Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АВГУСТ

таблица на август

МАСТХЭВ НА АВГУСТ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta
второе место поделили Наташа Нафантус и Ольга Olcha_no
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76, Наташа, надо идти к специалисту. По интернету ничего не скажешь. Даже диагноз не подтвердить ((
Кружится и болит голова - может быть и защемление нерва и с мышцами шеи проблема. Так с наскока не решается. Обязательно к врачу. И давление - это не шутка.

Муми, Авг 03, 2022
Муми

... В конце августа в Казань лечу, никогда не была. Желаю в голубом вокруг мечети Кул-Шариф делать променаж!! 😂 😜

Доброго дня! Встряну 😳 .
Покажите себя 😃 в Казани еще и на улице Кремлевской - она прямо от Кремля идет. Красивая улица! Когда-то там строились и жили уважаемые (в лучшем смысле этого слова) люди. Особняки в 2-3 этажа с лепкой на фасаде, балкончики с витиеватой резьбой... И с очень хорошей энергетикой эта улица - во всяком случае для меня. Там же (возле Кремля и этой улицы) главный музей Казани.
Я не житель этого города, бываю там редко (несколько раз в период круизов по Волге), но никогда не пропускаю красот - либо с экскурсией, либо гуляю сама.

leol123, Авг 03, 2022

leol123, Портниха-Яниха Оля, Наталья, прекрасно! Я как раз на Кремлевской улице и жить в отеле буду, в таком особнячке.
Fotiny Таня, ничего. Как-нибудь в Питере пересечемся!

Белка 777, Авг 03, 2022

Белка 777, Света, платье отличное, на все случаи!
и труселя зачетные 👍

Дракошка76

Чмок, а фоточку? 🙁

Наташа, просто белая футболка, еще не надевала
по выкройке из Бурды, посвободнее шила))
с давлением к врачу и пить таблеточки, зарядка к сожалению не помогает как хотелось бы

Вчера слегка поплохело, я и не заходила... От души надеюсь, что пройдет и не надо будет по платным врачам мотаться. К сожалению, на примере родственников увидела, что бесплатной медицины сейчас нет. 😕 На днях племяша бортанули, не дали ежегодного направления в Краснодар к аллергологу, хотя аллергик с рождения. Конечно, бабушка на этом не остановится, но хотелось бы спокойно и без нервов и войны с ЦРБ получить направление.
Девочки, какая красота у вас: платье с бельем, виды Казани.
Смотрю, стало больше путешественников по России, здорово!

Дракошка76, Наташик, береги себя и с давлением не затягивай!

Дракошка76, Наташа, путешестие по Росии, это вынужденное. Граница закрыта, а поехать куда-то хочется. Хотя, по цене совсем не дешево выходит.
Про здоровье...вспомни Юлю-Веревочку, что она писала...что есть полис ОМС, там есть контакты...звонишь или пишешь на сайт здравоохранения, и если верить Юле, то все сомнительные вопросы быстро решаются

Да-да, пока лето и тепло, хочется путешествовать хотя бы чуть-чуть. Завтра как раз поеду по Карелии- с берегов Онежского озера на берега Ладожского. В воскресенье отчитаюсь.

Муми, Авг 04, 2022

Муми, Ира, по Карелии 😘 приятного тебе путешествия! ты прямо все мои заветные места посетить собираешься в августе 😂 тоже хочу и в Казань, и в Карелию 😃

Белка 777, Авг 04, 2022

Белка 777, Света, а я твоими фото из Дивногорья любовалась.
Что касается Карелии, так я тут живу, в Петрозаводске, на Онежском озере. А выросла я на Ладожском озере, в городке Питкяранта (гусары, не ржать!), там у меня отец живёт и могила мамы. Так что я туда постоянно езжу - 200 км хорошей трассы. Дача родителей прямо на Ладоге. Всех к себе приглашаю смотреть красоты Карелии. Вот и Люду LULUSSI звала. А все стесняются..
Света, вопрос по фиалкам- у нас на работе говорят, если разные сорта рядом стоят - допустим, белая и синяя, то со временем они переопыляются и цветут сине- белыми лепестками или белая синим зацветает. Я в недоумении- а как же тогда коллекционеры разные сорта выращивают? Они ж все бы переопылились... Просвети нас, горе- ботаников, могут фиалки "переопыляться"?

Муми, Авг 04, 2022

Муми, Ира, речь о переопылении может идти только в том случае, если ты выращиваешь любое растение из семян. А мы размножаем фиалки вегетативно, т.е. черенками 😃 никакого "переопыления" у фиалок быть не может! напишу кратенько

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Белка 777, Авг 04, 2022
Белка 777, Авг 04, 2022

Белка 777, В прошлом году посадила листочек в горшок, от него выросло две розетки. Одна цвела материнским цветком, а вторая другого цвета. Вот такие они фиалки изменчивые!

Ураааааа! Я дошила платье! Это какой-то кошмар!!!! Выбрала называется легкое в пошиве. Умучилась с ним. Так много ненужного оказалось в обработке узлов. Вечером скину фот платья, пока не на себе, потому что окончательное ВТО я не делаю, я его делаю после стирки, вот тогда закрепляю все последние швы.
Теперь я в ступоре, что шить. Так много всего еще хочется сшить в отпуск, но надо ли

Авторы
Теги
Упоминания