая из льна жаккарда для себя, эта поедет со мной в Сочи. Выкройка Корфу, по моему от sew it now.

Сфотографировала и так и оставила в комнате. Как бы муж не испугался головы. Он еще к манекену привыкнуть не может.

Нафантус, Авг 12, 2022

Нафантус, да, Наташа, очень похожи. Поэтому я и подумала , что уже шила. А скажи сколько ты выкроек от Вики отшила? Я всегда на сайте смотрю у себя эту статистику. Так вот я из 100 купленных сшила где-то 20. Одна пятая часть, Карл! Зачем я столько покупаю? и так во всём. Ткани, пряжа, фурнитура.

Floretta, Авг 12, 2022
Floretta

Нафантус, да, Наташа, очень похожи. Поэтому я и подумала , что уже шила. А скажи сколько ты выкроек от Вики отшила? Я всегда на сайте смотрю у себя эту статистику. Так вот я из 100 купленных сшила где-то 20. Одна пятая часть, Карл! Зачем я столько покупаю? и так во всём. Ткани, пряжа, фурнитура.

Предлагаю устроить обмен выкройками. Размеры же заменить совсем не сложно на сайте 😏
Думаю, что у всех найдутся уже отшитые или не востребованные выкройки

Floretta, Авг 12, 2022

Floretta, я если честно не нашла похожие у себя платья, даже не знаю, на какое это может быть похоже. Если только V-образным вырезом 😈 😈 😈 а так я стараюсь разнообразное покупать, смотрю схожие выкройки и беру какую-то одну.
У меня 21 выкройка от Вики, сшито из них 10, но в ближайшее время будет больше. Просто пока не сезон на какие-то изделия.
LULUSSI если я не ошибаюсь, то если выкройка скачана с сайта (а я всегда скачиваю), то ее уже не обменять на другой размер

Floretta, Авг 12, 2022

Floretta, я все никак не решусь на шляпку, хотя выкройка лежит уже почти год. Даже вырезана))))

Нафантус, Авг 12, 2022

Нафантус, вот и я дольше собиралась, чем шила.
И Люда правильно говорит, что теперь один раз размер можно поменять бесплатно. Только не знаю на соседний или на дико противоположный тоже можно?

Floretta, Авг 12, 2022

Floretta, о как! Это отличная новость!

Нафантус, Авг 12, 2022

Нафантус, ну вот... Я теперь тоже такое хочу, хоть платья и не ношу почти.... 👍👍👍😍

И все таки я была права. На сайте Вики вот что мне пишет
* Замена размера возможно только для моделей, которые не были ранее скачаны.

Lenchic80, Авг 12, 2022

Lenchic80, я сейчас комплект рубашку и шорты шью. И поняла, что у меня крышу сносит, как я хочу сейчас носить всякие джинсы, брюки, кюллоты 😈 😈 😈
Нашилась и наносилась платья

Авторы
Теги
Упоминания