Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АВГУСТ

таблица на август

МАСТХЭВ НА АВГУСТ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta
второе место поделили Наташа Нафантус и Ольга Olcha_no
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Белка 777, Июл 03, 2022
Белка 777

Несу отчёт за июнь, вот всё, что сшить успела. Костюмчики из футера 2-нитки для маших мальчишек, серый и полосатый остаточки были 😃 может потом получится на них сфотать

Света, как замечательно остаточки пристроились!

Люлёк, Июл 03, 2022
Люлёк

Ну и я с последней, июньской вещью(очень хотелось прилично сфотать, но увы, цвет не поймать)
Вдохновилась однажды утренним «кофеем», не копировала, но пыталась воплотить близкое.

Конечно хотелось голубое, но порылась в запасах, нашла «нечто», похожее на смесовку, вековой давности. Кружево дорогое, кромсалось беспощадно.На карманы ткани не хватило.

Подробности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, какая классная вещь получилась, мне твой вариант больше нравится, он более строгий что-ли, а карманы утягивают в бохо

Отчитаюсь, хоть и не записывалась в табличку)))
Сшила себе несколько футболок, лонгслив, легкие штанцы из кулирки
последние футболку и штаны шила чтобы в поход идти 😂 , стала собираться и поняла что надеть нечего, быстренько раскроила и сшила, фото на фоне палаток-спальников-подушек перед выходом из дома, сорри

а на озере было не до фото, есть только снятое сверху ))

Ане перешила джинсы из своих и реанимировала футболку

И дошиваю платье Морган по марафону Викисьюз. Долго провозилась с макетом, пожадничала ткань на него, взяла какую то синтетическую лакосту из стока, а она скользкая, постоянно норовила убежать. Но цвет мне нравится, дошью его как домашний халатик. Вчера планировала дошить из основной ткани, но закончились бежевые нитки. Да и погода такая что хорошо только у воды, так что шить начну со вторника, когда дождики обещают)))

Людмилк@, Июл 04, 2022
Людмилк@

всем привет!
отчитаться отчиталась, на июль все-таки пишусь. Практически все переношу из плана июня, то, что актуально для меня. Посмотрим, что выйдет из этого.
План на июль:
1. мастхэвы- 3 шт
2. брюки - ткань 2шт
3.Костюм (жакет + юбка) - ткань 2 единицы
4. Какой-нибудь светлый жакет- ткань 1 шт
5. Теплая рубашка в клетку- ткань 2 шт
6. Рубашка из льна- ткань 1 шт

платье вчера так и не дошила, но у меня была уважительная причина- я к вечеру была просто трупик. Во-первых, в субботу траванулась мороженкой, кто б сказал не поверила, но вчера еще очень тяжко было. А во-вторых, вчера у сына сбылось сразу две мечты- приехал в гости к родственникам его друг, с которым два с половиной года общались только по инету, ни разу друг друга не видели. Естественно, мне сразу "срочно" стало нужно в швейный магазин, увязалась попутно, хоть глазком глянуть что за друг. А за другом тоже мама увязалась, и тоже посмотреть на его друга 😈 вот так вот мы встретились, познакомились и разошлись- мальчишки пошли в свою сторону гулять, а мы с мамой в другую 😃 Пока мы с ней гуляли по городу, мальчишки исполнили вторую мечту сына, теперь соседи будут слушать ежедневные концерты...бедные соседи 😈

так что время я провела хорошо, но на платье силенок не хватило 😃

Люда, у меня племянница в прошлом году тоже встречалась с такой подружкой из Сургута, девочка приехала в Питер с мамой, уговорила чтобы с Полинкой встретиться. А до этого они года 2 переписывались и подарки друг другу на все праздники отправляли))))

Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи...Итак, план на июль, не смейтесь. Я и в июне то особо ничего не сшила, но все таки.
Мастхэв
4
Из ткани:
джинсы с купоном
брюки из льна 2
брюки-штаны из муслина 1
брюки из шелка 1
блуза Рипли из розового шелка 1
блуза-рубашка из принтованного льна 1
шорты(бриджи) из льна 1
Из трикотажа
топы и футболки 4
купальник 2
Разное мелкое
Панама 2 шт
Фартук флориста 1
Кошелек 1

Сара Коннор, да, я что-то вроде покупала. И что-то хотела купить , пойду посмотрю. Спасибо, Наташа!
А, нет ничего еще не покупала, но знаю давно. Посмотрела, вспомнила , что я хотела сарафанчик Ellen.

Floretta, Июл 04, 2022

Floretta, не зря возилась-красота внутри !

Fotiny, Июл 04, 2022

Fotiny, молодец! Вот правильный подход- футболочки/штанишки 😏 и быстро и нужно!
Фотка здоровская!

Floretta, Июл 04, 2022

Floretta, покаж джинс с купоном срочно 😃
План беспрдобный!

Люлёк, Июл 04, 2022

Люлёк, Оля, купон - вышивка, уже сто лет лежит,очень хочется, но никак не дойду до него, каждый год откладываю. Сначала потеряла отрез, да так и не нашла его. Потом с горя купила еще один, так хотелось, но и он лежит.

Сара Коннор, сама не шила, но в инсте много в ленте отшитого по ним пробегало, хвалили

Floretta, Июл 04, 2022

Floretta, Брючки классные получились и снаружи, и внутри! не зря время потрачено 😏 план замечательный, джинс зачётный-быстрее шей!
я свой план вечером озвучу, там почти всё переходит с июня и новое добавляется 😂 но у меня сейчас поездка намечается, так что много сшить не успею

ОТЧЕТ за июнь
ничего 🙄

ПЛАН на июль
3 платья
футболка кулирка
футболка шелк
брюки из тонкой джинсы
топ на работу
белая рубашка
юбка вельвет

Отчет за июнь:
Топ спортивный
Футболка
5 элемент
И связала себе кардиган. Не по сезону, зато от души )))
Весь не покажу помялся пока лежал. Приводить в порядок и показывать на себе жарко. 😳 Покажу рисунок на спинке ))) ради этого рисунка вся вещь и вязалась
План на июль думаю. Надо всё.
И платья
и шорты
и еще майки- футболки.
И сыну еще шорты. Он уже озвучил.

Jeanna, Июл 04, 2022

Jeanna, это ведь Дракон, мне не кажется?

Авторы
Теги
Упоминания