Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

СЕНТЯБРЬ

таблица на сентябрь

МАСТХЭВ НА СЕНТЯБРЬ ЮБКИ-БРЮКИ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta, на втором месте Наташа Нафантус
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, о-о-о, шпрехен зи дойч, Камерадин? 😈 У меня тоже Кёниг есть - фантастиш... пока папа с мужем ими линолеум не разрезали 😡 😡 😡 как я орала!!!
Сейчас пользую Премакс голубенькие (аж ручки стерлись), а в заначке Шарпист лежит, чтоб никто не нашел и ничего не разрезал 😋 Это для сложных случаев или ради праздника 😂

По хвастикам - полосатик, панамочка (такая женственная), синий некомплект - все здорово! кого пропустила? 😈 ах, да! дизайнерские шорты и котиковое платье (принт - зашибись!!! молодца! если не присматриваться, то более чем солидно, а глянешь внимательно и улыбнешься!)

LULUSSI, Авг 10, 2022

LULUSSI, не больше 2000, максимум 2500, по этому и показались эти Jack оптимальным выбором.. Те которые у меня сейчас вообще за 350р покупала, но кроить ими что-то типа футера - жесть, тонкие ткани не плохо резали, сейчас середина поджевывает, ещё и уронили мне их и ручка треснула((( Пора школьную форму шить 😑

Пошила себе платье с поясом. Вискоза. Пояс кожа.

Дракошка76, посмотрела у нас стоимость ножниц Кениг... Минимум 3т.р.... Ленолеум резать.... Убила бы... ⁉

Lenchic80, Авг 09, 2022

Lenchic80,Очень классные! Режут всё. Правда я пока стараюсь ими не всё подряд резать. Я купила 2 пары черные и еще с короткими острыми концами. Вот вторыми пока не пойму что резать, вроде как они для мелких деталей, пока еще не разобралась. И еще наборчик с перекусами взяла. Вот тоже ими очень довольна. Острые, нет зазора, хорошо и нитки обрезать и уголки ткани и надсечки сделать.

Ещё чуть - чуть про ножницы

Нафантус, Авг 10, 2022

Нафантус, Наташа, тоже кошек люблю, отрезу года два наверное, или три уже 😈

Дракошка76

Сара Коннор, о-о-о, шпрехен зи дойч, Камерадин? 😈 У меня тоже Кёниг есть - фантастиш... пока папа с мужем ими линолеум не разрезали 😡 😡 😡 как я орала!!!
Сейчас пользую Премакс голубенькие (аж ручки стерлись), а в заначке Шарпист лежит, чтоб никто не нашел и ничего не разрезал 😋 Это для сложных случаев или ради праздника 😂

По хвастикам - полосатик, панамочка (такая женственная), синий некомплект - все здорово! кого пропустила? 😈 ах, да! дизайнерские шорты и котиковое платье (принт - зашибись!!! молодца! если не присматриваться, то более чем солидно, а глянешь внимательно и улыбнешься!)

Наташа, доставай шарпист и получай удовольствие от раскройки, после них никакие другие ножницы брать не хочется 😏
Белорусские у меня тоже есть, режут хорошо, но шарпист лучше 😋

а всем покушающимся "по голове тапком" 😈

девочки, кстати, а как у вас лежат ножницы? убираете или на столе?
у меня стоят 2 ведерка в одном ножницы и прочие инструменты (кусачки, плоскогубцы, шило), в другом карандаши, ручки, маркеры и линейки

LULUSSI, Авг 10, 2022
LULUSSI
Lenchic80

Я люблю фискас. Боинг это киа.
А какую цену готова отдать за ножницы?

у меня КИА не пошли, в них ткань скользит и не режется 😡

Fotiny, Авг 10, 2022

Fotiny, ножницы прячу в тумбочку, желающие порезать линолиум и проволоку всегда найдутся 😡

вчера сшила себе толстовку к костюму, брюки дошить не успела
ткань в серединку пришлось докупить, благо нашлась в ближайшем магазине такая же с эффектом велюра
надо еще шнурок купить, светлые дома закончились или сшить из футера оставшегося

Fotiny, Авг 10, 2022

Fotiny, Таня, вот да, здорово что цвет подобрала!

Fotiny, Авг 10, 2022

Fotiny, какая обаяшка!!!

как правильно написала Юля выше - подальше положишь, поближе возьмешь! на виду у меня Кёниг и Премакс лежат, про Шарпист никто из домашних не пронюхал 😂

Дракошка76

Неее, совсем не шпрехаю)))
И у меня как-то линолеум резали моими ножницами, потом их пришлось выбросить(((
Fotiny, сочетание цветов чудесно! 👌👌👌

Сара Коннор

5 копеек про ✂️
Сейчас пользуюсь Фискарс, считаю, что это как раз цена=качество. Удобная для меня ручка, приятно держать в руке, режут отлично. Но! Лезвия у этих конкретно ножниц толстоваты, тонкие ткани кроить неудобно, ткань выскальзывает. Ещё на фото какие-то белорусские ножницы, случайно купила рублей за 300, режу ими бог знает сколько, тоже все ок) Так что не всегда чем дороже, тем лучше)
Про Джек тоже слышала, что через какое то время начинают жевать...

Белорусские - Крамет. Завод Красный Металлист. У меня таким уже лет по 25,точу периодически, но для недорогих тканей самое то. Типа постельное покроить.
Есть Кениг, берегу. И купила пару Джеков, 10 и 12, очень довольна

Авторы
Теги
Упоминания